В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки, что-то у меня не то получается с юбкой по шали "Фрея"...
Начинала со 180 петель, сейчас через 68 рядов (35 см) уже более 2000 петель, а мне еще вязать и вязать...
Нитки мохер на шелке, 1000м\100 гр.
косякнула где-то со схемой, да?

ideya fix,вы наверное с самого начала схемы вяжете,тогда да,очень большое клешение будет. У меня та же проблема,правда я по другой схеме вяжу,но отступила всего на 15 рядов от начала схемы и стала вязать. Всего 10см связано,а петель около 500. Вот сижу и думаю,надо распускать, а то так и ниток не хватит и сил не останется довязать до конца 😡 Наверное надо было с 46 ряда начать 🙄

Доброе утро! связала юбку и уже подбираюсь к рукавам.. На круговых спицах 110 петелек, не мудрю вяжу лицевой гладью. Не могу найти схему как закрыть проймы и окаты рукавов, может кто подскажет. Заранее большое спасибо! И еще никак не могу разобрать как загружать фотографии, очень хочется показать , что получается.....

ф_л_о_р_а,как загружать фото http://club.osinka.ru/topic-83118?p=14669140#14669140 На второй вопрос ответить однозначно никто не сможет,сколько людей,столько и мнений. Через поисковик набрала: как закрыть пройму,вот сколько ответов,вопросов,сами попробуйте выбрать http://club.osinka.ru/search.php?csrf_token=2f512d80cc08d3e05d82e15682b7e87e&q=как+вывязать+пройму&f=a ,там же нашла тему "Рукава,окаты проймы" http://club.osinka.ru/topic-71638?&start=0

Лана, спасибо большое! Пробую применить к своему платью. Очень нравится этот форум ! всем удачного дня и хорошего настроения!

ideya fix много наверно для себя петель набрали.Да по схеме от шали фреи идет крутое прибавление петель,но как же красиво смотрится эта пышность,в платье для дочки я набирала 120 петель,закончила на 1200,повтор раппотра в длину был 3 раза http://club.osinka.ru/picture-9488104?p=16101131 себе сейчас тоже вяжу платье таким же узором,набрала 160 петель и совсем не боюсь что будет много,чем пышнее,тем красивее смотрится платье.

lana29.09, Фев 28, 2015
lana29.09

ideya fix,вы наверное с самого начала схемы вяжете,тогда да,очень большое клешение будет. У меня та же проблема,правда я по другой схеме вяжу,но отступила всего на 15 рядов от начала схемы и стала вязать. Всего 10см связано,а петель около 500. Вот сижу и думаю,надо распускать, а то так и ниток не хватит и сил не останется довязать до конца 😡 Наверное надо было с 46 ряда начать 🙄

В этой схеме по шали фрея хоть с какого ряда не начинай,все равно прибавление петель очень крутое.
Света лучше не распускать,я бы не решилась.

Алла,спасибо большое за беспокойство и совет 🤗 Дело в том,что у меня всего 300 грамм,боюсь нити может не хватить,да и длина меня может быть не устроит,вдруг будет слишком длинное,придется потом импровизировать. Подумаю до утра,сегодня с ночной,не хочу принимать необдуманное решение,может ночью какая мысль придет во сне 😃

Эльвира Нургалиевна

Луналикая шикарное платье! а мне схему объяснила LadyL. Наша любимый форум, не без добрых людей.

Девчата, а можно тоже попросить объяснить по схемке. Там где не написаны ряды, это значит что они повторяются с такого по такой ряд, да?
Луналикая, вы начинали вязать юбочку в платье по схеме прям с первого ряда?

Гася,Галина,землячка,а вы по какой схеме вяжете,дайте ссылку,может что и посоветуем. А вы из какого города? 😃

Светлана, очень рада встретить землячку:Fr: ( я из Кокшетау)
Вообще я уже связала одно свое платье , вот тут показывала в темке тут
Мне очень понравилось платье связанное осиночкой- Луналикая и вот я про ту схемку и спрашиваю .

Гася,Галина,да там, где написано с какого по какой ряд,идет повтор,а когда изменения на расширение узора,пишут следующие ряды. Луналикая написала что вязка платочная,значит изнаночные ряды вязать лицевыми петлями Обозначения нужны? Этот узор идет на базе "павлинье перо" Первое платье мне понравилось еще тогда,сейчас смотрю,мною отмечено оно 😃 Мы прошлым летом ездили в круиз по Казахстану,но с Астаны пошли на Кустанай,в вашем городе не были.

Света, все понятно теперь со схемкой. Спасибо, нет с обозначениями все понятно!
В городе то у нас достопримечательностей никаких, а вот Боровое рядом - это да Жемчужиной не зря зовется, надеюсь там вы побывали

Добрый вечер. В восхищении от увиденного). Загорелась связать на ребенка платье. У меня вот такой вопрос, а из ангоры, то бишь ангорского кролика, никто не пробовал вязать? Или лезь будет сильно и пушиться? Тот же вопрос по поводу норковой нитки возник.

Можно небольшой совет? Думаю, для ребенка из ангорки платье будет очень жарким, ребенок будет постоянно потеть в нем, чувствовать себя некомфортно. Лучше что-то полегче - мохер с акрилом или мохер с шелком, в общем, из чего в этой теме вяжут традиционно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания