Белая акация. Кардиган спицами от RL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
25.04.2007
Сообщ.
12755

Апр 23, 2012 12:16

В этой теме вяжем ажурные кардиганы с листочками от RL:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дополнительные ракурсы и цвета. Описания и схемы. Вся информация будет изменяться и дополняться.
Exclamation Заметили ошибку - напишите!
https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0AhLuZbA5jApbdEJKaHhTNTZhenNzRHJDbXBxYjV3ZEE&single=true&gid=5&output=html
Воплощения
Exclamation Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Все картинки темы

Вот на тех же спицах постиранный образец "ветки акации".
на фотохостинг →
Irius, я согласна, что рыхловато, Hm... но это всего лишь образцы. Сегодня возьму спицы №2. Smile
Кстати, кто как в таких узорах вяжет 2 вместе изн. и накиды? Я вязала накиды в лицевых рядах "от себя", в изнаночных - "к себе", 2 вместе изнаночной: для наклона влево - за переднюю стенку, для наклона вправо - провязывала одну изн., затем возвращала ее на левую спицу и и протягивала ее через другую изнаночную.
Дописано:
Вот и образец "ветки акации" на спицах №2 (фотографировала специально на цветном фоне, чтобы было похоже на летнее платье). Результат меня устраивает, плотнее мне уже не связать.
на фотохостинг →
Начала разбираться со смещением зигзагов и увидела, что они шире тех, что по краям полочек (насчитала 9 накидов).

Второй образец действительно учше смотрится, а по смещениям уже смотрели, пробовали?

Второй образец аккуратнее выглядит!

Девчата я тут новенькая .Можно мне с вами ,только я буду вязать на машинке.

Красотища!!!!!!!Тоже хочу с вами к весне связать!!!!!!Буду искать ниточки,предварительно остановилась пока на таких[ http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0903/e5/48b6d786b86c.jpg.html
Я из них леггинсы вязала - ажур шикарно ложится и состав очень хороший.Единственное,можно еще тоньше ниточки поискать...Как только закуплюсь нитками,сразу присоединюсь!

Айкануш, fomok, добро пожаловать! Very Happy

Табусик

по смещениям уже смотрели, пробовали?

Табусик, по смещениям зигзагов пробовала, даже схему составила, но потом заметила что в оригинале там, где по 2 зигзага вместе, они пошире, поэтому буду пересчитывать. Для тех, кого устроит ширина каждого зигзага по 9 п. составила схему:
на фотохостинг →

Девочки, а как вы вяжете 2 вместе лицевой? Я вяжу в 1ой половине узора 2 вместе за переднюю стенку, во 2ой половине узора с протяжкой.
Вот мой образец из Пехорки Декоративная, 100г 330м, 80% хлопок, 20% вискоза, спицы №3:
на фотохостинг →
Ниточка красивая, но рыхловато как-то, наверное надо спицы поменять Hm...

Еще дня 3-4 и я с вами!Осталось чуть-чуть рукава на платье довязать! Нитки купила сегодня ,выбора нет - только остатки, а с белым вообще катастрофа!Заказать по почте -долго ждать! Вообщем вот они- на фотохостинг →
вязала образец спицами 2 и 3 .№3 слишком свободно,а 2 тонко,Надо попробовать 2.5 и в узоре.Девочки ни кто не нашел выкройку на кофточку на рост 92? примерно на 2,5 годика?!

Колобопаук, я 2 вместе лиц. вяжу так же (про 2 вместе изнаночной уже писала чуть выше). Я думаю, Вам, как и мне, надо спицы №2 Cock
Sova21-25, я на предыдущей странице выложила выкройку из дропс, там возраст начинается с 5 лет. Я подправила эту выкройку с учетом того, что у нас прямой силуэт.
на фотохостинг →
Но у моей дочки сейчас тоже рост 92 и летом ей будет 2,5 года. Я ее померяла и думаю, что нам вполне подойдет первый размер с той выкройки, надо только сделать поправку на крючковую обвязку по длине. Дети у всех разные в этом возрасте. Например, колготки мы носим, на которых написано "6-7 лет" Very Happy
Exclamation Еще хочу обратить внимание, что кардиган на первом фото на 4-6 лет, а на втором - на 7-14 лет, поэтому у них разная последовательность узоров.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Составила схему зигзагов со смещением:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а в оригинале интересно связано из простого хлопка или мерсеризованного, как думаете? Hm... Я попробовала ниточки Капок от Камтекс 80% хлопок, 2о% капок, на спицы №2, как-то по мне не очень, еще хочу Алису троицкую попробовать, там 100% мерсеризованный хлопок, 50г 140м

Колобопаук, я, конечно, точный состав пряжи не знаю, но по фото видно, что на первой модели ниточки блестят и связано более рыхло, а на второй (которая на девочке) пряжа не блестит и вязание более плотное.
пахистахис, очень красиво получается, аккуратно! La-la-la-lay-la Возможно, еще найдутся желающие связать эту модель полностью крючком.

Вот мои размышления по поводу спинки.
на фотохостинг →
Фото спинки я нигде не нашла, поэтому придется руководствоваться только тем фрагментом, который видно через горловину. Там видно, что по середине идет ветка, затем ажурные дорожки, затем зигзаг - судя по количеству накидов, не тот, что впереди из 9 п, а тот, что на рукавах, поэтому я предполагаю, что их там тоже два, что идет за зигзагами - не видно, а далее - возможно, что тоже ажурные дорожки, как на полочках, но не обязательно, т.к. на участке ближе к плечевому шву видно, что ажурные дорожки переходят в лиц.гладь (отмечено стрелкой):
на фотохостинг →
Сделала все схемы на одном листе:
на фотохостинг →
Для моей пряжи и размера ширина спинки получилась 93 п.+2 кром. Я распределила их следующим образом: 1 кром., 6 п. дорожки 1, 2 п. дорожки 2, 22 п. двойных зигзагов, 3 п. дорожки 1, 27 п. ветки акации, 3 п. дорожки 1, 22 п. двойных зигзагов, 2 п. дорожки 2, 6 п. дорожки 1, 1 кром.
Вот что получилось (не совсем ровно из-за нескольких перевязываний Embarassed ):
на фотохостинг →

Красотища получилась, в изделии будет смотреться вообще замечательно, а спицы-то какие в последнем образце были? Вы как будете вязать без боковых швов или со швами?
Спасибо за семки.
сейчас свяжу пару шапочек и туничку довяжу , присоеденюсь, уже аж ручки чешутся Smile

Авторы
Теги
Упоминания