Маленький мирок Flor... Заходите на огонёк...
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Связала маечку Angel Wings T-shirt для доченьки любимой по описанию Галочки Legendasun. Ниточки Bella by Alize, 100% Cotton
179 meters / 50 grams, спицы 2,5 и 3.
Angel Wings T-shirt

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Вот моя первая посылочка из обменной игры у Танюши Эльвинг. Получила я её от Аллы Тигра163. Спасибо огромное. Правда в посылочке не было письма и я не знала от кого, спасибо Тане Эльвинг сказала.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень мне понравились пуговички полосатые...

Ну и вторая посылочка подарок по обмену к 8 марта "От сердца к сердцу" из Казани от Лены Мурмурик. Очень тепленькая мини шалька, такая мягонькая и пахнет так вкусно 😳 интересно что за ниточки? Чак-чак - муж сразу обрадовался... журнальчик по вязанию, наборчики бисера, и спицы круговые деревянные я такие и не пробовала никогда... и магнитик Казани, уже занял место на холодильнике. Все понравилось...огромное спасибо за подарок!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ещё хочу похвастаться, сегодня мне ещё один подарочек добрался, при чём из рук в руки от Наташи Pimona при личной встрече!! Была очень рада знакомству!!! 🤗 А когда дома развернула подарочек была в легком шоке. ⁉ Да, там оказалось столько богатства. 👻 👻 👻 Наташенька спасибо тебе огромное за такой подарок. 💟 💟 💟 Очень при очень понравилась сумочка для Ульяши... Да, чего лукавить - мне все понравилось!!! 📌 📌 😘 😘 😘 Очень классный журнал (я таких и не держала в руках никогда), ленточки, этикеточки, бусинки, камушки, магнитик, штучка шнурочки плести, брошка цветок и заколочки для Ульяшки, сумочка -кошка, у неё глазки как у настоящей кошки!!!! ⁉ , ниточки, которые хотелось давно попробовать и открыточка подписанная Наташей с поздравлениями.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки я в таком радостном шоке!!!! 👻 👻 👻 Получила сегодня, свою посылочку, уже на почте поняла от кого она, по фамилии и месту жительства. Открывали дети, меня не подпускали, но когда я через головы заглянула во внутрь коробки, то просто онемела. Конечно первое что бросилось в глаза заядлой вязальщице. это необыкновенно красивая пряжа. А дальше из маленькой коробки как по волшебству стали появляться чудеса
на фотохостинг →
детям личные конвертики, что в них успела только сфотографировать, рассмотреть уже не успела, так как сразу попали в руки тех кому предназначались. Каждый подарочек подписан и попал по назначению. Папе персональная кружка с драконом ( накануне женского дня, Светлана не забыла даже нашего главного мужчину). Ну а мне много всяких вязальных прибамбасов. книга по вязанию крючком ( Света за неё отдельное спасибо, так как я только учусь с ним ладить), два вида пряжи, линейка для спиц, кнопочки и необыкновенные спицы. Света таких у меня точно нет, максимальные у меня 6. Теперь надо думать что бы связать такими спицами. Ты даже образец вложила 😘 😘 😘 Ну а в конце, но донышке мы увидели, необыкновенное розовое облачко, оказалось это шраг из травки, это что сказачное. Снимок шрага сделаю попозже, как только найду ему компанию.

Вот он, мой подарочек от Наташи lady.madam - а там..... 😘
на фотохостинг →
Столько всего!!!!!
Три журнала по вязанию и красивенькая чашечка с ложкой (для маслин и оливок?):
на фотохостинг →

Чудесный комбинезончик для будущего малыша и маленький Смурфик (которого сразу же забрал Ярик):
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязка аккуратнейшая, такой тепленький уютный комбинезончик - настоящее чудо для пока еще неродившегося Гришутки (имя для малыша наконец-то выбрано и утверждено)! 🙉

Тепленькие носочки - я их для себя самой в деревню отправлю, у мамы очень холодные полы, без теплых носков или валенков никак! По размеру в самый раз!
на фотохостинг →

Ой, конфеты-трюфели в кадр не попали - уже съедены за чашкой чая (в гости пришла подруга свекрови, очень близкий нашей семье человек) 😳

Наташа, огромное спасибо! Мне все очень-очень понравилось!

Добрый вечер!
А я с хвастиком! Пришли с работы, рассмотрели подарочек, а сфоткать нечем - старшая забрала фотик с собой. Извините, пришлось телефоном.
Kartinka Катюша, огромное спасибо за позитив подаренный нам твоим подарком!
Подарочек мой выдержан в весенней зелёной гамме. Специально подбирала? Ниточки красивого яблочного цвета. Никогда не вязала такими, попробую. Девицы раскраски похватали,конфетки поделили, серьги-браслеты нацепили - красотки! Мелки первый раз вижу такие яркие! Мылко вкуснюче-пахучее. А шкатулочка фетровая, вообще, ах! Мне ещё повезло, что старшая у моей сестры пока живёт, а то осталась бы без шкатулки. Муж заценил красивые фотки города Удомля -интересное название, обозначает "спокойные озёра".
на фотохостинг → 😘 😘 😘
Острожанка, Маша весна получилась нежная! Представляю себе луга и весна по ним шагает. Ах!
Доча моя споткнулась на ступеньке и бороденкой прям об край кафельный. Рассекла кожицу, как ножом. Зашивать не стали. Затянули спец пластырем. В пятницу уже будем снимать. В сад не пустила нас хирург, а у нас каждое утро начинается с "Хочу в садик!"

Датка

Я пока остановилась на варианте для ранней весны сижу колдую как это вяжется 🙅 🙅 🙅

Может, по схеме понятнее будет?
Суть в том, что вяжется эдакое скошенное полотнище - с одной стороны петли убавляются, а с другой одновременно прибавляются. Получается перекошенный ромбик. Потом его короткие стороны сшиваются (лучше всего в начале работы петли набирать бросовой нитью, чтоб потом начало и конец сшить незаметным трикотажным швом). Получается труба. С одного края труба собирается на нитку и затягивается - это макушка, а с другого края набираются петли и вяжется резинка.
Я подобную шапку вязала как-то для подруги (а потом и для подруги подруги - очень сильно просили).... Интересный результат получается 🙄 Вот по такому описанию (если вдруг кому-то пригодится).

Вот и я! С подарками))) Открыла посылку на почте и обалдела - мама дорогая, я столько не донесу )))) Ксюха вызвалась помогать))
Датка Наташа! Огромное спасибо! 😘 😃
Это не подарок, а подарищеее!!!
на фотохостинг →
Целая куча сладостей, нежные полотенчики, кружка и заколочки для Ксюньки, трогательная открытка, ниточки (я таких никогда не видела) и ТА-ДА-ДА-ДАМ!!! - палантин! Красивущий! Помните Наташа показывала? 😏 Теперь он мой! 🌟 (я его тоже попробовала сфоткать, но на Наташиных фотках точнее передается его сущность - мягкость и воздушность).
на фотохостинг →

Наташа, спасибо за море позитива! 💟
Танюша и тебе спасибо за организацию игры! Всколыхнулось такое давно забытое чувство - ожидания и получения подарка-сюрприза! 💟

Наташ, у вас прям по нашему сценарию... А почему они не сделали укол? Я с какого-то времени перестала их вызывать. У меня дома всегда есть димедрол и анальгин в ампулах. Я делаю литическую по 0,1 ml того и другого на год жизни. То есть нам сейчас по 0,5.и таблеточку но-шпы Раньше колола, потом один фельдшер шепнул мне на ушко, что это очень болезненно и что своим детям они дают это выпить. Не знаю,на сколько это правильно, но я так делаю. Крайне редко, один раз в несколько лет, когда ничего не помогает. Вот и в последнюю болезнь мы с мужем при 39,5 дали ей нурофен, который был вскоре вырван,а потом час скакали вокруг нее с уксусными обтираниями, все это сопровождалось скорбным ревом. Потом я померяла температуру, оказалось 39,6... Я плюнула и пошла за ампулами.

😃 Всем привет!!! получила я сегодня свою посылочку 🌟 🌟 🌟 получала вместе с дочками и пока я отправляла другую ,девченки вскрыли посылку прямо на почте,вот любопытные 😃 и пока стояла в очереди мне притащили открытку прочитать, спасибо Танечка за теплые слова !!! это так трогательно! у меня даже слезы навернулись на глаза.....дома расмотрели содержимое ,а тааам столько всегооо!!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ниточки балеро и фламенко в моих любимых цветах,еще ленточная пряжа интересной расцветки 🐹 ,и крючек кловер !!! ⁉ вот что точно не ожидала,попробую обязательно !!! размер 4,5 это наверно будет плед или сумочка кошка 😏 ,дальше это море мелочей для девченок !!! резиночки,заколочки,крабики,ластик губка боб(если правильно поняли)отложили до 1 сентября,браслетик из бусинок на бархатной ленточке (старшая в нем весь вечер ходит) и славный зайчик брелок -подвеска,у него двигаются все лапки,(его забрала себе младшая играть) еще брелки на ключи с миниатюрными денежками казахстана ,ну и целый мешок сладостей 😃 все сладости месного производства,это так прикольно !!! конфетки уже попробовали вкусноооо 😘 мои сладкоежки передают большое спасибо тете Тане,а от меня еще отдельное спасибо за горький шоколад !!! (я люблю черный и горький шоколад)и еще там был молочный курт,Таня обьясни мне тундре что это ???я такого не встречала никогда 😳
Танечка большое спасибо тебе от меня и моих девчат!!! спасибо,спасибо!!! пока ждала понедельника нашла в инете фото твоего города,смотрела фотки в течение часа красивый город и как будто сама там побывала,даже чемто родным повеяло 😏 😃
девочки дарить и получать подарки приятно 😃 Танечка спасибо за подарок и теплые слова!!! Танечка (флор) спасибо тебе за игру 🌸

Девочки вот и мой подарок от Иры -Дахадани.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Перечислю все что было в посылочке,а то вдруг кто то что то не увидит:
Набор для детского творчества(фоторамка)как сделаем похвалимся обязательно
Диск с детским фильмом
Спицы "Адди"№3(Ира ты угадала я как раз собиралась их покупать,именно не было у меня тройки)
Специальная шкатулочка(не знаю как правильно она называется) для бисера,ну очень нужная штука,
2 мотка пряжи"Ализе" дантелло.Свяжу дочке из 1 моточка шарфик такая расцветка подойдет под все наши шапочки.А из другого чего нибудь придумаю интересное.
Очень красивые прихваточки,связанные крючком(за рукодельную часть отдельное спасибо).
И наклеечки для Настены с ее обожаемой Дашей.
Ира все очень понравилось,извини что долго не выкладывала фотки.

Закончила юбочку из онлайн темы Девичьи грезы - платье крючком, за вдохновение спасибо Оле (автору зеленой юбочки), вот её дневничок с юбочкой Ниточки Семеновская пряжа "Нежность"хлопок 47%, вискоза 53%, 400м/100 гр, крючок " 2, ушло примерно 170 грамм. Шлёвки для ремешка не стала делать из-за резинки..

Юбочка "Raindow Melody"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографии не очень получились... 😳

Тончик

У меня другой вопрос - как к кошачье шапке уши пришивать (пообещала Шурке, чтоб не плакала)? Мне кажется они у меня "ложиться" будут.

Посмотри вот тут, еще тут и тут еще

О, сколько нас "бездельников" 😏
Маша, мне вот этот берет очень нравиться от Наты киев http://knitting.com.ua/olga_snapdragon_tam.html все думаю из каких бы ниточек связать...
lady.madam Наташ, а что за кино смотришь? А во сколько фигурное катание?
Инна, не расстраивайся, все наладиться...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания