Игра. "Работа на заданную тему".
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Мы начинаем новый этап нашей игры."Работа на заданную тему"


На форуме появилось много новых девочек, которым хотелось бы поучаствовать, но не всем понятна суть данного мероприятия.
Выбирается картинка, которая в дальнейшем будет нашим вдохновителем.В работе надо отразить ваше впечатление от картинки и по-возможности придерживаться цветовой палитры, используемой в изображении.
На данном этапе с помощью листиков, которые Вы поставите под сообщением с картинкой, определим эту самую картинку-вдохновителя. Учитываться будут только листики под сообщениями, опубликованными мной.
На следующем этапе все желающие пишут на личную почту natka0309 "я играю". Когда наберется минимум 3 желающих, стартует игра. На создание шедевров отводится около 2 недель.
Правила участия:
1.Фотографии работ, в количестве максимум 3 штук, присылаются на почту natka0309 до срока, который будет определен позже.
2.Работа должна обязательно содержать конфеты, другой выбор материалов не ограничен.
3.Работы анонимны, ранее не опубликованы в интернете.
4.Места не присуждаются. Мы делимся впечатлениями и угадываем их автора. Через 2 дня публикуется список участников в хаотичном порядке,без названий работ, и продолжается угадайка.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ура!
Скажу, что труднее всего было угадать, кто сделал работу №3. Угадывала, угадывала всех, потом осталась одна эта неразгаданная композиция и один автор - Малания, ну я ее приписала ей)). Посмотрела - розы вроде похожие, хотя декора похожего не нашла. Такая живая работа, столько разного декора и все так гармонично.
Спасибо всем, кто взял участие в игре. Хотелось бы еще отзывов о самих работах))
Поищу картинки, подумаю. А когда будет следующая игра?

Девочки, у меня много чего есть написать, и про работы, и про ассоциации... Но времени совсем нет.... Может в вс или уж после 1 сентября напишу и прокомментирую.
По поводу следующей игры... Вера, подбирай картинку, думаю после Дня учителя - сыграем еще.

🎉 Очень понравилась игра!!! Спасибо всем участникам! Все молодцы! Отличные работы! Яркие! Осенние!
Отдельное спасибо Наташе, Nata174 за организацию! 💟
Я даже и не думала что меня так сразу "раскусят" 😈 Nadinka Z - настоящий Шерлрк 🍳
А я в этот раз тоже пыталась, рассматривала, смотрела и никого не угадала 😳 я совсем не внимательная...

Хочется сказать отдельное спасибо Наташе Nata174 за организацию игры!!!!!
Участвовала первый раз, в прошлый раз не получилось, уехала на дачу с дитем, а тут так все сложилось прекрасно.
У меня эта картинка вызвала ассоциации сбора урожая, поэтому решила сотворить тележку, переполненную всякими вкусностями и цветами)))
Некоторые работы (такие как № 5 "Я нарисую Осень на холсте...", № 8 "Дары Осени" угадались сразу, видно руку и характерные черты)
Но также хочу сказать, что все молодцы, осень вроде одна, но у всех она своя)
Очень рада, что смогла поучаствовать)

Анна-Мария, ты узнаваема мне стала по грушам, они мне запомнились 😏 , вот я сразу и стала рассматривать твои альбомы 🍳

Фуф, выдохнули после праздника.... 🐰
Обещала немного написать по игре.
ну во-первых )))

Shevchat

интересные задумки разные,но все же на мой взгляд немного как-то не совсем тот смысл в ассоциациях на заданную тему...прошу прощения,если что не так - просто картинка ,наверное,была слишком конкретная,что ли...все просили осень - получили осень,и букеты ,наверное,не пропадут теперь,но вот цепочки я не увидела,чтобы зацепила...скудная у меня фантазия оказалась 😊 😊 😊 ...прошу тапками особо не кидать,и так жалею,что пишу,это мое сугубо личное мнение,поэтому и не стала озвучивать его заранее 💟

Тань, эта игра имеет несколько аспектов, и не всегда все по полной представлены. Да, в этот раз была достаточно конкретная картинка...но это не помешало в некоторых работах немного отойти от точного визуального воспроизведения...картинка предполагала вариации на тему осени и удачно попала в момент, когда все занимались осенними букетами. Зато работ было целых 9, и они очень даже разные получились. Прошлый раз была абстрактная картинка, не все кто хотел бы поиграть смогли её воплотить. Думаю в следующий раз нам Вера предложит что-то очень интересное и ты с нами поиграешь 🎉
И по работам немного пробегусь...

№ 1 "Праздник урожая" - как уже девочки писали - интересная идея с конфетными фруктами. По мне...фото не очень удачные, нет объективного общего плана, два первых фото - вид сверху, потом крупный план. И сразу нет возможности составить общее впечатление, мозаика в голове не складывается.
№ 2 "Краски осени" - мне очень понравилась эта работа, замечательная цветочная композиция, гармоничная, тележка очень кстати.
№ 3 "Осенние цветы" - настоящая флористическая композиция, очень наполненная, разная по фактуре, есть чего поразглядывать и общий план притягивает взгляд.
На мой вкус немного разнородная зелень, ротанговые шарики чуть выбиваются зелёночным цветом и явно пластмассовая зелень рядом с сухоцветами вносит некий диссонанс. Но это не портит общего впечатления от яркой и масштабной работы.
№ 4 "И листья жёлтые плескались в осеннем небе голубом..." - мне импонирует всё, что делает Таня, и этот букет не исключение. Очень стильный и не смотря на то, что нет в нём осеннего декора - точно попадает в осеннее настроение. А кусочек голубого неба разбавил пёструю кампанию работ 😘
№ 5 "Я нарисую Осень на холсте..." - ну тут напишу, что цель таки была зашифроваться хоть немного....но плохо, пока шифруюсь плохо 😃
№ 6 "В лесу осиновом... " - улыбнул стишок, очень "в тему" получился!
Сама работа хорошо отражает картинку-вдохновитель (тем более, что вдохновитель и воплотитель в одном лице 😃 ).
Здорово придуман антураж на фото...но все три фотографии примерно одинаковые. И если на первом фото листики вокруг добавляют настроения, то потом для меня слишком пёстрые фото...а возможно и в целом есть небольшой перебор, перегруженность деталями, которые отвлекают от самой работы.
№ 7 " Золотая осень" - извиняюсь, что в игровом посте не выделила жирным шрифтом название, не доглядела 😳
Симпатичная работа, красивый переход цвета...вообще в целом очень даже зачОтная корзина. Для игры, наверное, немного банальное воплощение. Тут как и № 8 "Дары Осени", правда в этой корзинке есть яркий акцент в виде необычного подсолнушка. И ещё, спасибо Ане большое, что поддерживает и украшает своими работами практически любой "кипиш", даже если много заказов и недосып хронический.
№ 9 "Праздник урожая 2" - классный букет...подсолнухи и колосья.....отличное сочетание. И очередная радость по поводу того, что не все старички прочно сидят в кустах!
В этот раз стареньких было даже большинство, 5/4 😃
ну вот...сейчас появилось время, если кто-то ещё готов покомментировать - мы будем рады!

Мммм, побалуемся кофейком! ⛱
Девочки...а чего тянуть, жду в личку сюда "Я играю", как наберём нужное количество участников - запустим игру. Если сейчас не наберём людей - после Дня учителя повторим клич.

С удовольствием буду наблюдать за такой кофейной игрой! ⛱

3 человека у нас есть, но все хотят играть после 5 октября. Жду писем в личку от тех, кто готов в октябре поиграть ещё, старт игре дадим после "Дня учителя".

Чего-то получается игра какая-то сама с собой 😳 . Пойду погуляю пока...к своим помидоркам.
И хде все?

Вообще, мне писем в личку пришло не мало, желающие поиграть есть. Просто игра перенеслась на октябрь)

Ну что же, октябрь наступил - и я объявляю игру!
Приём работ до 18 октября, до 20.00 по Москве
Правила участия:
1.Фотографии работ, в количестве максимум 3 штук, присылаются мне на почту сюда
2.Работа должна обязательно содержать конфеты, другой выбор материалов не ограничен.
3.Работы анонимны, ранее не опубликованы в интернете.
4.Места не присуждаются. Мы делимся впечатлениями и угадываем их автора. Через 2 дня публикуется список участников в хаотичном порядке,без названий работ, и продолжается угадайка.
5.Фотографии должны быть четкие, не менее 1200 и не более 1600 пикселей по большей стороне
( загрузить через http://savepic.ru/ , высылать превью)
6. Можно (нужно) поставить знак - Осинка, игра
7. Названия и истории приветствуются.
Самый активный участник обсуждения будет иметь возможность предложить картинку-вдохновительницу для следующей игры.
Приглашаю всех не проходить мимо!!! У участников игры есть возможность потренировать свое воображение, повысить мастерство. Участникам обсуждения - потренировать свою наблюдательность, логическое мышление. А всем вместе - приятно провести время.
Наша картинка-вдохновитель, которую предложила Вера Tavita
на фотохостинг →
Количество играющих не ограничено, чем больше - тем интереснее! Несколько человек уже прислали мне письма - "Я играю", но мы с удовольствием принимаем новых игроков!

так уже интересно понаблюдать за конкурсом)

Наша игра продолжается!

Картинка-вдохновитель, предложенная Tavita

на фотохостинг →


Наши воплощения

Работа № 1 "Рояль"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 2 "И снова утро..."

И снова утро во дворе.
Погасли уж светила.
Я вышла в кухню и себе
Вновь кофе заварила.

Пью с наслажденьем. За окном
И стук, и звук прохожих.
И вдруг взмечталось мне о том,
Что с моим утром схоже:

Я в горнем домике сижу,
Бревенчатом и скромном,
И тоже утром кофе пью
В том уголке укромном.

Вдыхаю чудный аромат,
Он не простой, обычный.
В нем запах сена и бревна,
А не машин столичных.

А впереди свободный день,
И я спущусь в долину.
Превозмогу и сон, и лень,
Из речки рыбку выйму.

Иль пробегусь лесной тропой,
Вдыхая ароматы,
И наслажусь я тишиной:
О, Боже, я в Карпатах!

Ах, далеко я унеслась...
Как без мечты на свете?
Но чтоб мечта моя сбылась,
Я перед ней в ответе.
(Надежда Л.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 3 "Свидание"

Он и Она и столик на двоих,
В уютном ресторанчике нешумном,
И музыка, и тишина для них,
И кофе аромат безумный.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 4 "Бодрого пути"

Ты плыви, плыви, кораблик,
За моря, за океаны
И меня с собою в плаванье возьми.
Посмотреть хочу, кораблик,
Чужеземные я страны,
Познакомиться с хорошими людьми.

Галина Шатрова

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 5 "Кофе в постель"

Проснулся день под птичьи трели,
В улыбках солнца тает грусть…
Понежьтесь, Милая, в постели –
Один лишь миг – и я вернусь!!!

Сварю вам Кофе ароматный –
В нём вкус и бодрость – брат с сёстрой!
Из лепестков чудесных лилий
Сплету божественную шаль –
В неё укрыться Вы могли бы
Когда прольёт дождём печаль…

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 6 "Аромат кофе"

Лучший утренний аромат - это аромат кофе! Процесс его приготовления действует на меня умиротворяюще. Это ритуал, где нет места спешке. В отличии от многих других каждодневных дел, автопилот здесь не включатся.
Открываю пачку. Насыпаю порцию в кофемолку, наслаждаясь тем звуком, что издают падающие зерна. Дверь в кухню открывается. Это пришли помощники, полюбопытствовать, как и что. Без них не обходится ни одно дело. Заинтересованные морды, нависая одна над другой, выглядывают из-за двери. Это похоже на пирамидку.
Верхний ярус- собака, между ее лап голова взрослой кошки и нижний ярус, это котенок пробирающийся под Кошкиным животом.
Я жду, когда они подберутся поближе, что бы немного их напугать. Очень смешное зрелище, когда они стараются удрать с кухни, протискиваясь в едва приоткрытую дверь.
И так – приготовились…. Кошки, кыш! Резкий звук обращает в бегство не только кошек, поддавшись общей панике, удирает и собака. Распугав пушистиков, смолола кофейные зерна. Достаю турку, заливаю воду . Маленькие частички кофе прилипающие к ложке, я по привычка снимаю пальцами и стряхиваю в огонь. Маленькие искорки с треском разлетаются по сторонам.
Вижу свое отражение в дверце шкафа. Похлопываю себя по бокам: Ну, как, достойна я сегодня бутерброда? Ответ однозначен. Ну ладно, обойдусь и без него. Накапливаю бонусные баллы, что бы потом, без зазрения совести завернуть в любимое кафе и съесть там (подумаешь – бутерброд), вку-у-у-у-усное пирожное!
Кофе начинает слегка подниматься по стеночкам. Кипеть ему не даю. Снимаю с огня, затем опять подношу на короткое время. Даю минутку постоять и переливаю в кружку. По комнате тянется шлейф кофейного аромата. Аккуратно, что бы не расплескать все, несу кружку. Забираюсь с ногами в кресло, поудобнее устраиваюсь там. На помощь мне, тут же спешат и маленький котенок, и вислоухая печаль (я ведь заняла ее кресло), вслед за ними, стараясь сохранить достоинство, но, рискуя остаться без места, идет старшая кошка. Рассаживаемся. Я на подлокотнике кресла, собака на своем законном месте, котенок на коленях (ах, мои колготки!), последней устраивается ее величество кошка. Тесновато, ребята, а? Глаза честны, вопрос мой непонятен! Караул! И это мое время? И это кофе в одиночестве?
Но вот первый глоток…. Блаженство! (Светлана Кровлина)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания