Головные уборы Джей Ло
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

katat я вчера вязала вязала 🙅 , намучалась с размером, но уже хоть на что-то похоже, и мне даже очень наравится, теперь мучаюсь с козырьком, он такой толстый получается ( у меня нитки толстые что ли? 😈 ) и как егоприцепить никак в толк не возьму? 👹

| JL

А это мой вариант кепки, хотя не очень похож.

Девочки, а как вы вяжете козырек? Он однослойний или нет? И внутрь чего-нибудь для жесткости подкладываете?

Ура!!! 😂 я довязала!!! вот завтра только козырек до ума доведу и похвастаюсь!!!! 😊

Makcim, а вы по какой схеме вязали??? Очень хорошо у вас получилось, как мне кажется ближе всего к оригиналу.

у меня козырек двуслойный тоже толстый... вязала по длинному краю, мне показалось так будет край более аккуратным...

Katrya, я вязала по описанию со 2-ой страницы, но когда связала основной круг до нужног размера, провязала ряд без прибавок(что бы переход был более плавным, а то у меня получалась звездочка какая то), а потом пару рядов вязала прибавляя не по 3, а по 3, а по 4 столбика и убирая тоже 4, что бф выпуклости были более выраженными, а потом по описанию и козырек вязала как Лилу, с ним я тоже долго мучалась, все перевязала раз на 10 - не меньше.😃))

а у меня козырек с первого раза получился, а потом его привязала к берету, но со второй попытки, первой - стянула край берета...

Если долго мучится, что-нибудь получится!!! 😳 У вас у всех просто суперские кепки получились! я довязала свой шедевер и никак немогу его показать, нехочет радикал мою картинку обрабатывать 😡 как только все наладится я вам обязательно покажу 😏

вот что я выстрадала, не судите стого, это мой первый опыт,
на фотохостинг →
всем, кто помогал и не только спасибо 😘
пошла вязать болеро 😏

понимаю что значит "первый опыт" и как это выстрадано 😃 сама сейчас спицы осваиваю, уфффффф 😃))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

katat, скажите, пожалуйста, а по какой схеме Вы вязали свою кепочку? я поняла только, что много раз распускали, и по-разному пробовали, а на каком варианте остановились? очень уж красиво смотрится =)

СПАСИБО!!! Очень приятно, я вязала по схеме со 2 стр, но уже после того как связала прочитала что полустолбик и полустолбик с накидом - это разные вещи.... у меня полустолбики с накидом. Далее " 20 и 21 ряды из каждого первого полустолбика вывязываем 3, а в середине клина ТРИ ПОЛУСТОЛБИКА ВМЕСТЕ." - здесь начались эксперименты... ТРИ ПОЛУСТОЛБИКА ВМЕСТЕ - у меня соединительные столбики, так же за заднюю нить ... вязала в 2 нити, очень хорошо держит форму... начнете вязать - задавайте вопросы! с удовольствием отвечу!

ну как бы уже начала. скоро будет тот самый 20-ый ряд =) вязала столбиками без накида, но так как нитки черные, вряд ли разница будет бросаться в глаза =)
а вот клинья - это уже существенно. то есть Вы вязали три соединительных столбика, вместо трех полустолбиков ВМЕСТЕ (мне просто не представить, как можно провязать 3 соединительных столбика вместе. цеплять по очереди за задние стенки полустолбиков предыдущего ряда, и через все три протягивать нить? )
Спасибо, что откликнулись =) Форум читаю давно, а вот спрашиваю впервые =)

наверное я попробую выкроить время и составить описание моего берета... цепочка из 4 в.п., 1р. -8 п.ст с н., далее только полустолбики с накидом за заднюю нить,
2р. - 16
3р - в каждый второй 2 п.ст с н.
4р. - 40 п.ст с н.
5р. - делим на 8 клиньев, в каждую 5 п по 2 п.ст с н. до 14 р.прибавляем в одном и том же месте ( т.е каждую 6, 7,8)
15р. 3 п.ст с н на каждом уголке, по середине клина 1 п пропускаем
16 р. - 3 п.ст. с н , в середине 3 соед ст ( получается как бы "слипшиеся петли" к верхним...
17 р. не прибавляем, в середине 1 пропускаем,1 п.ст.с н, 1 пропускаем ( это в петли, которые были провязаны "соединительными ст, в прошлом ряду)
18 р. по середине клина соединительный ст.
19 р - 5 соед ст, по середине клина
20р. - пропускаем соед ст - дырочка
21 р. пропускаем 5 ст в середине клина - дырочка побольше 😃
22, 23, 24 - п.ст с н - этими рядами можно подогнать по голове, если великовато...
Козырек - 37 вп, вокруг обвязать п ст. с н, далее по кругу, недовязывая с каждой стороны по 3 п. - 7 р. оставшиеся 8 п и края козырька привязать к берету, пришивала с середины козырька к краям.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания