В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки спасибо большое за листочки, рада что понравилось. Вязала по схеме с 3 стр.
Не очень часто бываю в инете.<Нарушение п. 4.3 Правил клуба>

что то все притихли? а я все вяжу......правда со скрипом идет . 😈 .....цвет темный шоколад.красиво 🙄 только мрачновато (подруженька хочет ярко ораньжевый подклад) и вязать тяжело темный цвет и весны все нет и нет.. 😊 .....

та да, замолчали 🙁 вот и я довязала юбку, а с верхом проблемы - пузико растёт, и это мешает нормально померять и рассчитать высоту начала рукава 🙁 так что пока перерыв. Немножко обидно 🙁

если я правельно поняла то когда пузика не буде 😊 т то вязать будет некогда? а если рукав не в облипочку а пышненький на манжете?

измерьте длину по боку до предпологаемого начала проймы 😊

Ура я закончила юбку. Осталось только выбрать какой будет верх. Около 11 метров по низу. 2697 петель. Ушло 400 гр. Но мне так нравится, не смотря на такой объем работы.
на фотохостинг → на фотохостинг →
первое фото реальный цвет.

petek 79! Красота у Вас получилась!!! Шикарно!!! А из каких ниточек вязали?

Нитки самые что ни есть обычные. Alize супер тонкие. У нас других просто не найти. Стирала юбку не вытянулась и не деформировалась. Несмотря на критику турецких ниток, это лучший вариант из того что в нас есть. Планирую какой будет верх но в голове вариантов столько много что пока заблудилась.

petek 79, идеально подойдет мелкий узор от юбки, тот что между большими трилистниками и зубчиками.
на фотохостинг →
А горловину можно обыграть тем же рисунком что и самое начало юбки, но рукав тогда регланом вязать придется

Большое спасибо за комментарий я буду пробовать, а вось да получится.

Гость, Мар 19, 2014
Аленкка

измерьте длину по боку до предпологаемого начала проймы 😊

О, спасибо за идею 😃 чё-то я не подумала об этом 😃
Сандра-колес - вот потому и расстроена немножко 🙁, что со временем потом будет напряг. За подсказку про рукав тоже спасибочки, наверно так и сделаю 😃

petek 79 с такой юбкой не может что то "не получится". Классная работа!

Эту юбку ни в коем случае не отпаривать! С ней произойдет то, что обычно происходит с акрилом...

Ура! Ура! Ура! Я его связала! 😃 Долго читала-перечитывала всю тему и в голове выстраивала представление о своем платье))) Вот что получилось! Пряжа Soft Dream BBB, ушло, кажется, 20 мотков; спицы от 3,5 до 5,0. Не судите фото строго 🙃 закрыв петли, отпарила паром, не наведя марофет быстрее - фоткаться, фоткаться и хвастаться)
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания