Разбираем крой моделей по фото - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Obayashka
Vkusnaya Galushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Присоединяюсь. Мечтаю об этом платье. Пояс кокетка у меня есть, юбка тоже. Подскажите, пожалуйста, как кроить лиф (чашечки). 😽 😽 😽

Suni
IndigoGirl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья, спасибо...а подскажите, пожалуйста, на фото вроде рукав не вшивается...а на рисунке, вроде как отдельный элемент...Простите, если вопрос глупый

Надежда я 😏 картинка не очень крупная плохо видно... 🙄 возможно там из-за складочек не видно шва втачивания...
а возможно вы правы и я не разглядела, 🙄 и рукав цельнокроеный... тогда на основе с простым втачным рукавом дорисуете рукав... вот...

Dunmarvl
IndigoGirl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо

🙄 вот по этой можно будет раскроить... только рукав удлиннить.... и заузить по талии и бедрам 😃 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_02/slides/18.html

Suni
IndigoGirl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья, спасибо...а подскажите, пожалуйста, на фото вроде рукав не вшивается...а на рисунке, вроде как отдельный элемент...Простите, если вопрос глупый

IndigoGirl, мне тоже кажется, что там цельнокроенный рукав... Вот как-то так... Извеняюсь за кривость))))
на фотохостинг →

AlexA_77, 🤗

Доброго времени суток, милые Осинки!
Я снова со своим сарафаном... С юбкой разобралась.. Встала другая проблемка. Там на лифе и поясе идет тесьма. К сожалению у нас в городе не так велик выбор и я пока ничего подходящего не нашла. Может кто-нибудь подскажет, что можно придумать, или чем можно заменить эту тесьму, что б модель не потерялась и окантовка эта также держала форму? А то я хожу прям в растрепанных чувствах. Заказала понравившуюся ткань, итальянский натуральный шелк ( вышло конечно очень дорого), так хотела это платье, а тут такая загвоздка..
Всем буду ОЧЕНЬ признательна!
На всяк случай фото))))
на фотохостинг →

ksu-demir, ну вот только я забыла про ваше платье, повздыхала-повздыхала и отказалась) а тут снова Вы...)) 😈 теперь вот шить надо)) поэтому тоже к просьбе присоединяюсь.

ksu-demir, так в чем проблема, кроите из другого шелка... подходящего по расцветке или однотонного... если шелк принтованный хорошо будет однотонная отделка, а если шелк однотонный то из принтованного шелка.... ну и в любом случае это все нужно дублировать, поэтому держаться будет...
а тесьму, ну какую тесьму можно купить к шелку? только шелковую, лично у нас в магазинах такое не продают... поэтому на отделку только шелк... 😃

Спасибо, Indigo Girl! Очень интересно было бы знать ваше мнение по поводу цвета шелка для отделки. Милые дамы, мне будет интересно узнать мнение мастериц, которые захотят его высказать))) Само платье будет вот из этой ткани.
на фотохостинг →
А так же хотела спросить ( извините, если вопрос глупый, но я только делаю первые шаги на пути к мечте))) если делать отделку из шелка, будет ли держать форму та часть, которая лежит у основания шеи, похожая на колье)) И что именно необходимо будет сделать, что б все же держала?)))) Всем буду признательна за ответы)))

Дайолен

ksu-demir, ну вот только я забыла про ваше платье, повздыхала-повздыхала и отказалась) а тут снова Вы...)) 😈 теперь вот шить надо)) поэтому тоже к просьбе присоединяюсь.

Правильно! Надо шить!))) Урраа! Нашла единомышленника! ОЧЕНЬ РАДА! 😃

IndigoGirl, спасибо за подсказку и за то, что рассмотрели швы. И тогда у меня еще вопрос, а нельзя ли выкроить по типу этой блузы
на фотохостинг →
только сделать скошенной линию плеча и сделать разрезы для пояса в районе линии талии? Как думаете? 🌸

Всем Доброе утро,если тут кто-нибудь есть 😈 На третей теме ставлю вопрос никто не отвечает 🙁 Очень понравилась эта вещичка,кто-нибудь может подсказать, как она шьётся или может где-нибудь уже рабирали подобный крой? Очень модная, думаю многим понравится 😏
http://vfl.ru/i/20110415/11be76acbdab44f2df83f7cb922cf398_1.jpg.html
http://vfl.ru/i/20110415/11be76acbdab44f2df83f7cb922cf398_2.jpg.html
http://vfl.ru/i/20110415/11be76acbdab44f2df83f7cb922cf398_3.jpg.html
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Извините,если фото не вставились,я здесь второй день тока 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания