Как принять участие в RFW и стоит ли это делать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Ewe, я подумала, что Вам будет любопытно посмотреть несколько полезных интервью по теме.

Борис Дмитриев. Гламур и женственность.
Борис отвечает на вопросы:
- Борис, как давно существует Ваш Дом моды и с чего Вы начали свой путь к Высокой моде?
- Как от работы с частным заказчиком Вы перешли к созданию коллекций?
- Был ли заметен какой-то результат от показа этой коллекции?
- С чего начинается работа над коллекцией?

Сергей Сысоев. Интервью накануне MFW.
Сергей отвечает на такие вопросы:
- Сергей, первый вопрос - как Вы стали дизайнером по трикотажу?
- Каким был путь до появления собственной марки?

Лидия Соселия. Интервью на примерке.
Лидия отвечает на такие вопросы:
- Лидия, расскажите, пожалуйста, с чего начался Ваш путь в моду?
- Помог ли опыт, полученный в Италии, в становлении Вашего Дома моды?
- Что самое простое и самое сложное в Вашей работе?
- Лидия, в завершение нашей встречи немного необычный вопрос. Что Вы посоветовали бы тем из наших читательниц, кто решил открыть собственное дело - свое ателье или собственный Дом моды?

Уважаемая, Osinka! С удовольствием почитала статьи по ссылкам. Скажите, материалам уже несколько лет, не хотелось взять интервью у этих же людей снова? Как идут их дела в столь непростое время? Что изменилось в их бизнесе. Мне кажется, такие вещи интересны в процессе, в том как они приспосабливаются к новым условиям экономики.

Только учусь

Скажите, материалам уже несколько лет, не хотелось взять интервью у этих же людей снова? Как идут их дела в столь непростое время?

Замученные они все. О плохом говорить никто не любит (вроде как не пристало дизайнеру жаловаться на жизнь), а заставлять их сочинять что-то светлое - тоже не хочется. Поэтому смотрю я на них, перекидываюсь парой фраз и интервью не беру... 😕

Борис Дмитриев уже давно на подиуме не показывается.
Лидия Соселия тоже ушла с Недели, делает только свои показы для клиентов.
Сергей Сысоев старается, работает. И даже молодых дизайнеров с Экзерсиса берет к себе на стажировку каждый сезон.

Вообще, в этой теме искрят позитивом только консультанты. Они с большим энтузиазмом рассказывают про тренды, про правильный маркетинг и мерчандайзинг, про закупки и товарные остатки. 😈
А дизайнеры большей частью серьезные, грустные и замученные.

Здравствуйте, я прочитала форум, была шокирована Вашими заявлениями.
Вы вообще адекватный человек?Вы бухгалтер, который мечтает стать дизайнером.Жили бы в Европе у Вас точно ничего бы не получилось, там не любят дилетантов,и чтобы быть кем-то нужно работать,работать,работать (сверлить одно место).
Но в нашей прекрасной стране любой , даже с улицы (с достаточным количеством денег) может стать "дизайнером одежды".
95% всех коллекций представляемых на неделях моды в России оставляют желать лучшего.
Мы никогда не достигнем хороших результатов в области моды, потому что у нас занимаются этим все кому ни лень( все же "талантища").
Увы бухгалтеры,жены олигархов, телеведущие, бывшие модели, дочки богатых папочек никогда, я уверяю Вас никогда не будут определять мировую моду и тенденции.
И вечно с открытым ртом нам смотреть на Запад придется!!!
У меня огромное количество знакомых молодых дизайнеров, которые талантливы,но просто не нужны нашей стране, ведь не упорство и талант определяют у нас успех.
Но все это адское зрелище под названием "Российская мода" так и не заявит о себе в мировом масштабе!!!
Всего доброго, лучше будьте лучшим бухгалтером, стремитесь к этому!!!

leshe

Здравствуйте, я прочитала форум, была шокирована Вашими заявлениями.
Вы вообще адекватный человек?Вы бухгалтер, который мечтает стать дизайнером.

чет вы прям похоронили девушку ⁉ если она бухгалтер - не значит, что она обязана быть бухгалтером до конца своих дней. Я была юристом, а теперь считаю себя дизайнером 😃 и перегрызу любому глотку, если мне скажет, что я должна заниматься тем, что мне отвратительно. Жизнь коротка и нужно делать то, что приносит хоть какое-то удовлетворение.
не имея ни чего, начинать с недели моды в россии - странно, но если есть возможность попытать счастья со всяких конкурсов для молодых дизайнеров. почему нет.

😂 😂 😂 Ооооооо, сколько яда. Бедные «знакомые молодые дизайнеры», мне их искренне жаль, но ничем помочь не могу, потому что я, как истинная зажравшаяся бухгалтерша, со счётам наперевес и миллионами (вру, миллиардами наворованных денег) в кармане пойду таки и поучаствую в показе вместе с какой-нибудь женой олигарха. 😂
Расскажите пожалуйста, а тем, которые «талантливые» им что мешает так же как мне взять и поучаствовать в показе? Денег нету? – что ж не заработали до сих пор если они такие талантливые, что мне никчемному клерку даже не сравнится с ними? Ждут «папу» - «папы» щас испортились, без прогнозируемых доходов даже не поздороваются с тобой.
А вот это «Но все это адское зрелище под названием "Российская мода" так и не заявит о себе в мировом масштабе!!!» - очень жаль, очень, практически рыдаю.
Вы лучше напишите, как там, в Европе, чтобы было на что ровняться, а то все "я в шоке....ооо....ааааа..... бухгалтер" - не продуктивно это.

Если бы Вы разбирались в специфике модного бизнеса, тем более модного бизнеса в России у Вас бы поубавилось сарказма, да и энтузиазма для занятия этим делом!
Когда Вы задали вопрос:"Участвовать ли Вам в Неделе моды в России?"- этим уже было все сказано о Вашем уровне! Вспоминается русская поговорка "Лезет в волки, а хвост собачий".
Насчет талантливых молодых дизайнеров вот ,что скажу .Есть девушка, не буду называть ее имени, так вот она в свои 25 лет была приглашена на работу к Пьеру Кардену (надеюсь знаете такого), но по воле судьбы у нее не получилось выехать из страны.
И сейчас, насколько я знаю, она занимается частными заказами, потому что нет денег ни на создание собственного бренда , ни на участие где-либо.
Очень жаль ее, а ведь она заслуживает большего,но увы...
А Вы вот лично с чего решили, что Вам стоит заниматься модой?
Просто в голову пришло?Какие мотивации?Объясните?
Конечно таким ,как Вы, не важно,что " Российская мода" не достигнет мирового признания!
Ведь самое главное,что я "крутой дизайнер", у меня "показы" , "свой бутик"))))))))))
Вспомнилось мне цитата из "Войны и мир": "Мы все глядим в Наполеоны..."
Все же Кутюрье Великие!!!
Всего вам доброго,дерзайте,и будьте одним из тех, кто делает этот низкокачественный продукт под названием "Российская мода"!!!

leshe

Конечно таким ,как Вы, не важно,что " Российская мода" не достигнет мирового признания!

leshe, давайте честно признаем, что независимо от того будет Ewe дизайнером или не будет, российская мода все равно не достигнет мирового признания. 🙃 К тому же, если развить Вашу мысль, то большинству россиян вообще нечего делать в их профессиях (и даже начинать не стоит), потому что Россия никогда не займет лидирующих позиций ни в авиастроении, ни в текстильной промышленности, ни даже в сельском хозяйстве. 😈

Я не говорю о лидирующих позициях,но хотя бы о признании наших модельеров, как профессионалов.
Чтобы было понятие "Российская мода", такое же как "Японская", "Бельгийская" и т.д.
А Запад действительно ждет нового веяния в моде именно с России.
Я верю, что и русские дизайнеры будут определять тенденции.(лет так через 100).
Самое главное, чтобы среди них было меньше дилетантов , вот к чему я призываю. Насколько всем известно, что посредственность пробивается сама, а вот настоящие таланты (не только в моде), иногда остаются не востребованы.
И это печально...

leshe, 😂 😂 😂 спасибо!!!!! Буду с огромной гордостью демонстрировать свои таланты, давать пример миллионам таких же как я "бухгалтеров" и будем с радостью делать этот "низкокачественный продукт". А про свои мотивации и возможности я писала выше.
И вообще, тема создана не для охаивания RFW и ее участников, а для сбора информации как в ней принять участие, поэтому, если есть что сказать, то пожалуйста, а если нет, то создайте свою тему и не пачкайте мою.
Вам тоже удачи и нового контракта от Пьера Кардена. Кстати, могу помочь с визой и разрешением на работу. 😂

Контракт от Пьера Кардена мне не поступит , так как я работаю в другой сфере дизайна.
Последний вопрос, почему Вы считаете,что дизайном одежды может заниматься любой ( без специальной подготовки)?
Лично для меня тоже самое, если я дизайнер мебели,решу стать врачом!
У кого ветер в голове, тот и берется заниматься чем вздумается!Как правило результат отрицательный!
Всего доброго! Я Вам желаю доказать обратное!

А с чего вы взяли, что у меня нет специальной подготовки? У меня есть соответствующее образование - и конструктора, и швейное, и художественное, и в постановке бизнеса у меня опыт ого-го и инвестора найду (после показа, так как уже писала, что инвестор не дурак, ему товар и перспективы нужно показать), и команду хорошую соберу. Вы на основании чего беретесь решать, что мне можно, а что нельзя? 😂 У вас опыт наверно большой, добились многого, расскажите, какими еще качествами я должна обладать, чтобы иметь право (!!!) представлять свою работу на данном конкурсе?

Leshe, у вас в профиле род занятий написано дизайнер одежды, да и возраст достаточно молодой. А ворчите как старая бабка, да еще таким назидательным тоном. Вам что страшно, что бухгалтер окажется талантливее вас? И вообще как-то странно входить на форум с таким негативом.
Ewe, удачи!!!

Я не Бог ,чтобы мне решать. что вам можно, а что нет!
А обладать Вам самое главное нужно -умом!
К сведению,RFW - это не конкурс!

Мой профиль не соответствует реальности,так как я в своем лице хотела высказаться за всех Молодых хорошо-знакомых мне дизайнеров одежды!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания