Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

просто Людмила, у вас получился шикарный комплект!
А пряжу я эту тоже очень полюбила, у меня из нее шубка )))
на фотохостинг →

просто Людмила
тютяматютя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

тютяматютя, Ира, спасибо! Только оно не призовое в этот раз 😳

Ну второе же! 😃 Подумаешь, что в это раз только одно место давали 😃 😳 😳 😳 😳

тютяматютяа хорошее ЛЕТО получилось! платьце миленькое, аккуратное. цветочек - прелесть. болеро симпатичное, видно желание мамы нарядить дочку! фотографии красивые. эх, сейчас бы еще свет нормальный, а не серость за окном - и вообще отличные были бы фотки! сюда еще резиночку-заколочку из ткани от платья - такой комплект получится вкусный, ммм...
Ivashurka очень эффектно! цветы войлочные? а как они крепятся - на клей?

просто Людмила, такой классный комплект, какой-то весенний и , мне кажется, очень уютный!!!

Ivashurka, вау, какая шубка классная, стильная, необычная, но очень красивая. В ней сложно остаться незамеченной! А как мне нравятся твои работы с валяными композициями (не знаю даже, как правильно их назвать). Все собираюсь освоить эту технику, да никак руки не доходят. Пока осваиваю вязальную машинку, следующим этапом точно будет валяние на трикотаже. Это же в технике сухого валяния выполнено?

Танюша, Девочки, можно я все-таки рискну и покажу свой фотоотчет о проделанной работе за год... 😳 😳 😳 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ну, и несколько работ не отфотографированы..

просто Людмила, спасибо за столь оперативный ответ 😋 😋 😋

Ivashurka, а для вязания шубки какими спицами пользовались?... У меня есть журнал, там тоже модельки из травки, спицы рекомендуют тонкие - 1,5 - 2мм... Модельки понравились, но я не рискнула, мне показалось, что сильно тянется эта пряжа и изделие потеряет форму... А еще мне очень нравятся Ваши валеные рисунки, хочется попробовать, так как до этого я валяла только объемные вещи, т.е, напирмер, снеговика... на одежде как это делается - не знаю, не подскажите, где можно информацию почитать...

Герцогиня и Иринушка@ Поздравляю с победой!!! Браво!!! Все девочки конкурсантки - спасибо огромное за такую красоту и оригинальность!!!
Svetuljochek Очень продуктивно!!! Молодец!!!
просто Людмила Суперский комплект!!! Веселенький, мягонький!!!
тютяматютя ВАУ! Ира красота!!! Очень нежный комплект!!! 😘 Доченька прелесть!!!
Ivashurka Поздравляю с почином!!! Работа супер!!! А шубка какая класненькая 🙉 и модель красотка
МамаАлена Молодец!!! хорошие работы!!!

Ух ты! ⁉ Сколько красоты! Ещё больше хотелок прибавилось! Есть к чему стремится 🙅 Спасибо, девочки, что делитесь идеями и такой красотой! Обожаю осинок! 😍
Ксюнь, Fish`ka, от ваших работ я вообще балдею, ну вот прям всё связать хочется 👍
А я со скромным хвастиком. 😳 Связала по Таниному описанию жилеточку. Танюш, спасибо тебе огромное! 💟 А себе платье...
на фотохостинг → на фотохостинг →

тютяматютя, вот это наряд! Потрясающе красиво! Я тоже хочу шить научиться красиво...
Девочки, спасибо вам за поздравления! Я старалась 🙃 Если кому нибудь интересно, описание жилета есть на Яндексе в моих фотках, вместе со схемой центрального арана... 🤔
Mellisa, вот это скромный хвастик, платье красивущее!

Mellisa-платье очень красивое,а фигурка 🙉

Ivashurka, так вот чей этот шикарный свитерок!!!! Хотя, можно было, конечно, и догадаться - кто еще так здорово умеет валять по вязанному???!!!! С удовольствием проголосовала, и еще бы раз это сделала - работа прекрасная!!!! От души поздравляю!!!!
тютяматютя, очень нежный комплект, прелесть! А по фотографиям так рука учителя чувствуется! Поклонников Таниного таланта подавать свои работы можно теперь вычислять по их фотографиям! 😏 Ира, ты достойная ученица - здорово получилось всё!
Девочки, показы классные! Эх, завидую терпению тех, кто и себе вяжет - у меня вот никак не получается 😳

тютяматютя, какой обалденный комплект получился!!!!
Сшить что-нибудь для Катюшки - это моя следующая мечта, даже журнальчики уже куплены и модельки выбраны, когда соберусь с силами, не знаю... Про фотки уже Люда всё написала 😃
Ivashurka, свитерок красивый, а шубка вообще улет!!! Такая эффектная дама!!!
Mellisa, ничего себе скромный хвастик ⁉
Платье бесподобное, а фигурка 😘 Остается только завидовать 😃

Танечка!!! Сказать, что восхищена Вашими работами - не сказать НИЧЕГО!!!! Прекрасная ФЕЯ!!!!

Иринушка@

Девочки, какие у всех итоги замечательные!!!
Нужно свои работы тоже в кучу собрать 🙄
Хочу сказать огромное спасибо всем девчонкам, которые голосовали на конкурсе за мою работу, честно говоря, не ожидала победить в категории для мальчиков, там всегда такая конкуренция, мамы мальчишек всегда меня поражают обилием красивых и качественных работ.
Жакет связала в подарок на день рождения племяннику, скоро подарю 😃
Единственное, перед и спинку вязала до пройм единым полотном, без швов. Этому я научилась у нашей Тани.

"Как у папы....только лучше"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Великолепный жакетк!!! Подскажите, пожалуйста, прошла по указанной ссылке - там дан только фактически расход и какие спицы лучше для вязания. А описания жакета и рисунка не нашла. Может неправильно искала?

Шарлотта Яр, там зарегистрироваться надо - тогда всё нужное будет видно 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания