Белая акация. Кардиган спицами от RL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

В этой теме вяжем ажурные кардиганы с листочками от RL:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дополнительные ракурсы и цвета. Описания и схемы. Вся информация будет изменяться и дополняться.
📌 Заметили ошибку - напишите!
https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0AhLuZbA5jApbdEJKaHhTNTZhenNzRHJDbXBxYjV3ZEE&single=true&gid=5&output=html
Воплощения
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Христофоровна, Красивые кофточки. Мне как раз надо связать типа болерошки. Попробовала узор из этой темы и поняла что слишком уж он трудозатратен. Потому- оставив оригинал за основу- на зур взяла вот такую схему. Тоже листики-веточки но по изнанке вяжутся по рисунку (нет всяких накидов) на фотохостинг →

Махабат, Окт 26, 2016

Махабат, 🤗 мой пламенный привет! 🎉 Хорошо,что я не одна. 😂 А какую именно из этих трёх схем? Вы вяжете Белую акацию или Принцессу(третью)? Я третью. С нижней каймой возилась-возилась,никак не получалось по схемке Аллы Сергеевны. Связала так,как получалось))) Сейчас думаю над распределением узоров полотно. Кажется мне,что я мало петель набрала 193 на весь обхват пл. образца 1 смХ2.7 п. Поэтому буду привязывать "рис" ,а потом планку.Буду планку полностью на пуговицах делать.Дочь попросила,чтобы застёгивалась полностью. Мне и вторая очень нравится,наверное,и её свяжу.Принцессам много кофточек не бывает))

Христофоровна, Ну у меня как всегда "по мотивам " получается. Вяжу для внучки одноклассницы. На возраст- полтора года. Пряжи передали всего100 грамм. Так что исхожу их этого. Рюши по низу делать не буду. Решила что пусть будет резиночка 1х1 Потом пойдет рисунок из веточек. На моем образце- это средний. А вот планка мне нравится как в 1 модели. И да. Рукав скорее всего короткий будет. На длинный пряжи не хватит скорее всего. Ну если пряжи будет хватать то 3/4 сделаю...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Махабат, Окт 26, 2016

Махабат, так в теме этот же узор и разбирался.Я его и буду вязать ,изнанка по рисунку. А №1 мне тоже нравится,но ,как по мне,то это на девчушек постарше ,лет с пяти.Там уж видна полностью вся красота кофточки,в смысле ,есть есть где разгуляться. Я её свяжу внучке через парочку-другую лет)))

Христофоровна, Да узор в принципе понятный. Но он по моему из щетландских узоров? Как нибудь попозже и его свяжу. 😏 😏 . Полистала темку- улыбнулась. Оказывается ни одну меня вначале сложность узора пугает. 😈 Но девочки молодцы= справились ведь

Моё начало. Пряжа LUCKY NERP(Филато)Метраж 1400 м в 100гр Состав: 75% шерсть, 15% шелк, 10% кашемир,в пять сложений,спицы 3.5 Addi. Очеь жалею,что не выделила косы по бокам изнаночными петлями.Что интересно,такое задумывалось,но пока вязала образцы ,считала,выкройку строила,позабыла. Напрягают меня эти ряды лицевые по бокам кос,но перевязывать не буду,конечно же. И ещё заметка, в кайме я бы (сли бы только начинала) не делала бы полосу из трёх лицевых,а только в центра три вместе. Эта полоса убивает ажур(на мой взгляд),но обычно умная мысля приходит опосля. 😂
на фотохостинг →

У меня давно связано и отдано было. Только фотки не было. Сегодня наконец то прислали. Ну что сказать.... как смогли так и сфоткали. Но другой фоти нет к сожалению. Так что отчитываюсь о том что у меня получилось
на фотохостинг →

Добрый день! Я правильно поняла - в схемах указаны изнаночные ряды тоже, т.е не как смотрит вязка по изнанке? Подскажите нитки хлопок+ вискоза в 100г 425м наверное будут тонковатыми для данного ажура?! Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания