В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

уф.. и тут тоже эта ссылка(

Здравствуйте рукадельницы. Долго читала и смотрела ваши работы. Нет слов для восхищения вашими работами. Примите в свою компанию. Вяжу недавно. Неумею производить расчеты а уж тем более самой что то придумать. Всегда вязала по готовым схемам и расчетам.
Вобщем полный ноль. И вот замахнулась на такое платье . Поможете? У нас в магазине нашла вот такую пряжу . Продавец сказала что ею можно заменить махер, а что вы скажите. Здесь в 100гр. 300м.

Innes9, Сен 08, 2017

Innes9 Это очень толстые ниточки. Я вязала костюм из Kid Mohair - в 25 гр / 212м. Это в 100 гр 848 метров. У некоторых девушек ниточки были ещё тоньше. Вы тему почитайте, посмотрите кто из чего вязал, а потом сами решите. Вот мой костюм ; на юбку расход 250 гр, на кофточку - 80 гр.

на фотохостинг →
image.jpg Мое платье из классического мохера. Очень толстое ,тяжелое,но мне нравится....

Averina, Сен 08, 2017

Averina спасибо большое, я поняла. Тогда придется заказывать, только на каком вы сайте берете?

Best Fit, Сен 08, 2017

Best Fit спасибо. Очень красиво получилось. Неужели и у меня может получится🙃🙃😶😶

ф_л_о_р_а, Сен 08, 2017

ф_л_о_р_а оно действительно очень красивое.

Averina, Сен 09, 2017

[mention=438151]Averina[/meда, спаntion] да, спасибо. Уже три дня сижу , читаю и никак не опредилюсь. Ни с нитками ни со схемой.

allamakosh, Авг 05, 2017

allamakosh отличная идея . Сочетание шелка с мохером или ангорой -это очень выигрышно смотрится .

ф_л_о_р_а, Сен 08, 2017

ф_л_о_р_а И мне очень нравится. Скажите, пожалуйста, какая нить, сколько ушло и про спицы... тоже хочу такое.

Девочки , я все еще ищу пряжу. Как вы думаете , такая подайдет?

Решила собрать в один пост наименования пряжи из которой вязали 😃
Список вышел длинный, так что пришлось спрятать под кнопку 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Hell60, Сен 09, 2017
Hell60

ф_л_о_р_а И мне очень нравится. Скажите, пожалуйста, какая нить, сколько ушло и про спицы... тоже хочу такое.

и еще подскажите, пожалуйста , где схемку эту можно посмотреть

Hell60, Сен 09, 2017

Hell60 Нитки мохер классик от элизе, 200 метров в 100 граммах,спицы 6,0. Связано вниз от талии,потом подняла верх,рукава вывязанны из пройм рукавов. Оно очень простое в исполнении, схема подола взята от "салфетки спицами. схемы", рукава мелкий ромбик из той же салфетки, все остальное лицевая гладь... Приятного вязания!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания