Разбираем крой моделей по фото - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
AlayaBusinka

Очень понравилась вот эта кофточка, да и шелк захомяченный есть...
[url][URL=http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/1107/69/e94c32c9b4e2.jpg.html][img]http://i050.radikal.ru/1107/69/e94c32c9b4e2t.jpg[/img][/URL][/url]
Подскажите, есть ли где подобная выкройка?
Если нет, то куда на ваш взгляд переведены вытачки и как так сделан рукав?
PS проверенная выкройка блузки прилегающего силуэта с рукавом есть, хочу ее смоделировать, только вот не знаю подойдут ли прибавки для такой вот модели...
Буду благодарна за любые подсказки...

вытачек нет... думаю ткань трикотаж использована при пошиве этой моделе, и сама модель довольно свободная, поэтому вытачки не нужны... если вы собираетесь шить на фигуру с большой грудью, тогда вам нужно будет делать вытачки (лучше от проймы или от бокового шва)
ну а рукав просто прямоугольник

| Re: Оригами из ткани
[quote="IndigoGirl"]
боднар(елка)

Девочки, как это шьется?
как шьется полагаю в другую тему...
платье-то совсем простое по крою... что именно вам непонятно?..
внизу ярус скорее всего из гофрированной ткани... цветы естественно отдельно... думаю в технике канзаши...

Интересуют именно цветы. Нигде не нашла описание, как они шьются.

| Re: Оригами из ткани
боднар(елка)
IndigoGirl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересуют именно цветы. Нигде не нашла описание, как они шьются.

они не совсем шьются... посмотрите "техника канзаши", они по такому же принципу сделаны... только канзаши объемные, а эти плоские... или посмотрите оригами...
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B%20%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B8&p=16&img_url=img1.liveinternet.ru%2Fimages%2Fattach%2Fb%2F3%2F21%2F700%2F21700703_perfume1fine60.gif&rpt=simage

Ясень

AlayaBusinka, большое спасибо за ответ. Как я поняла, перевод нагрудной вытачки в талию одновременно даёт силуэт трапеция. В таком случае рельефные швы служат скорее декоративным изыском, а не конструктивным решением?

нее.
Силуэт трапеция получится, если вы переведете вытачку в талию и затем ее проигнорируете, то есть на месте вытачки будет ткань.
А если вы вытачку прошьете по получившимся линиям, то как раз получится то, что надо. Самая настоящая конструктивная линия.

IndigoGirl

вытачек нет... думаю ткань трикотаж использована при пошиве этой моделе, и сама модель довольно свободная, поэтому вытачки не нужны... если вы собираетесь шить на фигуру с большой грудью, тогда вам нужно будет делать вытачки (лучше от проймы или от бокового шва)
ну а рукав просто прямоугольник

не похоже на трикотаж

[quote="AlayaBusinka"]
Ясень

AlayaBusinka, большое спасибо за ответ. Как я поняла, перевод нагрудной вытачки в талию одновременно даёт силуэт трапеция. В таком случае рельефные швы служат скорее декоративным изыском, а не конструктивным решением?

Силуэт трапеция получится, если вы переведете вытачку в талию и затем ее проигнорируете, то есть на месте вытачки будет ткань.
А если вы вытачку прошьете по получившимся линиям, то как раз получится самая настоящая конструктивная линия.
Для такого платья надо проигнорировать часть вытачки. Не думаю, что всю, ведь в таком случае получится бОльшее расклешение.

AlayaBusinka
IndigoGirl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не похоже на трикотаж

на шелковый вполне...
дело ваше из чего шить... и вытачки моджно добавить при желании и наличии хорошей груди... не думаю что модель от этого пострадает

Осиночки, доброго времени суток!
Хочу сшить комбинезон. Верх будет как этот топ, только на спинке хочу сделать "качели" небольшие. И соответственно спинка будет чуть выше, чем на фото.
Подскажите пожалуйста как выкроить.

на фотохостинг →

Заранее всем большое спасибо за ответ!

| Разбираем крой моделей по фото-6

Очень хочу такое платье,но незнаю как сшить.Главные вопросы:есть ли в нем швы по бокам и спереди?
на фотохостинг →
Заранее спасибо.

| Re: Разбираем крой моделей по фото-6
shell-454

Очень хочу такое платье,но незнаю как сшить.Главные вопросы:есть ли в нем швы по бокам и спереди?Заранее спасибо.

На нижнем слое точно есть швы. А драпировка - это второй слой.

Добрый вечер.
Помогите пожалуйста понять как должна выглядеть выкройка такой трикотажной блузки-туники
на фотохостинг →
Если можно, нарисуйте, пожалуйста, схему полочки и спинки с цельнокроеным рукавчиком - крылышко (насколько я понимаю плечевого шва в ней нет).
Спасибо всем кто откликнется на мою просьбу.

| Re: Разбираем крой моделей по фото-6

На нижнем слое точно есть швы. А драпировка - это второй слой.

[/quote]

С нижним слоем какраз все понятно-обычное прямое платье.А вот верхний из шифона как сделать пока незнаю.

Kogtistik

Добрый вечер.
Помогите пожалуйста понять как должна выглядеть выкройка такой трикотажной блузки-туники
на фотохостинг →
Если можно, нарисуйте, пожалуйста, схему полочки и спинки с цельнокроеным рукавчиком - крылышко (насколько я понимаю плечевого шва в ней нет).
Спасибо всем кто откликнется на мою просьбу.

Попробуйте найти наиболее подходящую Вам выкройку такой тунички в журналах, в Бурде. Дальше разрезаете перед на 2 части по диагонали (для выкраивания из разных тканей). Плечевой шов я там четко вижу на более темном плече.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания