Клуб на Осинке

Осинка // Клуб /

Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
Список форумов -> Вязание -> Похвастушки вязальные На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1626, 1627, 1628 ... 1987, 1988, 1989  След.
Эльвинг
МО

Рег.
19.02.2010
Сообщ.
3523

Сообщение Мар 20, 2013 19:38 ::  Ответить с цитатой

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах Wink
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь Mr. Green), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель Smile Будем мечтать о лете вместе... Погадаю на ромашке

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Спасибо сказали: 704 704 

Все картинки темы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльвинг

Рег.
19.02.2010
Сообщ.
3523

Награды: 3 10

Сообщение Дек 08, 2012 00:06 ::  Ответить с цитатой

girlafrienda, Ань ну значит точно, что у тебя подарок не "хухры-мухры", раз сестре такой же нужен)))
hakuna, я на компьютерных не вязала, но мне советовали компьютерную, но денежный вопрос тогда не позволил так разориться.
Пантюха, не переживай! Туалетная бумага все равно в хозяйстве пригодится, а твоя получательница отнесется с юмором)))
djv, Юля, не переживай! На практике чаще всего все отметки делаются с опозданием. На днях проверяла одну посылку, которую ждала, на сайте показывало, что она в Москве еще, даже не в ближайшем сортировочном пункте, а извещение уже у меня в ящике лежало.
Grasule, ну наверное самое страшное, это что его осадками подмочит. Ну и что.
МамаКотозаврика, с возвращением домой, Лида! Времени в больнице ты не теряла, молодец!!!
Иринушка@, Ира, а что, очень полезный подарок! Никто ж не виноват, что твой ДР подвернулся именно в этот момент))) А я как-то от мужа на ДР получила нетбук. Муж объяснил, что он ему нужен в наряды брать с собой))) А еще вспомнила самый необычный подарок. По-моему на мои 24 года Димин штурман пришел с цветами и словарем русского языка Ожегова 1981 года издания с дарственной надписью (мы тогда все без денег сидели, финансов на нормальные подарки не было). Штурман был очень нетрезв, но очень мил. До сих пор этот словарь на полочке стоит Smile
на фотохостинг →

^^^
Спасибо сказали: 103 103 
Дарряна

Рег.
19.07.2010
Сообщ.
1279

Сообщение Дек 08, 2012 03:54 ::  Ответить с цитатой

Лида! С возвращением домой! Очень хорошие работы. Особенно жилет понравился. Надо захомячить. Девочки, от таких подарков/мясорубок-миксеров/ и я бы не отказалась:) У нас именно на уровне кастрюль. Это здорово и приятно,когда финансов совсем нет. Но нынче работаем оба. Муж всегда угадывает кому что лучше подарить/особенно теща была довольна подарками/. Просто он уже давно не заморачивается. Только по моему заказу покупает. Уже чувство,что ему дела нет до нас. Раньше переживал,что детям дарить,хоть хлеба не будет,а подарки в наличии. Спросила,что он купит сыну в этот раз. Говорит: что-нибудь возьми сама. Про дочку не сказала, и не вспомнил. Спросила про планы на НГ,вдруг в смену,отмахивается. Раньше с осени подсчитывал,работает ли в эту ночь. Правда,всю жизнь уходил к друзьям после 2часов. А я дома сплю. Дети-то при мне,а ему обидно,что с ним не сижу до утра.А мне вставать в 7. Я пока уложу в детской отключаюсь. Думаю к родителям уйти отмечать, муж и не заметит:) А как вы празднуюте НГ?

^^^
Спасибо сказали: 5 5 
Дарряна

Рег.
19.07.2010
Сообщ.
1279

Сообщение Дек 08, 2012 04:05 ::  Ответить с цитатой

Для меня лучшим подарком были ведро и швабра,на месяц свадьбы. Соседки по коммуналке возмущались за меня. А это было супер-приятно получить.Денег не было,имущества не нажито еще, а мужу стало жалко,что я общие коридоры руками мою.

^^^
Спасибо сказали: 21 21 
Аньчик

Рег.
09.03.2010
Сообщ.
475

Сообщение Дек 08, 2012 04:09 ::  Ответить с цитатой

да, и такое в жизни бывает... мы с мужем, когда студентами были, купили себе в качестве подарка на НГ настольную лампу)) и безмерно счастливы этому были! так потихоньку и обживались имуществом))

^^^
Спасибо сказали: 11 11 
Верастайл

Рег.
22.07.2011
Сообщ.
4512

Сообщение Дек 08, 2012 12:10 ::  Ответить с цитатой

Ой, у нас с мужем непонятки были с подарками - он дарит цветы, и все.. Я в первый раз обиделась - а ему, оказывается, нужно говорить напрямую, какой подарок я хочу.. А я, наоборот, жду сюрприз.. Ну. мне потом три дня подряд было по подарку, какие сама выбрала - за каждый день нашего непонимания Very Happy .. Теперь я поняла - ему нужно озвучить, и никаких проблем..
А еще я одну умную девушку знаю Very Happy .. У неё муж при должности, вечно занят.. Ну, и когда он в очередной раз просто забыл о том, что у жен ДР, она его раз и навсегда научила помнить о нем.. Она взяла его пластиковую карту и купила себе самую дорогую норковую шубку, какую нашла в городе - типа он ей подарок сделал Mr. Green

^^^
Спасибо сказали: 29 29 
Tan_sha

Рег.
10.03.2011
Сообщ.
744

Сообщение Дек 08, 2012 12:39 ::  Ответить с цитатой

iranika Сарафанчик просто полный улет Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! кофточка классненькая, идея уже захомячена Very Happy , а то я получила посылку с пряжей, среди прочей есть секционка Baby wool batik, а куда ее присторить не знала, теперь знаю Smile

А мне вот муж совсем не дарит цветы, считает это пустой тратой денег Sad , я даже ругалась из-за этого, но все бесполезно, зато подарки его, меня более чем устраивают, сначала шубу нутриевую дарил, потом норковую, золотые часы, кольца, серьги, но были и пылесос и нужные кастрюльки-сковородки, не без этого Very Happy

^^^
Спасибо сказали: 8 8 
Tan_sha

Рег.
10.03.2011
Сообщ.
744

Сообщение Дек 08, 2012 12:47 ::  Ответить с цитатой

МамаКотозаврика я рада, что ты вернулась домой, и какая ты умничка, такие подарочки сделала будущему малышу и маленькой девочке, от всего сердца желаю тебе и дочери здоровья touch and shake...
Связала я себе жакет, а сфоткать его ну никак руки не доходят, к тому же из меня фотограф аховый

^^^
Спасибо сказали: 4 4 
Эльвинг

Рег.
19.02.2010
Сообщ.
3523

Награды: 3 10

Сообщение Дек 08, 2012 14:08 ::  Ответить с цитатой

Дарряна, грустно, наверное какой-то кризис в отношениях, или в его отношении к себе. Швабра -очень трогательный подарок, особенно когда она позарез нужна. Мы новый год сейчас спокойно празднуем. С детьми как-то хочется уже не шумных гуляний, а уюта и спокойствия. Готовим немного, но самое любимое. За столом сидим, на улицу разок выходим фейерверки позапускать. Часа в два уже идем спать. А утром как проснемся на прогулку идем. Обычно такая тишина, и редко-редко человека встретишь.
Аньчик, аналогично))) Все сами наживали, если можно так сказать, даже поначалу из пластиковой посуды ели, т.к. своей не было. У родителей не взяли, т.к. хотелось, чтобы все было свое. Зато каждый раз, когда удавалось накопить на микроволновку, пылесос и т.д. ощущалось как праздник))
Верастайл, это хорошо, когда в семье есть такие деньги, что можно пойти и самую дорогую шубу купить Smile Но почему-то мне эту девушку немного жаль, ведь самого главного - внимания и заботы любимого человека у нее нет.
Tan_sha, а у нас скорее наоборот, я считаю цветы пустой тратой денег (особенно на 8 марта, когда цены взлетают), но он все равно дарит.

^^^
Спасибо сказали: 26 26 
Fish`ka

Рег.
24.02.2010
Сообщ.
2047

Награды: 4

Сообщение Дек 08, 2012 14:35 ::  Ответить с цитатой

Эльвинг

Дарряна, грустно, наверное какой-то кризис в отношениях, или в его отношении к себе. Швабра -очень трогательный подарок, особенно когда она позарез нужна. Мы новый год сейчас спокойно празднуем. С детьми как-то хочется уже не шумных гуляний, а уюта и спокойствия. Готовим немного, но самое любимое. За столом сидим, на улицу разок выходим фейерверки позапускать. Часа в два уже идем спать. А утром как проснемся на прогулку идем. Обычно такая тишина, и редко-редко человека встретишь.

Мне тоже очень нравится гулять 1-го числа утром Smile . Мы как дети родились приблизительно по такому сценарию и празднуем. В этом году утром на горку поехали кататься. Были в лесу одни Smile Так здорово. А когда Ксении год было видели радугу 1 января. У меня даже фотка осталась. А к обеду уже по родителям идем.
Отчитываюсь. Подарок сегодня отправила Smile Осиночка, не удивляйся, что половина коробки газетами заполнена. Подарок получился нестандартных размеров (или коробки у них Question Rolling Eyes ), пришлось большую покупать. Надеюсь понравится.
Что-то я совсем не вяжу, работы много, все за компом, а дочке для карнавального костюма все купила, а начать некогда. Hm...

^^^
Спасибо сказали: 12 12 
Margoux

Рег.
29.12.2007
Сообщ.
3966

Награды: 2

Сообщение Дек 08, 2012 14:42 ::  Ответить с цитатой

давно я здесь не была, девочки... Как-то закрутилась совсем со своими первоклашками, сразу двое-это как-то замного оказалось. А ещё вовсю идут всякие мероприятия в садиках, школах(рождественские базары и прочее), и совсем отказываться учавствовать-помогать тоже неудобно, ведь у всех других мам тоже дети и семьи.

Танюша, мы тоже уже который год празднуем Новый Год дома с детьми, можно сказать, тихо и по-семейному. Это если можно так выразиться, т.к. семья-то немаленькая. Smile В прошлом году мы у дочери были, так вместе с её другом и его родителями и сестрой с братом было нас 14 человек. Very Happy Новогодний стол, хлопушки-фейверки на улице(в прямом смысле "денъги на ветер" Mr. Green , но куда деватъся-детям-то радостно Smile ), по бокалу шампанского на улице, со всеми ссоедями-просто встречными-прохожими, кто тоже вышел на улицу салюты пускатъ
, пока салюты пускаем, кто-то один быстренько расставляет подарки под ёлкой, возвращаемся-а Дед Мороз уже приходил)))
В этом году они к нам. Smile
А когда младшие были совсем маленькие, то мы только дома и были. В час ночи обычно ещё кто-то из друзей придёт, посидим за столом. Но шумных гуляний уже давно нет, как-то привыкли уже к тому, что Рождество и Новый Год-это семейные праздники.

Подарки мы с мужем вместе всем детям выбираем, да мы даже за продуктами закупаться Very Happy вместе всегда идём, если он дома. А вот что он мне подарит-думаю, знаю, он намёком спрашивал, я таким же намёком ответила))) Зато с цветами мой муж оченъ консервативен-не признаёт никакие другие цветы кроме красных роз. А я все цветы люблю, вплотъ до ромашек Razz

^^^
Спасибо сказали: 18 18 
Герцогиня

Рег.
11.01.2011
Сообщ.
2619

Награды: 7

Сообщение Дек 08, 2012 14:56 ::  Ответить с цитатой

Привет,Таня и все девочки!
Как то в последнее время все больше читаю, писать некогда-дом,работа и проч. Да и проболели неделю эту..
А мы как то 1 января сначала на горках накатались, а потом в баню с друзьями ездили, вот здорово было! А сам НГ мы всегда дома встречаем, а потом к родителям ходим, к одним и другим, благо, все рядышком Oppa! А фейерверк это больше для ребятишек!
Девочки, у нас зима настоящая, мы сегодня так здорово покатались на санках, Сережка с горы на ледянках скатывался, Ева копала клад Mr. Green а мы с мужем просто отдыхали.. ловите фото Cock
на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше картинок в моей теме ..

^^^
Спасибо сказали: 45 45 
просто Людмила
Модератор подфорума

Рег.
25.04.2010
Сообщ.
4886

Награды: 7

Сообщение Дек 08, 2012 16:29 ::  Ответить с цитатой

Девочки, привет! Вернулась только что с почты, отправила тоже посылочку! Удивительно, но факт - в отделении не было ни одного человека, и (!!!) все три окошка работали!!!!! Shocked (Я едва ли не впервые такое видела!!!). Т.ч. отправила быстро и без проблем. Очень надеюсь, что и в пути, и с получением будет так же.
Сейчас вяжу одни подарки, т.ч. пока и показать ничего нельзя Embarassed А вот за Ольгин новогодний костюм еще даже не бралась. Юля зато по моей просьбе работает - корону вяжет! Cock
На улице метель, снегу навалило!!! Выбраться завтра что-ли тоже на горку...

^^^
kroshka

Рег.
18.01.2007
Сообщ.
1875

Сообщение Дек 08, 2012 16:49 :: ответ Ответить с цитатой

А у нас этот Новый год будет достаточно скромный, будем отмечать с мужем и котом, т.к. сын ушел на этой неделе в армию. Елка будет живая, вчера муж принес подставку для елки. Бедный кот, он так боится живых елок.
Собираемся до НГ к сыну на присягу ехать в Тамбов. Завтра должен точную дату озвучить.
Засела за новогодние подарки, они у меня в этом году будут вышитые, всякая мелочь: саше, мешочки, игольницы, нашла в шкафу очень много разных ниток мулине и кусочков канвы.

^^^
djv

Рег.
06.03.2009
Сообщ.
3978

Награды: 1 3

Сообщение Дек 08, 2012 17:09 ::  Ответить с цитатой

Девочки, хочу рассказать вам маленькую историю из своей жизни.
Надо сказать, что 1989 год был одним из самых счастливых в моей жизни. В конце января мы с мужем поженились, а в конце ноября у нас родился сын. И весь этот год был сплошным счастьем. И проводить его и встретить следующий год мне хотелось красиво. Тем более, что это был первый семейный новогодний праздник. Мне невероятно хотелось, чтобы у меня в качестве угощения был салат оливье и жареная курица. Господи, как же это банально звучит сейчас. А тогда … тогда с продуктами была напряженка. Перед любым праздником майонез и зеленый горошек напрочь пропадали из магазинов, а за колбасой выстраивались километровые очереди, в которых можно было провести половину дня и уйти ни с чем, потому как не хватило. Но мне невероятно везло. Где-то за две недели до родов, добрые люди в очереди, глядя на мой большой живот, пропустили меня вперед и мне досталась курица, даже почти не синяя, а слегка голубоватая. Сказать по правде, сейчас я бы такую не взяла, а тогда это была удача. Через пару дней мне удалось напасть на майонез, здесь мне не очень повезло, вперед меня никто не пустил, пришлось стоять в очереди, однако спустя пару часов я стала счастливой обладательницей 250-тиграммовой баночки майонеза. Но мало было донести эту баночку домой, надо было еще следить, чтобы мой муж, страстный любитель майонеза, не сожрал бы эту баночку, просто так, с хлебом. Но звезды явно были ко мне благосклонны и майонез дожил до нового года. 30 декабря муж ездил к свекрови и она передала нам банку шпрот ( тоже деликатес по тем временам ) и 200 грамм любительской! колбасы. А 31-го заходил мой брат и подарил баночку зеленого горошка. Это был шикарный подарок! Так что праздник удался! Счастью моему не было предела! Мы с мужем не стали дожидаться 12-ти часов ( ему нужно было рано вставать на работу ) , поужинали в 11. И муж пошел спать. А я часов до двух гладила марлечки для подгузников, пеленки, распашонки и прочее белье. Нашла по телевизору «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады» и гладила, подпевая и пританцовывая. И была невероятно счастлива.
Конечно, было еще много счастливых дней и праздников, но этот почему-то часто вспоминаю.

^^^
Спасибо сказали: 101 101 
kroshka

Рег.
18.01.2007
Сообщ.
1875

Сообщение Дек 08, 2012 17:32 :: ответ Ответить с цитатой

мы тут недавно с мужем вспоминали тоже то время, когда в магазинах нечего было купить. Почему-то на память тоже "всплыла" курица. Вспомнила как перед крещением сына готовила на стол и разлила масло из банки шпрот на свежесвязанный белый свитер, пятно так и осталось на свитере.

^^^
Спасибо сказали: 8 8 
Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1626, 1627, 1628 ... 1987, 1988, 1989  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы