Изящная француженка - кардиган спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаю связать вот такой кардиганчик:

на фотохостинг →

Модель печаталась в журналах Ирэн №5 2009 и Bouton d`Or 91.

Описание есть в доме моделей: http://club.osinka.ru/topic-60460?p=4430244#4430244

Желание вязать высказали: Магика, *Tiny*, Ягодка-малинка, Надюшка-квакушка, Огородница, irina-zubovskaja, Натааш (присоединиться позже). Надеюсь, никого не забыла 😃

Также приглашаются все-все желающие - добро пожаловать!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений: "галерея 95113" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

| Изящная француженка - кардиган спицами.

Предлагаю связать вот такой кардиганчик:

на фотохостинг →

Модель печаталась в журналах Ирэн №5 2009 и Bouton d`Or 91.

Если кто-то не найдет описания самостоятельно, обращайтесь в личку.

Желание вязать высказали: Магика, *Tiny*, Ягодка-малинка, Надюшка-квакушка, Огородница, irina-zubovskaja, Натааш (присоединиться позже). Надеюсь, никого не забыла 😃

Также приглашаются все-все желающие - добро пожаловать!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Основа кофты - изнаночная гладь. Отделочная кайма вяжется нитками 3 цветов, чередованием полос из снятых и лицевых петель.

Я уже связала рукав и половину спинки.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Пряжа гораздо толще оригинальной: основная - Lanas Stop Party (78% полиамида, 22% мохера, 50 гр 61 м) лицевая гладь и на отделку - Lurex Lame 200 (64% вискоза, 36% метанит, 25 гр 200 м в 6 сложений), спицы №6. У меня кайма вяжется по 2 ряда основного цвета со снятыми петлями и 2 ряда вискозой лицевой гладью. Снятые петли чередуются в шахматном порядке. Сверху и снизу кайма ограничена 1 рядом изнаночной глади. Вяжу по своей выкройке.

Удачи нам всем! 😃

славный кардиганчик. А какая оригинальная пряжа предлагается? У меня появилась мысль насчет кидмохера - или слишком тонко будет?

В оригинале: Bouton d`Or Legende (60% альпака, 40% шерсти, 50 гр 75 м)

Думаю, кид мохер будет тонковат, а самое главное, он не будет держать формы. В оригинале это даже в большей степени пиджак, чем кофта. Но тут дело вкуса и настроения. Если хотите просто кофточку с отделочными полосами, кид мохер будет самое то. А на отделку можно пустить пряжу более жесткую, я люблю сочетание с вискозой 😃 Еще можно сделать участки основной пряжи под отделочными полосами внизу рукава и внизу полочек/спинки более длинными, чем в оригинале и более широкими. Тогда отделочная полоса соберет и удержит эдакие рюши. Но, это уже мои личные фантазии 😃

ОГО! Темпы однако.
Я пока соберусь, уже все свяжут и тема заглохнет.

А я где-то видела на просторах осинки, кто-то уже показывал готовый в похвастушках, очень красиво смотрелся!

Замечательно!
У меня вопрос по отделочным ниткам. Они той же структуры, что и основные? Я когда фото увидела, думала тут такая эффектная пряжа. А наверное всё дело в фантазийной вязке?
МаринаТ, вы сколько и каких цветов использовали в отделке?

Натааш

МаринаТ, вы сколько и каких цветов использовали в отделке?

Использовала три цвета- молочный, т-бежевый и серовато-коричневый . Нитки совершенно разные, что было в остатках. Только по толщине одинаковые. Узор на отделке плотный, похож на тканевые переплетения, довольно хорошо держит форму, главно, чтоб нитки не тоньше основных.

У меня разная плотность основной глади и каймы. При переходи с глади на кайму и обратно выполняю прибавки и убавки петель соответственно. Примерно из 5 петель 6 и из 6 - 5.

Спасибо, Магика, за идею и тему!!!
Я думала отделка связана крючком, чередованием пучков столбиков с накидом и воздушной петли. Пряжу мне придётся заказывать, может совместить мохеровую нитку с шерстяной, мохер 25г/250м и шерсть 50г/150м. Альпаку брать опасаюсь - колется.

Хорошо получается. Нарядная вещь будет.
Я порылась в своих запасах, есть серо-беж. шерсть. Боюсь из неё не французский, а деревенский стиль получится. Мохерчик тоже обдумываю, имеется кое-что.

Девочки, а что это за интересный такой рисунок на отделке? поделитесь, пожалуйста, схемой и фоточку отделки поближе (если можно) 😽 - очень все у вас тут симпатично 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания