Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ой, "Коза Козловна" - это шедеврально!!!! Молодец ваш папа, оценил! 😈
Танюш, шапочка чудная, а от комбеза я в ауте!!!
Ксюнь, такая милая болерушечка! Правда, капелька! Девчонки, такие молодцы!!!
А мне сегодня дали ссылку на передачу, которая в эфире была пару лет назад, но у меня тогда еще не было спутниковой антенны и я ее пропустила. Наконец то посмотрела и хочу с вами поделиться. Для тех, кто в Карелии не был или был, но соскучился 😏
Национальный хоровод передача канала "Телепутешествия" о Карелии. Если будете внимательными и хватит терпения досмотреть до конца, то можно и меня там разглядеть 😏

Эльвинг

Покажу вам шапочку, связанную для сына Олесиной воспитательницы. В качестве модели Лиза 😃 Шапочка полностью "из головы", повдохновлялась "мультяшным" стилем Марины LimaGi. Пряжа Supersoft фиолетового цвета (почти 100 г на все вместе с помпонами) в 6 нитей +различные остатки. Спицы №3. Цвета пряжи повторяют цвета на зимнем костюме мальчика, будет отлично сочетаться. Подклад флисовый, а внутри супер-тонкий (но очень теплый) утеплитель Мейда, шапка рассчитана на морозы.

Таня, на какие морозы? уж в Питере таких,как у нас нет, суперсофт-это шерсть?а если еще и флис, так это уже на мороз, а еще и с утеплителем ребенок спарится...не обижайтесь, мой (2,5г.было)всю зиму ходил в купленном в Норвегии шлеме-тонкий меринос и внутри тонкий хлопковый трикотаж на подкладе.И в -20 не мерз.Хотя дети разные конечно...
а шапочка отличная получилась, мой бы тоже был в восторге от такой!

Имя самое простое,как говорил мой муж.Состоит из двух славянских корней- рать (защитник)и бор.Первое время я не могла привыкнуть,а теперь не нравится.Имя редкое,но встречается.Зовут меня Светлана

Lvovna ну у нас в Питере тож морозяки бывают 😃 , еще и ветра сильные! 😈

Танюша, шапочка очень хорошенькая, мальчишка будет доволен. 😏 Моё дитятко с начало сказал, что это крокодил 😈 , а потом распознал все таки машинку. 😃
Комбез просто супер 👻 👻 👻 Талантливый человек талантлив во всем....

Танюш, шапочка славная вышла. Лиза даже на мальчика стала в ней похожа.)))

Эльвинг

Шапочка полностью "из головы", повдохновлялась "мультяшным" стилем Марины LimaGi.

😳 😃 Ну теперь я твоей шапочкой буду вдохновляться! Браво! )) Я сама мечтаю из тачек связать малому своему кого-то, только надо сначала спицами научиться вязать ))))

А мальчишке, я думаю, угодишь. Мой за всякими тачками-машинками аж трусится! И цвета все яркие! Сделано как всегда на высоте! Умничка!

Комбез отпадный! При том, что неплохо вроде и шить умею, за такие вещи не взялась бы ))

Таня, отличная шапочка! 🙉 Мальчишка будет в полном восторге. Надо взять на заметку... 🙄

LimaGi

Я сама мечтаю из тачек связать малому своему кого-то, только надо сначала спицами научиться вязать ))))

Марина, зачем обязательно спицами? Крючковый жаккард - тоже отличная штука 🙃

Эльвинг, Танечка!
Дождались таки 🌟 Шапка замечательная!!! Машинка, да еще из популярного мультика - мальчишке обязательно понравится!
Ну а комбез - у меня просто нет слов 👻 👻 👻 выше всяких похвал!!! Даже не знаю с какой стороны к такой сложной и кропотливой работе подступиться... что тут рассуждать - золотые ручки! 🌸
О подарках. Один сюрпризик готов, следующий в работе 😎

тютяматютя

Lvovna ну у нас в Питере тож морозяки бывают 😃 , еще и ветра сильные! 😈

ну не холоднее,чем у нас 😃 все-таки мы гораздо севернее, просто удивилась такому утеплению-после того,как прочла Танин пост, про этот утеплитель 😃

Асяв

Крючковый жаккард - тоже отличная штука 🙃

Ага, я уже пробовала недавно, скоро покажу - совсем простенький ) Но мне кажется, для подобной машинки лучше спицы )))

Танюша вот это да !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Красота ,ты сама научилась так шить? 😏 Шапочка тоже просто изумительная. 😂 😂 😂 😂

Танечка,спасибо за тёплые слова. Шапочка "ачуметь" как хороша,вот наделена ты логическим мышлением,всё продумано до мелочей,даже завязки как то по умному связала,что вообще стыка не видно. И как завещал "великий" нам у тебя надо еще "Учиться,учиться и еще раз учиться" . Про комбез ,я вообще ушла в ступор 👻 ,он как магазиный.

тасечка, спасибо!
Len.Ok, спасибочки, на заметку бери, если нравится!
Ivashurka, Оль, у тебя как всегда художественное полотно! Великолепная работа, маки на черном как живые! Талантище!!!
тютяматютя, Ир, я Мейду через интернет заказывала, у меня еще осталось с прошлого года много. На морозы нормально, но у меня нервы сдали, когда я шила (уж больно тоненько получалось) и я в куртке сделала двойной слой Мейды (все равно тонко было). Лизы всю прошлую зиму относила, никогда не мерзла, но и не парилась.
Fish`ka, спасибо, Оля! Я шапку эту вязала, как говорится "что вижу - то пою", решая все по ходу. Начала по кругу основную часть шапки, через несколько рядов решила сделать машинку, потом все остальное. Когда шапку довязала, набрала по краю петли на ушки, связала их. Потом этот стык закрыла шнурочком, нашитым сверху (там не то, чтобы некрасивый стык был, просто хотелось усложнить фактуру). Сшила подклад и вложила его внутрь. Пришила завязки. А потом обшила все длинной узкой полосой по периметру (завязки протянула толстым крючком через петли обвязки, чтобы было все аккуратно).
просто Людмила, спасибо, Людочка! Передачу я обязательно посмотрю!
Lvovna, спасибо! Насчет морозов, у нас в Подмосковье -20 обычное дело, а частенько и к -30 подходит и холоднее (в самой Москве в это время гораздо теплее, чем у нас). И попросили сделать шапку на сильные морозы. Вот я и поставила внутрь Мейду (самую тоненькую, что у меня была). Флис тоже не толстый, а Суперсофт имеет такой состав - полиакрил: 25%, кашемир: 10%, вискоза: 30%, мериносовая шерсть: 35%. В общем надеюсь, что будет нормально (мальчик там примерно как у тебя сын по возрасту). А вообще, конечно, есть дети закаленные, а есть те, которых кутают. Своей Лизе я на прошлую зиму тоже шила шапку на тонкой Мейде, только подклад был хлопковый, а сверху плащевка. Вот:
на фотохостинг →
tysia777, Светлана, приятно познакомиться 😃 Заходи в гости!
Олеся =))), крокодил - это оригинально 😂 Машинка такого светло-зеленого цвета (в оригинале она желтая, но я сделала зеленую, чтобы сочеталось с курткой), может из-за цвета похожа на крокодила?
kuzzina, спасибо 😃
LimaGi, спасибо! А мне кажется, спицами гораздо проще, чем крючком вязать 😃 А за тот зимний костюм я взялась через пару месяцев, как у меня появилась швейная машина и я начала шить. Опыт мой состоял из нескольких юбок, и вот я взялась сразу за зимний костюм. Выкройка была из старого Оттобре на финском языке, так что даже технологии понятной не было. В общем шила пару дней полукомбез и три дня куртку, сил у меня ушло немало, получилось небезупчечно, но хорошо, Лиза носила всю зиму 😃
Асяв, спасибо, Танюш! Вот еще схемку принесла из темы про детские жаккарды.
на фотохостинг →
Викус22, спасибо за похвалу, Вика!!!
magnolia292, спасибо! В шитье я, можно сказать, дилетант и самоучка 😂
М.Г., спасибо, Марин! Я чуть выше написала последовательность действий при обработке шапки, там все просто!

Танюш, поверь мне - крючком вязать прооооще!!! Мне уже не первый человек не верит, но когда пробует - ах, да, класс! И жаккард крючковый легче и перетяжек нитей нет. Но - там есть перекос картинки, на этом они и основаны (если по кругу), этого можно избежать, но морочно, и ряды лицевой и изнаночный сильно отличаются. Поэтому именно эти машинки (а у меня тоже такая же картинка в хотелках) - я когда-нибудь попробую спицами )

У меня с шитьем почти так же было. Моя знакомая все удивлялась, что я взялась за костюм из множества деталей со сложным рукавом. Но глаза боятся, а руки делают, правда ж? 🙃 Хотя все равно вещей с подкладом, а тем более с утеплителем я избегаю. А ты молодчинка!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания