Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Танечка, поздравляю твоего мужа и братьев с днем авиации! Желаю вашим семьям всего самого наилучшего, счастья, удачи, и чистого неба.

Завтра мои муж и сын поедут в Жуковский, уже ждут с нетерпением.

Девочки, огромное спасибо за листики и добрые слова в адрес маминой работы 🎉 💟 это безумно приятно!!!

Пару дней меня не было, а столько красоты 😃 😃 😃 Девочки, какие вы все большие пребольшие умнички!!! Все работы чудесные!!! И еще я очень рада, что многие из нас этим летом всретились вживую и еще больше подружились 😜

Таня, не помнишь, случайно, на какой плотности ты вязала перед и часть спинки для топа "Seаglass Shell"? Я тут пряжу наподобие купила, думаю, может все-таки связать этот топ. Хоть в отпуске надену. 😎
Inna PS, спасибо. Блокирование шали – это растяжка шали и придание ей определенной формы. А в вязании шалей нет ничего сложного. Попробуй. 😏

Masjan'ka, какие шали!!!! Я хочу попробовать свекрови связать ко Дню рождения, но боюсь, что с первого раза не получится.
Ivashurka, здорово получилось.
Лютя, чудесный кардиганчик, а фотоотчет какой!!!!
Танечка, присоединяюсь к поздравлениям мужу-летчику и тебе как жене летчика, здоровья, любви и понимания.
Ну, а теперь похвастаюсь и с чистой совестью на море. Я тоже связала уже известный свитерок из Рhildar, спасибо сайту "Парижанка". Сегодня у нас по меркам сумашедшего лета похолодало (после 40 градусов всего 27), уговорила Сашу одеть ненадолго свитерок. Пряжа Gazzal Baby Wool (первый раз испробовала - понравилось).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

tarantino1974, спасибо! Не бойся! Я, конечно, не специалисть по шалям, но если смогу, помогу.
Кофточка очень нежная получилась!

tarantino1974 хорошая кофточка! сколько бэби вула на неё ушло?

Танюша, поздравляю всю Вашу семью с праздником со 100 летием авиации! Мирного неба над головой! Всего самого наилучего на службе!!!

Таня, поздравляю тебя, твоего мужа и всю твою семью и родню с праздником – 100-летием ВВС России!!! Здоровья вам всем, благополучия, мирного неба над головой!!!

Лютя, Мирошка, ксюнь, Fish`ka, тютяматютя, спасибо вам огромное, девочки, за такие приятные слова нашему с Ульяшей жакетику 😘 !!! Постараюсь еще на дочке его отснять.

Лютя, Людмила, как здорово вы отдохнули с Просто Людмилой, умнички, фотографии классные!!! Жакетик действительно здорово смотрится в таком цвете. Вяжи, не пожалеешь. А твой Sweet Poppy in the Blue Sky великолепен!!! С шапочкой и маком -потрясающий комплект!!! Я его на следующий год вязать хочу.

$Ленусик$, Лена, спасибо тебе 😘 ! Вот и я верю в то, что вышивка сработает у всех желающих!!!

Мирошка, я это описание тоже год назад распечатала, вот только сейчас до него руки дошли. Я вообще хомяк еще тот - сразу распечатываю то, что нравится, потом лежат эти описания, ждут, пока я соберусь их связать 😂

Рагуля, Марина, Ivashurka, Оля, красивые какие кофточки у вас получились 👍 !!! Одинаковая пряжа, а такие разные модели: и по фасону, и по расположению цветов. Оля, мне кажется, у тебя что-то наподобие стиля Миссони получилось – здоровская штучка 🙉 🙉 🙉 !!!

tarantino1974, какой красивый свитерок в сиреневом цвете 😘 😘 😘 !!! Дочка красавица!!! Хочу своей тоже такой чуть позже связать, распечатка лежит и ждет своего часа.

rossa, спасибо! Да, точно, в стиле Миссони! 😃

Девочки, смотрю работы и восхищаюсь-какие здесь мастерицы собрались!!! Вкус, качество исполнения, образы, фото...-ни убавить, ни прибавить! Спасибо вам за ваши работы, рассматривать их-это настоящее эстетическое удовольствие!!!

Хочу обратиться к вам за советом... Вяжу детскую кофточку регланом снизу, первый раз ⁉ Значит, связала основную часть (спинка и полочки одним полотном), и рукава до проймы. Теперь соединила все и начинаю делать убавления вдоль регланных линий. И вот тут вопрос-как красиво и правильно сделать эти убавления? В какую сторону должен быть наклон петель при убавлении до и после регланной линии?(т.е. за какую стенку провязывать петли вместе?-это мое больное место 😳 ) Хочу, чтобы убавления были такими вроде как фигурными (на фабричных вещах так бывает, знаете?), но при этом это не косички, а просто провязанные вместе петли. Ой, написала... не знаю понятно ли что спросила... 😳

Риммочка, Дынечка, Pimona, magnolia292, Чапа, tarantino1974, Аксиомка, rossa, девочки, спасибо вам за поздравления, супругу все передала, он вас тоже благодарит! Виталику тоже передам сегодня, когда увидимся 😃
magnolia292, Маша, спасибо за чудесное стихотворение!

Ivashurka, ну у Вас с Викой прямо на постоянной основе теперь встречи проходят! Какие вы молодцы! Оль, а полуфабрикат я еще на тех фотках заметила, получилось здорово, это ты на машине вязала?
Inna PS, Зіронька*, спасибо, девочки!!!
Зіронька*, не секрет, сейчас я вообще не вяжу, а вышиваю домик. Но есть еще почти готовая работа, надо чуток доделать и можно будет показать, только мужа дождусь, чтобы он снял (сегодня вернулся на день, но сегодня точно не до съемок).
Нерилка, не, Катюш, наборчик подходящий в нашей деревне не найти, поэтому просто на Осинке схему искала. А когда-то давно в Иголочке покупала набор мулине, за 100 р. целая куча остатков, всех по одному цвету, поэтому шью, подбирая цвета из имеющихся. Давай присоединяйся! Правда, получается совсем небыстро по сравнению с вязанием, ковыряюсь в день по чайной ложке.
rossa, спасибо! Тебе тоже скорейшего исполнения мечты!
Лютя, Люда, какие же трогательные фотографии! Просмотрела весь альбом, как же вы здорово отдыхали! Люде счастливого дальнейшего пребывания у Наташи тасечки, отпуск у них и правда незабываемый получается! Люда, твой мак прелестен, кофточка бесподобная, очень красивые цветовые секции, ну а сам цветок совершенно чудесен 😃
$Ленусик$, спасибо за ободрение! Будм очень надеяться, что наши вышивки сработают 😃 !
Асяв, Танюша, я наверное последняя из поздравляющих, но хочу поздравить тебя с приобретением квартиры!!! Это великое дело, и вы большие молодцы! Признавайся, домик шила? 😋
iozhka, красиво! В Жуковский нам предлагали приглашения, но мы отказались, супруг в командировке вот на сегодня только приехал, а вечером снова в путь, так что побудем сами. Но шоу там обещается круче, чем на МАКСе.
Васька 2009, это-то понятно, что для других вязать легче, в том плане, что других людей ты видишь объективно, оцениваешь фигуру и т.д., а себя труднее воспринять со-стороны.
iranika, вот это сон! Вот бы он исполнился!
ксюнь, эх, шишки дело житейское, пусть скорее проходит.
tanilka, я прямо завидую, у меня наоборот бесконечная очередь хотелок, которые надо было связать "уже вчера", и впечатление, что я ужасная копуша, не успеваю. И прям хочется хоть иногда посидеть спокойно и подумать-повыбирать.
Рагуля, Марин, очень красиво! Мама молодец, ей действительно идет и смотрится стильно. Очень понравилась горловина, а как она связана? Пряжа тоже хорошо легла, в общем молодцы вы с мамой!
Masjan'ka, как-то к шалям я не пылаю горячей любовью, в том плане, что до них почти руки не доходят, но твои очень красивы и изящны! Перед я вязала на самой большой плотности, на 10*, потому что пряжа толстовата.
guess, вот это да... 7 девочек и один мальчик!!!
Svetlanita, да, Ташкент родина мужа, и мне это город стал почти родным. по поводу машинок сложно сказать, я ни на одной такой не вязала. Наверное надо выбирать ту, которая в лучшем состоянии.
Ksusha78, большое спасибо! 😃
tarantino1974, прямо уже завидую вашей жаре, у нас уже прохладно, а мы еще и не погрелись толком. Обновка хороша, очень симпатичная эта модель, и Саша милашка в таком наряде.

Танюша поздравляю с праздником и тебя мужа и Виталика:-) Юля какая у вас красота получилась! А дочка как позирует 😃 красотка! Что то себе хочу такое платье!

tanilka, сейчас довязываю кофтюлю регланом снизу - посмотрите, вдруг понравится:

Правая ажурная полоса шириной 3 п.: Лиц. р.: 1 лиц., 1 на­кид, провязать 2 п. вместе. Изн. р.: 3 изн.

Левая ажурная полоса шириной 3 п.: Лиц. р.: 1 протяжка (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю), 1 накид, 1 лиц.. Изн. р.: 3 изн.

и выполнять в каждом 2-м р. после или до ажурных полос убавления следующим образом: справа про­вязать 1 х 3 и 18 х 2 п. вмес­те лиц., слева выполнить 1 двой­ную протяжку (снять 1 п. как лиц., провязать 2 п. вместе лиц. и про­тянуть эту петлю через снятую петлю) и 18 раз 1 простую протяжку. 🔔

Танюша, спасибо! Вязала ручками.

jul@, отличный сарафан!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания