Изящная француженка - кардиган спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаю связать вот такой кардиганчик:

на фотохостинг →

Модель печаталась в журналах Ирэн №5 2009 и Bouton d`Or 91.

Описание есть в доме моделей: http://club.osinka.ru/topic-60460?p=4430244#4430244

Желание вязать высказали: Магика, *Tiny*, Ягодка-малинка, Надюшка-квакушка, Огородница, irina-zubovskaja, Натааш (присоединиться позже). Надеюсь, никого не забыла 😃

Также приглашаются все-все желающие - добро пожаловать!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений: "галерея 95113" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Virina1

Девочки, а если регланом сверху - и вообще все вместе - и горловину и планку? получится? 🙄

Попробуйте 😃

Virina1

Девочки, а если регланом сверху - и вообще все вместе - и горловину и планку? получится? 🙄

Планка вяжется поперёк, не получится, а остальное, почему бы не связать. 😃

Если сверху вязать вместе с планкой - она будет такая же как и пояс и низ ...разве не так?...или проблемы могут быть из-за многонитья...
Девочки, а кто-нибудь эту красоту вяжет? 😏 показали бы у кого что ...

Virina1

Если сверху вязать вместе с планкой - она будет такая же как и пояс и низ ...разве не так?...или проблемы могут быть из-за многонитья...
Девочки, а кто-нибудь эту красоту вяжет? 😏 показали бы у кого что ...

Самая большая проблема - разная плотность вязания глади и отделочного узора. Если очень приблизительно, то два ряда отделки равны одному ряду глади. Необходимо вводить укороченные ряды, плюс соединения основной нити и отделочной. Мне кажется шкурка выделки не стоит. 😃

Если Вы вяжете вдоль, а не поперек, то соотношение высоты рядов глади и отделки не мешают, а вот соотношении ширины полотна глади и отделки - это да... У меня плотность вязания отделки и основного полотна разные. При переходе с одного вида рисунка на другой я убавляла/прибавляла по 1 петле на каждые 5.

Магика

Если Вы вяжете вдоль, а не поперек, то соотношение высоты рядов глади и отделки не мешают, а вот соотношении ширины полотна глади и отделки - это да... У меня плотность вязания отделки и основного полотна разные. При переходе с одного вида рисунка на другой я убавляла/прибавляла по 1 петле на каждые 5.

Не соглашусь, высота рядов тоже разная. 😃 и существенно. Просто, когда мы переходим от одного узора к другому по высоте изделия - играет роль плотность петель, когда переходим по ширине - плотность по рядам.

Девочки, а что у вас шире и выше получается - отделка? ...а если спицы менять? не поможет?

Virina1

Девочки, а что у вас шире и выше получается - отделка? ...а если спицы менять? не поможет?

Ирина, при переходе по высоте можно спицы поменять, не проблема, а в ширину - разность плотности узоров можно только укороченными рядами компенсировать. Легче связать без планок. Потом их набрать как в описании.

Девочки, я вязала этот жакетик в прошлом году, хотя изящной француженкой назвать себя не могу 😋 , вязала по описанию на самый большой размер.
Никакой разницы в плотности вязания отделки и осн. глади по ширине не заметила,а по высоте по-моему это не проблема-свяжите больше рядов, важно при вязании декоративных рядов не затягивать протягиваемую нить и все будет ок.Выставляю фото деталей ,если интересно
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вязала из ниточек Камтекс Меринго, осн.цвет-св.сирень, отделка-беж+темн. сиреневый.Жакетик я люблю, он активно носится и стирается-не скатывается-вяжите , не пожалеете. 😃

agnia2009, хорошее исполнение, приятный цвет.
Я как увидела этот жакет, так сразу подумала, что если свяжу, то будет часто одеваемой вещью.
Так больше никто не вяжет пока?

Девочки, как успехи? Кто-нибудь еще вяжет?

agnia2009,а как Вы отделочную полосу вязали?Схемку не бросите?

Вязала точно по описанию, его можно увидеть в доме моделей
http://club.osinka.ru/topic-60460?&start=1440
Смотрите схему фантазийного узора. 😃

| Re: Изящная француженка - кардиган спицами.
важно

Предлагаю связать вот такой кардиганчик:

на фотохостинг →

Модель печаталась в журналах Ирэн №5 2009 и Bouton d`Or 91.

Описание есть в доме моделей: http://club.osinka.ru/topic-60460?p=4430244#4430244

Желание вязать высказали: Магика, *Tiny*, Ягодка-малинка, Надюшка-квакушка, Огородница, irina-zubovskaja, Натааш (присоединиться позже). Надеюсь, никого не забыла 😃

Также приглашаются все-все желающие - добро пожаловать!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений: "галерея 95113" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания