В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

🙅 Девочки и я довязала. 3 раза распускала и останавливалась почти на законченом лифе платья. ,И наконец у меня все улеглось. ,Фото пока на манекене. Осталось дело за подкладом. Собираюсь делать из трикотажа.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сама сфоткатся не решилась, уж сильно светится без подклада.
Греберина Ваше платье выше всяких похвал и цвет необычный. 👻 👻 👻
Эта тема так затягивает, что не хочется останавливаться. 🙅 🙅 🙅

Какое хорошенькое! 😘 🙉
И цвет очень свежий, прямо весенний! 😂

Греберина! Очередной шедевр! И цвет, и фасон - то что надо!

Замечательное платье!!!!!!!!! Какая бирюза !!! А я тоже 4 раза мааааленький воротничёк перевязывала уже на готовом платье: )

Ой, мне плохо...то есть хорошо...ой. прям голова кружится... какая КРАСОТИЩА!!!

🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 красиво и необычно

Девчонки, наблюдаю тут за вами уже два года. У всех очень красивые платья. Но я созрела на такое платье только месяц назад, заказала пряжу. И так созрела, что снится сон, что платье уже готово, я его меряю. Просыпаюсь с четким ощущением, что платье уже связано, а еще и пряжа не пришла. Короче, третий день практически в истерике от желания обладать таким платьем.
А теперь, собственно, крик о помощи. Верхнее платье будет "жаркого" красного цвета - дерзкий алый. Кид мохер 50% и 50% шелк. В 100 гр. 1500м. И вот я " заблудилась", каким же цветом делать низ. Черное? Салатовое - контраст безумный!? Серое? или еще какой? У кого какие будут соображения? Много мнений всегда лучше, чем одно!

а если телесный , то есть самый светлый беж ? 😃

Я предлагаю самый нейтральный вариант - сделать нижнее платье того же цвета. Подобрать компаньона к такой яркой пряже, чтобы не вылезти из границ хорошего вкуса крайне сложно .
Впрочем, это очень сильно зависит и от внешности 🙃

Гость, Апр 03, 2014
Аленкка

а если телесный , то есть самый светлый беж ? 😃

Спасибо. Думала про кремовый. Вот пряжу получу - поробую

Maria Hallsworth, Апр 03, 2014
Maria Hallsworth

Я предлагаю самый нейтральный вариант - сделать нижнее платье того же цвета. Подобрать компаньона к такой яркой пряже, чтобы не вылезти из границ хорошего вкуса крайне сложно .
Впрочем, это очень сильно зависит и от внешности 🙃

Спасибо. Такой вариант даже в голову не пришел. Зациклилась на цветном.

OK.kisulya, а Вы из чего низ собираетесь делать? И хотите именно контрастное? Если собираетесь вязать нижнее платье, то будут хорошо смотреться цвета, на пару тонов темнее или светлее Вашего красного. Со стальным серым будет благородное сочетание. Но тут на вкус и цвет... Это же не будет два отдельных цвета, а будет один в другом. Сделайте так: зайдите в любой магазин тканей, найдите там красные ткани с принтами, и определитесь, какое сочетание Вам больше понравилось. Тот цвет и вяжите.
А если хотите шитый подклад, то, думаю, только максимально приближенный к цвету тела.

Буду тоже вязать из кид мохера. Я-то бы влепила салатовый. Вечно, несмотря на свой преклонный возраст, ношу яркие цвета, яркий маникюр. Просто боюсь, что при таком контрастном сочетании мое платье будет выглядеть очень театрально и будет выгуляно максимум пару раз и потом отправится в шкаф к др. моим "декоративным" платьям. Вот и размышляю. Серый тоже рассматривала.. Вот с нетерпением ожидаю пряжу. На мониторе оттенок один, а в реалии может оказаться несколько другим. Черный тоже рассматривала, но "испанский" драматический стиль не мой.

Ну и кто Вам мешает надеть под это платье салатовые пояс и туфли? Или подобрать яркие аксессуары? не обязательно же само платье разукрашивать. Контраст ведь по разному можно создать.

Maria Hallsworth

Я предлагаю самый нейтральный вариант - сделать нижнее платье того же цвета. Подобрать компаньона к такой яркой пряже, чтобы не вылезти из границ хорошего вкуса крайне сложно .
Впрочем, это очень сильно зависит и от внешности 🙃

OK.kisulya
У меня тоже первой мыслью было, что нижнее платье надо сделать того же цвета... цвет платье яркий, фасон яркий - да, здесь главное - не выйти за рамки вкуса и не уйти в излишнюю театральность. А если хочется добавить драматизма или другой акцент сделать, достаточно аксессуаров - черного браслета, пояса, клатча и т.д....

petek 79, Мар 19, 2014
petek 79

Ура я закончила юбку. ...

Потрясающе красивая юбка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скажите, пожалуйста, где можно поискать схему?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания