Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Похвастушки вязальные

Рег.
19.02.2010
Сообщ.
3796

Мар 20, 2013 19:38

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах Wink
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь Mr. Green), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель Smile Будем мечтать о лете вместе... Погадаю на ромашке

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

да, и такое в жизни бывает... мы с мужем, когда студентами были, купили себе в качестве подарка на НГ настольную лампу)) и безмерно счастливы этому были! так потихоньку и обживались имуществом))

Ой, у нас с мужем непонятки были с подарками - он дарит цветы, и все.. Я в первый раз обиделась - а ему, оказывается, нужно говорить напрямую, какой подарок я хочу.. А я, наоборот, жду сюрприз.. Ну. мне потом три дня подряд было по подарку, какие сама выбрала - за каждый день нашего непонимания Very Happy .. Теперь я поняла - ему нужно озвучить, и никаких проблем..
А еще я одну умную девушку знаю Very Happy .. У неё муж при должности, вечно занят.. Ну, и когда он в очередной раз просто забыл о том, что у жен ДР, она его раз и навсегда научила помнить о нем.. Она взяла его пластиковую карту и купила себе самую дорогую норковую шубку, какую нашла в городе - типа он ей подарок сделал Mr. Green

iranika Сарафанчик просто полный улет Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! кофточка классненькая, идея уже захомячена Very Happy , а то я получила посылку с пряжей, среди прочей есть секционка Baby wool batik, а куда ее присторить не знала, теперь знаю Smile

А мне вот муж совсем не дарит цветы, считает это пустой тратой денег Sad , я даже ругалась из-за этого, но все бесполезно, зато подарки его, меня более чем устраивают, сначала шубу нутриевую дарил, потом норковую, золотые часы, кольца, серьги, но были и пылесос и нужные кастрюльки-сковородки, не без этого Very Happy

МамаКотозаврика я рада, что ты вернулась домой, и какая ты умничка, такие подарочки сделала будущему малышу и маленькой девочке, от всего сердца желаю тебе и дочери здоровья touch and shake...
Связала я себе жакет, а сфоткать его ну никак руки не доходят, к тому же из меня фотограф аховый

Дарряна, грустно, наверное какой-то кризис в отношениях, или в его отношении к себе. Швабра -очень трогательный подарок, особенно когда она позарез нужна. Мы новый год сейчас спокойно празднуем. С детьми как-то хочется уже не шумных гуляний, а уюта и спокойствия. Готовим немного, но самое любимое. За столом сидим, на улицу разок выходим фейерверки позапускать. Часа в два уже идем спать. А утром как проснемся на прогулку идем. Обычно такая тишина, и редко-редко человека встретишь.
Аньчик, аналогично))) Все сами наживали, если можно так сказать, даже поначалу из пластиковой посуды ели, т.к. своей не было. У родителей не взяли, т.к. хотелось, чтобы все было свое. Зато каждый раз, когда удавалось накопить на микроволновку, пылесос и т.д. ощущалось как праздник))
Верастайл, это хорошо, когда в семье есть такие деньги, что можно пойти и самую дорогую шубу купить Smile Но почему-то мне эту девушку немного жаль, ведь самого главного - внимания и заботы любимого человека у нее нет.
Tan_sha, а у нас скорее наоборот, я считаю цветы пустой тратой денег (особенно на 8 марта, когда цены взлетают), но он все равно дарит.

Эльвинг

Дарряна, грустно, наверное какой-то кризис в отношениях, или в его отношении к себе. Швабра -очень трогательный подарок, особенно когда она позарез нужна. Мы новый год сейчас спокойно празднуем. С детьми как-то хочется уже не шумных гуляний, а уюта и спокойствия. Готовим немного, но самое любимое. За столом сидим, на улицу разок выходим фейерверки позапускать. Часа в два уже идем спать. А утром как проснемся на прогулку идем. Обычно такая тишина, и редко-редко человека встретишь.

Мне тоже очень нравится гулять 1-го числа утром Smile . Мы как дети родились приблизительно по такому сценарию и празднуем. В этом году утром на горку поехали кататься. Были в лесу одни Smile Так здорово. А когда Ксении год было видели радугу 1 января. У меня даже фотка осталась. А к обеду уже по родителям идем.
Отчитываюсь. Подарок сегодня отправила Smile Осиночка, не удивляйся, что половина коробки газетами заполнена. Подарок получился нестандартных размеров (или коробки у них Question Rolling Eyes ), пришлось большую покупать. Надеюсь понравится.
Что-то я совсем не вяжу, работы много, все за компом, а дочке для карнавального костюма все купила, а начать некогда. Hm...

давно я здесь не была, девочки... Как-то закрутилась совсем со своими первоклашками, сразу двое-это как-то замного оказалось. А ещё вовсю идут всякие мероприятия в садиках, школах(рождественские базары и прочее), и совсем отказываться учавствовать-помогать тоже неудобно, ведь у всех других мам тоже дети и семьи.

Танюша, мы тоже уже который год празднуем Новый Год дома с детьми, можно сказать, тихо и по-семейному. Это если можно так выразиться, т.к. семья-то немаленькая. Smile В прошлом году мы у дочери были, так вместе с её другом и его родителями и сестрой с братом было нас 14 человек. Very Happy Новогодний стол, хлопушки-фейверки на улице(в прямом смысле "денъги на ветер" Mr. Green , но куда деватъся-детям-то радостно Smile ), по бокалу шампанского на улице, со всеми ссоедями-просто встречными-прохожими, кто тоже вышел на улицу салюты пускатъ
, пока салюты пускаем, кто-то один быстренько расставляет подарки под ёлкой, возвращаемся-а Дед Мороз уже приходил)))
В этом году они к нам. Smile
А когда младшие были совсем маленькие, то мы только дома и были. В час ночи обычно ещё кто-то из друзей придёт, посидим за столом. Но шумных гуляний уже давно нет, как-то привыкли уже к тому, что Рождество и Новый Год-это семейные праздники.

Подарки мы с мужем вместе всем детям выбираем, да мы даже за продуктами закупаться Very Happy вместе всегда идём, если он дома. А вот что он мне подарит-думаю, знаю, он намёком спрашивал, я таким же намёком ответила))) Зато с цветами мой муж оченъ консервативен-не признаёт никакие другие цветы кроме красных роз. А я все цветы люблю, вплотъ до ромашек Razz

Привет,Таня и все девочки!
Как то в последнее время все больше читаю, писать некогда-дом,работа и проч. Да и проболели неделю эту..
А мы как то 1 января сначала на горках накатались, а потом в баню с друзьями ездили, вот здорово было! А сам НГ мы всегда дома встречаем, а потом к родителям ходим, к одним и другим, благо, все рядышком Oppa! А фейерверк это больше для ребятишек!
Девочки, у нас зима настоящая, мы сегодня так здорово покатались на санках, Сережка с горы на ледянках скатывался, Ева копала клад Mr. Green а мы с мужем просто отдыхали.. ловите фото Cock
на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше картинок в моей теме ..

Девочки, привет! Вернулась только что с почты, отправила тоже посылочку! Удивительно, но факт - в отделении не было ни одного человека, и (!!!) все три окошка работали!!!!! Shocked (Я едва ли не впервые такое видела!!!). Т.ч. отправила быстро и без проблем. Очень надеюсь, что и в пути, и с получением будет так же.
Сейчас вяжу одни подарки, т.ч. пока и показать ничего нельзя Embarassed А вот за Ольгин новогодний костюм еще даже не бралась. Юля зато по моей просьбе работает - корону вяжет! Cock
На улице метель, снегу навалило!!! Выбраться завтра что-ли тоже на горку...

| ответ

А у нас этот Новый год будет достаточно скромный, будем отмечать с мужем и котом, т.к. сын ушел на этой неделе в армию. Елка будет живая, вчера муж принес подставку для елки. Бедный кот, он так боится живых елок.
Собираемся до НГ к сыну на присягу ехать в Тамбов. Завтра должен точную дату озвучить.
Засела за новогодние подарки, они у меня в этом году будут вышитые, всякая мелочь: саше, мешочки, игольницы, нашла в шкафу очень много разных ниток мулине и кусочков канвы.

Девочки, хочу рассказать вам маленькую историю из своей жизни.
Надо сказать, что 1989 год был одним из самых счастливых в моей жизни. В конце января мы с мужем поженились, а в конце ноября у нас родился сын. И весь этот год был сплошным счастьем. И проводить его и встретить следующий год мне хотелось красиво. Тем более, что это был первый семейный новогодний праздник. Мне невероятно хотелось, чтобы у меня в качестве угощения был салат оливье и жареная курица. Господи, как же это банально звучит сейчас. А тогда … тогда с продуктами была напряженка. Перед любым праздником майонез и зеленый горошек напрочь пропадали из магазинов, а за колбасой выстраивались километровые очереди, в которых можно было провести половину дня и уйти ни с чем, потому как не хватило. Но мне невероятно везло. Где-то за две недели до родов, добрые люди в очереди, глядя на мой большой живот, пропустили меня вперед и мне досталась курица, даже почти не синяя, а слегка голубоватая. Сказать по правде, сейчас я бы такую не взяла, а тогда это была удача. Через пару дней мне удалось напасть на майонез, здесь мне не очень повезло, вперед меня никто не пустил, пришлось стоять в очереди, однако спустя пару часов я стала счастливой обладательницей 250-тиграммовой баночки майонеза. Но мало было донести эту баночку домой, надо было еще следить, чтобы мой муж, страстный любитель майонеза, не сожрал бы эту баночку, просто так, с хлебом. Но звезды явно были ко мне благосклонны и майонез дожил до нового года. 30 декабря муж ездил к свекрови и она передала нам банку шпрот ( тоже деликатес по тем временам ) и 200 грамм любительской! колбасы. А 31-го заходил мой брат и подарил баночку зеленого горошка. Это был шикарный подарок! Так что праздник удался! Счастью моему не было предела! Мы с мужем не стали дожидаться 12-ти часов ( ему нужно было рано вставать на работу ) , поужинали в 11. И муж пошел спать. А я часов до двух гладила марлечки для подгузников, пеленки, распашонки и прочее белье. Нашла по телевизору «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады» и гладила, подпевая и пританцовывая. И была невероятно счастлива.
Конечно, было еще много счастливых дней и праздников, но этот почему-то часто вспоминаю.

| ответ

мы тут недавно с мужем вспоминали тоже то время, когда в магазинах нечего было купить. Почему-то на память тоже "всплыла" курица. Вспомнила как перед крещением сына готовила на стол и разлила масло из банки шпрот на свежесвязанный белый свитер, пятно так и осталось на свитере.

Добрый вечер, девочки! Читаю ваши истории о встрече Нового года и думаю:" Какой же у меня был самый яркий праздник ?"Как- то ожидание праздника, подготовка к нему занимает уйму времени, а сам праздник... Ну да как у всех обычно: стол,телевизор, гуляние на улице.Наверное, больше всего запомнился праздник, когда сын был маленьким, а я никак не могла тайком положить подарок под елку.Мишка сел рядом с елкой и всю ночь караулил, когда же придет дедушка Мороз.Пришлось мне коробку с подарком накрыть покрывалом и под предлогом того, что мне надо выйти на балкон и накрыться им для тепла, я вынесла подарок на кухню и спрятала в духовку. Миша терпеливо не спал до утра.Я голову сломала, что придумать.Потом повесила коробку на кухне на форточку и ушла к сыну в комнату.Сын стал с обидой говорить, что никакого деда Мороза нет, что к нам на 9 этаж он не придет.Я ему говорю таинственно, что дед Мороз летает на санях и что подарки он может класть не только под елку, но и на окошко.Тут же мой ребенок рванулся к окну:"Мамаа...нет!Ты все придумала!" Чтобы его успокоить, я попросила принести мне с кухни стакан воды.Нехотя, со слезами разочарования,Мишка двинулся на кухню, и через минуту я услышала счастливое "Ура!"
Правда, он все пытал меня, не я ли принесла подарок, но я стойко отнекивалась, говоря, что сегодня я никуда же не выходила.Да и не знала, что Миша в подарок ждал (они в садике письма деду Морозу писали, воспитательница нам отдала) Помню, что он хотел бионикла, а стоили они тогда...Что делать, купила.Правда, подруги ахали:"Сумасшедшая, за такие деньги лучше бы себе сапоги купила"
Но видеть счастливое лицо сына как-то стоит тех некупленных сапог.
Самые счастливые праздники, когда ты свою радость еще с кем-то делишь.Мы с мужем первый год жили вместе, встречали Новый год с друзьями.Когда вышли на улицу гулять уже, так скажем, хорошие, то пошли к елке перед районной администрацией.Мой муж тогда всех завел, весь народ поставил хороводы водить, даже дежурных милиционеров. Я была очень тогда удивлена: и это мой муж?Обычно немногословный, степенный, а тут такое преображение.На следующий день, естественно, он ничего не помнил.Да, любой человек - это непознанная Вселенная.

djv, каждый раз читая, слушая такие истории про "счастливую" советскую и перестроечную жизнь, которые в большинстве сводятся к еде, джинсам, жвачкам и т.п. , я счастлива от того , что Союз развалился. Я поколение нулевых и у меня праздники с едой уже не ассоциируются. (Не считая мандаринов. Атрибут НГ. ) В какое время мы ни жили бы, в молодые годы мы счастливы от того, что мы молоды. Трудности легче переносятся.

Naiada, зря вы это слово в кавычки взяли. Юля рассказала о своем счастье в тот Новый год - начало семейной жизни с любимым человеком, ожидание первенца, праздничное настроение, а вы почему-то только проблемы жизни во время СССР и дефицит товаров увидели.

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?