Разбираем крой моделей по фото - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
| Re: Юбка
МаринО_о_о

Помогите как сшить вот эту юбку....
Тут я так понимаю воланы..

на фотохостинг →

да, тут воланы вертикально настрочены на юбку основу...

Elani

ищу выкройку вот такого пальто (в некоторых вариациях платья)

на фотохостинг →

Что-то похожее поищите в Бурде 10/2003 мод.137

Бонни

Собственно причина "головоломки" - блуза. Какой принцип?
был вариант, что реглан, но шва не увидела...."Летучая мышь" ???
на фотохостинг → на фотохостинг →

Крупнее нету 🙁

И сколько надо ткани (на 42р) на такую штуку какой ширины? Длина до середины бедра под ремень. На 174см рост

хммм... скорее всего реглан... шва действительно не видно...

Бонни

Собственно причина "головоломки" - блуза. Какой принцип?
был вариант, что реглан, но шва не увидела...."Летучая мышь" ???
на фотохостинг → на фотохостинг →

Крупнее нету 🙁

И сколько надо ткани (на 42р) на такую штуку какой ширины? Длина до середины бедра под ремень. На 174см рост

Да, Летучая мышь.Брать две длины, чтобы сделать присборки сверху на всех деталях.

IndigoGirl
Radostnaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

простая прямая основа без выточек... рукав реглан без шва сверху... а капюшон возьмите обычный и сделайте спереди вот этот как бы запах...

у меня нет капюшона на такую горловину. она мне кажется глубже и шире обычной футболочной. а не ткнете носом где посмотреть построение капюшонов?

Radostnaya
IndigoGirl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня нет капюшона на такую горловину. она мне кажется глубже и шире обычной футболочной. а не ткнете носом где посмотреть построение капюшонов?

а вот на осинке есть информация http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Details/Kaps/01.html

девочки привет всем.хочу сшить юбочку, простенькую, но всё равно нуждаюсь в вашем совете.какую выкройку нужно сделать чтобы сбоку были такие "воланчики".
на фотохостинг →

Алина Николавна

девочки привет всем.хочу сшить юбочку, простенькую, но всё равно нуждаюсь в вашем совете.какую выкройку нужно сделать чтобы сбоку были такие "воланчики".
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Добрый день. Девочки, я здесь совсем недавно и еще не разобралась как что делается, поэтому извините если что-то я не так сделала. Нужно помощь, доча хочет какие брючки (фото вставлю- если получится 😃 ) подскажите как сконструировать на основе и из какой ткани лучше сшить? Я думаю может из стрейч габардина?
на фотохостинг →

Макс_С06

Добрый день. Девочки, я здесь совсем недавно и еще не разобралась как что делается, поэтому извините если что-то я не так сделала. Нужно помощь, доча хочет какие брючки (фото вставлю- если получится 😃 ) подскажите как сконструировать на основе и из какой ткани лучше сшить? Я думаю может из стрейч габардина?
на фотохостинг →

вы сами строите выкройки?
тут нечего конструировать... моделирование... внизу раздвижка делается на сборку, а сверху раздвижка на складки... режете и раздвигаете...

а ткань смотрите в магазине, что-то пластичное и мягкое, что бы складки хорошо лежали, и не топорщились.... по названиям ничего не могу сказать, сколько городов столько и названий тканей...

Девочки, а задняя деталь как? Раздвигается как передняя или просто на выточках? Я как-то смутно представляю вид сзади. Я про брюки.
И еще, очень понравилось платье, а комментарий так и не увидела. Искать времени нет (мелкому 7 месяцев- не дает). Подскажите с кроем или ссылку где можно глянуть.
на фотохостинг →

Макс_С06, про брюки - выкройка разрезается и раздвигается на складки (как на вытачки). У Лин Жака есть похожая конструкция на юбке и штаны в каталоге ОТТО в 90е такие были))). Даже в бурде по-моему в конце 80х ,начале 90х можно найти. Это я про складки у пояса.

Девочки, здравствуйте! Скоро сезон отпусков, поездок на море! Подскажите, пожалуйста, как сшить такую пляжную юбку-накидку? Это шелковый шифон. Купила похожую ткань 110см шириной и 3м длиной. Судя по фото, никаких сборок на ней нет, но юбка расклешенная, т.е.шить надо по косой? Но опять же судя по фото используется шелк деграде и переход цвета идет от верха к низу, значит, сшит все же не по косой? Но так юбка получается узкой. Не знаю, может, с тканью не угадала... Есть еще пара фоток, если что. на фотохостинг →

Naftya

Девочки, здравствуйте! Скоро сезон отпусков, поездок на море! Подскажите, пожалуйста, как сшить такую пляжную юбку-накидку? Это шелковый шифон. Купила похожую ткань 110см шириной и 3м длиной. Судя по фото, никаких сборок на ней нет, но юбка расклешенная, т.е.шить надо по косой? Но опять же судя по фото используется шелк деграде и переход цвета идет от верха к низу, значит, сшит все же не по косой? Но так юбка получается узкой. Не знаю, может, с тканью не угадала... Есть еще пара фоток, если что. на фотохостинг →

если по косой то солнце или полусолнце... а у вас тоже ткань деграде?
в этой юбке (похоже и на платье тоже, хотя там может купальник внизу двухцветный) спереди края овалом оформлены... и она не очень-то широкая, даже смотрится не очень широкой, просто за счет разреза разлетается при хотьбе... если хотите широкую то кроите либо клиньями (если у вас ткань деграде) либо солнце, если ткань не купонная... 😃
а фото этой юбки (платья) сзади нет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания