Помогите со сборкой или покритикуйте
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Милые форумчанки! Создаем тему для "разбора полетов".
В этой теме вы можете открыто или же анонимно выставить свою композицию из конфет на всеобщее рассмотрение с целью получить конструктивную критику и советы по ее сборке или переделке.
Анонимные работы присылать мне в личку сюда,буду все выставлять от своего имени,чтоб рассмотрение было объективным и беспристрастным!
Внимание!!!!!
Сюда обращаются за помощью , если не уверены в своей работе и нужен совет, что изменить. Работы, выставленные без конкретных вопросов и без просьбы помочь , буду переносить в основную тему "Букеты из конфет-5" Иначе эта тема превращается в дублирование основной, соответственно будет закрыта.

Тэээк-с! Злая тётька Анько пришла 😃)))
а так понимаю это работа начинающего..но и начинать можно с более высокой планки! опять-таки опираясь на МК и бесконечные советы наших осиночек!
Работа НЕ должна напоминать ПОДЕЛКУ. даже если используются недорогие материалы!!! а можно этого добиться ориентируясь на критерий АККУРАТНОСТЬ. Здесь это отсутствует напрочь! Извините, кого обижаю возможно своими словами...
Конфеты для тюльпанов выбраны не очень удачно, они большие...Лепестки растянуты неаккуратно, и не срезано основание лепестка...
Ну..в общем, вай-вай-вай 😃))))

Anna-konda,Анют! тебе надо было после всех прокомментировать 😃 после тебя и добавить нечего, всё сказано 😂 согласна на все 100.

Я тоже придирчивая буду в этой теме.
Работа начинающего. Красная гофра или для детского творчества, или растянута слишком. Видно, что это самые первые крокусы- когда еще не чувствуешь где тянуть и с какой силой. Так вот внизу лепестка тянуть не надо.
Листья зеленые вырезаны то вдоль, то поперек гофробумаги. Поперек нельзя..
А на счет конфет, я бы с Anna-konda поспорила. Думаю, что иной раз так наглядно присутствие конфеты даже хорошо. Заказчику понятнее....что это за зверь и с чем его едят.
А в целом не так уж ужасно для начинающего. Именно видны первые шаги, а не паталогическая неаккуратность.

А мне всё нравиться что я ещё даже не пробовала делать 😈
а тут только цветы будут обсуждаться ?

Василиски, да, это у нас в конфетных букетах новая темка. Анонимно присылаем букеты из конфет, чтобы услышать беспристрастную критику.

etoille, Марин, сгладила моё шипение 😃)))
"А в целом не так уж ужасно для начинающего. Именно видны первые шаги, а не паталогическая неаккуратность"...Шагайте, девченки, шагайте смелее, не смотря на критику, НО учитявая её!!! Про тюльпаны-крокусы-подснежники написан уже не один том на Осинке 😃 Читать нужно, и стараться!!!!!
А во про конфеты...нууууу, не знаааю...балин! ну, дисгармонируют они с тюльпанами. Но опять-таки ИМХО 😃))))
а , кстати, ОЧ. полезная тема!!!

А мне здесь конфетки в тюльпанах нравятся!Будет тюльпанчик поаакуратней-и замечательный в комплекте цветочек получится.

Ну, и я попридираюсь! Автор видимо сначала сделал один тюльпан с 6 лепестками (слева на переднем плане), потом решил, что и 5 лепестков - достаточно. Да, я такое допускаю, при условии, что первый цветок "расцвел", а остальные еще в бутонах. Далее: лепестки в цветочках расположены не равномерно - где-то ближе друг к другу, где-то кричат "Ау-у-у-у!". И еще: в природе все лепесточки у цветка распускаются равномерно, а не как у автора букета. Они так иногда вянут - поочередно. И предпоследнее замечание: лично я не люблю, когда из тюльпанов торчат хвосты конфет. ИМХО
А напоследок я скажу автору: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, а поможет этому опыт и наблюдательность!

насчёт конфет: я бы выбрала конфетки поменьше, или круглые-без хвостов, мне тоже не оч. нравится, когда хвостики выглядывают из тюльпанов.

А еще я хочу похвалить автора букета ЗА СМЕЛОСТЬ, которую он проявил, первым выставив свое творение на суд злых теток! Если я сейчас покажу свой первый корабль (а с него-то, родимого, все у меня и началось!), то 99,(9)% форумчанок будут "пацстолом" от ужаса... 😡 0,0(1)% - это я не упаду, я его уже видела 😈 😈 😈. Правда, и информации по конфетным букетам было тогда очень мало.

Фу какие придиры!!!! ща пойду свои порву крокусы...после вашей беспристрастной критики...у своих вижу одни недостатки...Ладно..не порву, я их перед фотосессией причешу!!!!!!!!

как говорят коллеги, "вот и мои пять копеек". но я немного увильну в сторону. критику тут оглашают конструктивную, а это отлично от критиканства.Что радует! но не все готовы ее выслушать. те, куто прислал свои работы на суд мастеров - смелый человек! и еще:не всегда и не всем нужна правда, так ведь? может, человек за общением пришел??? хорошо, что меня (я о себе, любимой) осинки-конфетки приняли благосклонно, я этом утолько рада. а если ругали - кто его знает, что было бы...
мое мнение такое - может, не стоит эту ветку развивать???? пусть люди учатся, как уже писали, по МК мастеров и сами ставят себе оценки? ну и тренируются "на кошечках"... javascript:emoticon(':Op:')


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания