Белая акация. Кардиган спицами от RL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

В этой теме вяжем ажурные кардиганы с листочками от RL:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дополнительные ракурсы и цвета. Описания и схемы. Вся информация будет изменяться и дополняться.
📌 Заметили ошибку - напишите!
https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0AhLuZbA5jApbdEJKaHhTNTZhenNzRHJDbXBxYjV3ZEE&single=true&gid=5&output=html
Воплощения
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Девчёнки привет 🍂 , Спасибо за темку и спасибки за приглашение 💟 . Буду 🙅 вязать на очень худенькую девочку 6-7 лет. Ещё ниток не имею, но давно лежат себе купленные ниточки, вот думаю может дочурке связать. Ну ещё падумаю, и куплю ниточки тогда сразу к вам. 🎈

Kardelina
Спасибо за открытие темы!
СтратегиЯ
Спасибо за разработку схем!

Девочки, вязать буду обязательно. Только с ниточками не определилась. В оригинале это хлопок, но мне хотелось бы попробовать из тоненького мохера 500м/100гр. Думаю, тоже должно получиться. Если нет - в дело пойдет хлопок. Образец свяжу вечерком.

Kardelina Спасибо за открытие темки!!И отдельно за приглашение!!Вязать буду обязательно-НО через недельку, Довязываю платье Эвелинг -и свободна как ветер 😋
А пока раздумываю над ниточками: в запасе подходящих нет(хотелось бы как в оригинале - хлопок и белые) вязать буду на худышку 2,5 лет 😂

Так здорово! Моя проблема решится. Все думала какую кофточку связать дочке на летнее утро, когда в садик идти еще с утра прохладненько, хотелось что-то ажурное. Про ниточки хочу сказать. Два года назад вязала платье из пряжи ромашка, там ниточка как будто плетеная, по моему хлопок 100% , мне кажется тоже хорошо ляжет, платье во всяком случае красиво смотрится.

Девочки, всем добро пожаловать! 🎉
Я пока вяжу образцы, подбираю номер спиц.
Svettiks, а Ромашка не жестковата будет? 🙄 Я как-то давно вязала из нее топ - носить не смогла 😈 Но это было давно, м.б. сейчас это другая пряжа.

Большое спасибо за открытие темки, жду когда придут , заказаные мной ниточки.
Сразу же возьмусь за красоту

Рада приветствовать всех собравшихся в новой теме! 🎈 Я тоже хочу присоединиться, но пока только к обсуждению 😊 . Начать вязать планирую в апреле. А пока, также как и все, перебираю нитки, доступные в продаже.
Однозначно буду вязать из хлопка, как вариант из хлопка с вискозой. Нитки должны быть тоненькие на спицы 2,5, не толще. Пока присматриваюсь к Soft Cotton от Vita, но смущает, что он не очень блестит. На неделе постараюсь выбраться в магазин и посмотреть что-нибудь вживую.
Хочу еще обратить внимание на узор. Я думала вначале, что там идут только эти "веточки акации" через ажурную дорожку, а оказалось, что они чередуются с другим ажуром. Вот на этом фото хорошо видно. И на спинке похоже также.
на фотохостинг →
Выкройка у кофточки простая. Я думаю подберу что-то похожее по силуэту из Фильдара. 🙃

Табусик, Полисвет, присоединяйтесь!
Полисвет, схему другого узора СтратегиЯ уже составила, за что ей большое спасибо! 💟

Kardelina

Svettiks, а Ромашка не жестковата будет? 🙄 Я как-то давно вязала из нее топ - носить не смогла 😈 Но это было давно, м.б. сейчас это другая пряжа.

Специально достала платье, посмотрела, ниточка конечно упругая, не такая воздушная, но по-моему не настолько жесткая. У нас выбор не такой большой, если ничего не найду, остановлюсь на ней, если и эта пряжа тоже будет в наличии.

Полисвет

Рада приветствовать всех собравшихся в новой теме! 🎈 Я тоже хочу присоединиться, но пока только к обсуждению 😊 . Начать вязать планирую в апреле. А пока, также как и все, перебираю нитки, доступные в продаже.
Однозначно буду вязать из хлопка, как вариант из хлопка с вискозой. Нитки должны быть тоненькие на спицы 2,5, не толще. Пока присматриваюсь к Soft Cotton от Vita, но смущает, что он не очень блестит. На неделе постараюсь выбраться в магазин и посмотреть что-нибудь вживую.

Я вот тоже думаю из Soft Cotton от Vita вязать, я их -то и жду, только мне кажется что для этой пряжи лучше даже будут спицы 2.

А за выкройку спасибо 😏

Вот мой образец зигзагов на спицах №3, еще не стираный. Если после стирки петельки не выровняются, возьму спицы потоньше 😎. Дописано: вот и постиранный образец, выглядит аккуратнее, но довольно крупный, еще не знаю, остановлюсь ли на этом, надо повязать "акацию". После толстых спиц для зимних изделий трудно переходить на тонкие. 😃
на фотохостинг → . на фотохостинг →
В оригинале зигзаги располагаются не в такой последовательности (это я для образца их связала вместе), то ли на половину раппорта смещаются, то ли как-то иначе - я пока еще не разобралась.
на фотохостинг →

Мне так кажется что смещаются на 4 рядочка где-то, надо пробовать ., но пока времени нет 🙁

Kardelina Мне кажется, что рыхловато. Но это на мой вкус... Смещение - да, не на полраппорта, где-то на 1/4.

Вот на тех же спицах постиранный образец "ветки акации".
на фотохостинг →
Irius, я согласна, что рыхловато, 😈 но это всего лишь образцы. Сегодня возьму спицы №2. 😃
Кстати, кто как в таких узорах вяжет 2 вместе изн. и накиды? Я вязала накиды в лицевых рядах "от себя", в изнаночных - "к себе", 2 вместе изнаночной: для наклона влево - за переднюю стенку, для наклона вправо - провязывала одну изн., затем возвращала ее на левую спицу и и протягивала ее через другую изнаночную.
Дописано:
Вот и образец "ветки акации" на спицах №2 (фотографировала специально на цветном фоне, чтобы было похоже на летнее платье). Результат меня устраивает, плотнее мне уже не связать.
на фотохостинг →
Начала разбираться со смещением зигзагов и увидела, что они шире тех, что по краям полочек (насчитала 9 накидов).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания