Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

таня, все твои работы бесподобны слова закончились ещё в начале темы так что -все супер все мышки давно под столом как и я Ты наша умница и вдохновительница успехов тебе и много новых работ. Я сейчас учусь так что времени ноль но к тебе в тему заглядываю набираться энергии и позитива. Спасибо тебе за то что ты у нас есть.

тютяматютя

okcaana, Оксана, я тоже примерно так же домашние дела распределяю! Слона надо есть частями! 😈
Моя тоже любитель почитать, только я вот во время чтения так и не приспособилась вязать! 😈

Ирина, могу с гордостью сказать ,что умение вязать и читать детенку книжку приходит со временем. Я своей ежедневно на ночь читаю, и вяжу соответственно, правда стараюсь в такие моменты выбирать лицевую гладь - а ее хоть с закрытыми глазами вяжи. Кстати на одном сайте - продавце пряжи проводился конкурс вязаных работ, так вот там были работы абсолютно незрячей вязальщицы 😃 А моя Соня даже спрашивает, когда я без вязания ей читаю " а что, вязать не будешь ⁉ ?" 😃

быстренько с телефона напишу - я вяжу классическими петлями, раньше вязала бабушкиными... решила попробовать вязать классическим способом, и как-то быстро втянулась, что руки уже сами не могут бабушкины петли делать, только если специально настроить себя и контролировать. )))) (для меня это было как с плаванием - умеешь по-собачьи плавать - не умеешь нормально. как научишься плавать по-человечески, то уже по-собачьи ой как неудобно в воде бултыхаться) 😂
тоже говорят, что моя лицевая вязка на машинную похожа, хотя я сама вижу все неровные петельки 😂
главное - чтобы самой нравилось и руки не уставали )))

Тань, а что у тебя за "извращенные" петли? ⁉

с совмещением чтения с вязанием часто смешно получается. Бывает так, что Люба играет сама по себе, но вот когда я дохожу до момента распределения петель, когда лучше бы не читать, то она тут как ту с книгой. Умоляю потерпеть пару минут, какой там! вчера и читала и считала одновременно! Мозги чуть не расплавились! зато какая раминка для мозга, почувствовала себя Юлием Цезарем 😈

Ну вы, девчонки, даете! Виртуозки! Буду у вас учиться с этому. Авось и вещи будут получаться, а не только безликие незаконченные вязалки.

Когда сын был маленький, его во время чтения еще и обнять надо было крепко-крепко. Читали мы всегда очень много (перед сном по часу-по полтора, а то и два - так сказать, измором брал родителей) и каждый день. Когда приезжали к бабушке в гости, наделяли ее полномочиями почитать сказку, так она была просто в шоке. Прочитает три-четыре сказки, он требовательно: "Баба, осё" (ещё, значит, бабуля, не расслабляйся). Она ему как-то за вечер (перед сном 😈 ) весь сборник "Денискиных рассказов" прочитала 😈

А когда читаю Саше, она берет мою руку, выпрямляет указательный палец и водит им по страницам - только так и никак иначе 😂

Я вяжу постоянно, при каждой свободной минуте. Мне сын сейчас частенько замечания делает по тому поводу. Говорит, что раньше я другая была, теперь я никого не вижу, только вяжу и всё 😊 (хотя это, конечно, не так. Если бы он только знал, сколько на самом деле я хочу посвящать своего времени вязанию 😃 )
Вязание по всему дому со мной путешествует. Основное полотно вяжется быстро, а когда дело доходит до завершения, мне нужно, чтобы никто не мешал, иначе делаю ошибки. Это завершение может неделями длиться... Всё в голове держу, по описаниям не вяжу (мне психологически некомфортно подгонять всё под свою пряжу, под свои размеры - бббрррр, не люблю этого), а сосредоточиться в окружении галопирующих детей и капризного папы трудно. Оставляю всё на ночь, когда дом угомонится.

Аспарагус

P.S. Лично у меня с этим результатом проблемы. К сожалению. Совершенно нет времени. Домашние дела (дом, сад, быт) - это раз, прогулки - это два. К примеру, утром гуляли с Сашуней полтора часа (обычно больше, но поздно вышли), вечером - почти четыре. И так каждый день при любой погоде. Девочки, милые, как вы все успеваете? Расскажите!!! Поделитесь своими секретами!!! Может, я какой-то тайны не знаю? 😊

А я сейчас и не успеваю вязать 🙁 До этого пока дочка днем спала, тогда вязала, а сейчас только вечером когда всех уложим. Остается часок-два времени и то хорошо. Хотя, когда читаю тоже могу вязать, если книгу знаю. 😃 К счастью мне сейчас не надо очень рано вставать, поэтому до 12 ночи могу посидеть. А с гулянием я перестала в спортзал успевать, сегодня специально абонемент купила, чтобы хотя бы 8 раз в месяц ходить.
Алиса Постик, Оля, как ножом по сердцу ваши летние платьица, даже не верится. У нас передают потепление до +8, но облака и дождь на всю неделю, а сейчас снега по колено, не верится, что в дне езды так жарко.
А про вязание. Я бесспокоилась, что это на качестве полотна сказывается, а у нас признанные мастерицы так вяжут оказывается 😃 Так что буду себе позволять вязать по-старинке 😃

Аспарагус

P.S. Лично у меня с этим результатом проблемы. К сожалению. Совершенно нет времени. Домашние дела (дом, сад, быт) - это раз, прогулки - это два.

Сад?? Сад в смысле сад-огород? 😃 Мне прибавить сад и тогда отнять и дом,и быт, и прогулки, и все вязание. 😃 Хотя я уже довольно быстро с уборкой-готовкой управляюсь, но иногда как затянет, увлекусь, самой муторно становится. Около плиты только долго не постоишь - меня за ноги кусают 😈 (так и докладываю вечером голодному мужу). Вяжу на прогулках (пока спит ребенок) и вечерочком, ночерочком... Но Таню не догнать никак.

Девочки, спасибо за Листики и похвалы, я аж засмущалась 😳
Танюш, нет, это не керамика это цвет какао, видимо цвет исказился 😃

Mashuna , очень красивый комплект, и в правду маленькая принцесса

Fish`ka

А правда как левши вяжут? 😃 Даже не могу представить. А у нас есть вяжущие левши?

Я левша, вяжу как обычная правша, в книжках везде было вязание только для правшей, вот и пришлось учиться правой орудовать.
В одной книжке крючком недавно видела подробные рисунки провязывания петель правой и левой рукой, название не помню 🙁.

Черненочка, вязаная бижутерия классная-это же так трудно такие мелкие детали вывязывать, у меня терпения на всякие цветочки-листики совершенно не хватает 😃

Annkor оригинальная , хорошенькая кофточка, мне очень понравилась.

belochka

Я вяжу бабушкиным способом. Правда узнала об этом несколько лет назад. Опробовала классический способ. Разницы нет. Качество полотна - дело практики. Но при бабушкином способе совершается меньше движений при провязывании изнаночной петли (захват нити гораздо проще), а значит скорость в этом случае больше. Еще один плюс бабушкиного метода: изнаночные и лицевые петли сидят на спице по-разному (повернуты разными полудольками), поэтому их проще вязать "по рисунку" вслепую, т.к. петли легко прощупываются 😃

Я когда-то вязала изнаночные классическим способом , лицевые бабушкиным, получалось совсем не красиво.
В принципе ,если бабушкиным способом вяжешь лицевые и изнаночные получается тоже ровно и изнаночные вяжутся проще.
Аспарагус и я вяжу изнаночные как вы 😂 , подружка как увидела, у неё чуть глаз не выпал, сообщив мне, что она вяжет намного проще 😏
Алиса Постикя завидую вашему теплу 👻 , мы пока мёрзнем-3 +5 и ветра холодные, скорее бы и у нас так потеплело
тютяматютя,okcaana,Sonira ну вы виртуозки, читать и вязать-этокруто 😃 , у меня пока получается только вязать и телевизор смотреть

okcaana, по поводу книжек, с самого рождения читала доче книжки, всякие разные,она потом у меня в основном с книжками игралась 😃 ,в 4 года она уже сама начала читать, в 5 лет уже 120 слов минуту читала, на последней технике чтения прочитала 165 слов в минуту-второй класс , в школьной библиотеке уже по-возрасту прочитала все книжки, теперь бегает в городскую библиотеку. В пятницу утром взяла книжку 120 страниц, сегодня её уже дчитала ⁉ , теперь я переживаю что так посадит зрение...

И я тоже левша! Вязать училась в кружке еще в первом классе, у старшеклассницы. Естественно, она была правша, и я, не задумываясь, научилась вязать, как правша... И вяжу бабушкиными петельками (как-то журнал купила, обучающий вязанию, долго удивлялась, что так чуднО они вяжут петельки.... 😂 ).
Я вяжу в каждую свободную минутку... полностью согласна, что дела по дому не кончаются никогда 😈 и во время дневного сна все время вязала (ну или сама спала 😈 ). А вот через неделю на работу выходить.... боюсь на вязание времени вообще не будет... 🙁

Девочки, не удержалась, выскочила из кустов. 🐒 Про петли:
вязать училась сама и давно, только сейчас поняла что "бабушкиными". Раньше тоже считала, что "бабушкины" это перевернутые.
Но вот на днях вязала пледик:

на фотохостинг →

По рисунку три вместе вяжется в платочной вязке, и при вязании "бабушкиными" изнаночными в лицевом приходилось эти три петли снять и развернуть. И я наловчилась серединку по изнанке вязать "классическими". Подружка посмотрела и сказала -С подвывертом 😃 Но удобней мне конечно родные "бабушкины"

тютяматютя

Аспарагус, по поводу времени на вязание хочу влезть... Я тоже раньше все ждала, что освободится всремя и я повяжу, но оно так и не освобождалось и я поняла, что если не найду его сейчас, то его так и не будет! Я вяжу при любой возможности, помню дочка маленькая днем спала исключительно на руках, так я с ней на руках и вязала. Ну в машине повязать это святое дело 😃 , еще часто сажусь на пол, Варюха вокруг меня возится, а я вяжу. А еще взяла себе за правило вязать во время дневного сна дочки. Все обычно дела в это время делают, а я вяжу! А дела мы вместе с ней делаем потом, и она приучается и у меня 1.5-2 споконого времени на вязание! 😃

плюс миллион:) мелкие сосали, лежа у меня на коленях на подушке, а я вязала:)))
да что там говорить, я диплом защитила последний, когда дочке было 2 месяца, а писала, соответственно, сразу после ее рождения. т.к. сосун она была еще тот, практически постоянный:), то я сидела в кресле (специально для сидения за компом купленном, огромном, удобном), дочь на большой подушке лежала у меня на коленях, то сесет, то спит, а я пишу:), днем и ночью. Так и написала, так и защитила, даже на отлично:).

Табусик

Алиса Постикя завидую вашему теплу 👻 , мы пока мёрзнем-3 +5 и ветра холодные, скорее бы и у нас так потеплело

ну вот, вчера позавидовали, а сегодня с утра прохладненько так и дождик, очевидно, затяжной... 😕

Tanya_Tula

А вот через неделю на работу выходить.... боюсь на вязание времени вообще не будет... 🙁

Да уж, когда я после декрета двухлетнего вышла на работу, недовязанное платье в таком состоянии год пролежало, времени не было абсолютно. Организм слишком привык к определенному распорядку, было трудно перестроиться. Несмотря на то, что у меня рабочий день был до 17 часов, пока доберешься домой - без 20 6, детей из сада заберешь, немножко погуляешь - сразу 7, а то и 7,30. Домой придешь - раздеть, переодеть, руки помыть, покормить все, за всеми помыть - уже и 9, детей искупать, спать уложить, что-то прибрать-погладить, смотришь в ужасе - 11, а то и 11.30...вставать в 6.20, вот и бежишь спать...А на выходных - съездить за продуктами, уборка, глажка уже капитальные. Да и 2 прогулки с детьми никто не отменял...А т.к. у меня организованное банд-формирование из 2 бандитов, вязать во время прогулки не вариант, они же что-то обязательно натворят, надо все время рядом быть, дома тоже особо сами не сидели, надо было заниматься. А вот сейчас, когда они подросли, сами играют, да и дома все время вдвоем, т.е. компания есть, у меня появилось столько времени, что не только вяжу, но еще и шить начала:)))

Каперна, красивый плед! Эх, завидую я белой завистью тем, кто вяжет такие масштабные вещи, у самой терпения не хватает 🙁
Я тоже вяжу бабушкиными петлями, меня бабушка и учила 😃 А есть у меня знакомая левша, так она вяжет в противоположную от правшей сторону, я как увидела - обалдела ⁉
тютяматютя, Агидель, у меня вот тоже есть сад-огород. И даже это мягко сказано, у нас 20 соток!!! Я ужас как не люблю в земле возиться, а вот муж встает в 6 утра и перед работой 2 часа что-то делает в огороде. Я один раз решила ему помочь и прополола цветник, так он меня чуть не убил. Оказывается, он посеял какие-то редкие цветы, они классно взошли, а я решила, что это сорняки и все сполола. Зато сорняк оставила, потому что он цвел 😈 Теперь я враг цветника номер один 😈 Вчера убирали перед двором, натерла мозоль на ладони, болит.
Ой, я же не поздоровалась! Доброго всем времени суток! А я побежала на работу! 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания