Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мне знакомый депутат поделилась,что школу нашу и соседнюю закрывают в 2014. С 10лет учиться в интернат, под который ремонтируют старое здание...Страшно жить, когда начинаешь радоваться,что не выносила третьего ребенка... при родителях как сироты будут...Пока я в панике,конструктивных мыслей 0.

Millada, какая красивая ажурная кофточка получилась и цвет приятный. Насте очень идет.
просто Людмила, Людочка прелесть "Северный ветер". Как мне нравиться когда мужчинам вяжут. Работа большая, кропотливая. Умница.
Эльвинг, Танюша как жаль, что детский сад закрывают. Не ужели на летний период не перенести такой ремонт, как будут батареи менять в морозы, мне не понятно... 😝
ксюнь, Комбезик для собачки супер, собачка не замерзнет.
булька шапочка очень идет доченьке.
Masjan'ka, у Вас такие красивые шальки, и последняя очень симпатичная. Я себе обязательно свяжу когда-нибудь.

Тёмина мама, Надежда, с днем рождения!!!! 🌸 🌸 🌸

Девочки, связала я снеговичка, принесла вам показать. Только Катюшка попросила сделать носик морковкой 😃
Оля, спасибо за вдохновение 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

Иринушка@

Тёмина мама, Надежда, с днем рождения!!!! 🌸 🌸 🌸

Девочки, связала я снеговичка, принесла вам показать. Только Катюшка попросила сделать носик морковкой 😃
Оля, спасибо за вдохновение 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

СПасибо Вам огромное! Снеговичок просто прелесть!

Девочки, а я на работу устроилась...кеттельщицей на "Кира Пластинина мануфактуры"......уж не знаю когда я теперь вязать буду

Ира, снеговичок очарователен!

Девочки, спасибо, что отписываетесь об отправке подарков! 🤗 Чего и от остальных желаю 😏

Оля и Ира, а чем вы такой очаровательный румянец нарисовали снеговичкам?

Девочки, рапортую: подарок отправила. Начинаю, как всегда, переживать, как дойдет, а понравится ли?
Еще хочу сказать огромное спасибо Танечке за вдохновение. Сделала вчера на день рождения ребятенку торт Барби. Кухня выглядела как после Мамаева побоища, тортик получился неказистый, но фурор произвел ого-го.
на фотохостинг →
Я опять писать не успеваю, но листики ставлю исправно.

| Новогодний Сюрприз!!!!

Девочки,похоже,я первая...получательница Новогоднего Сюрприза!!!
Пришли мы с сыночком сегодня домой,а в почтовом ящике извещение...из Витебска!!! От Осиночки Танчо30. Бегом обратно на почту!Не утерпела,распечатала прямо в машине. А там столько всего красивого и нужного!... на фотохостинг → Главное-это шалька-фишью в очень красивой цветовой гамме,я долго смотрю на шальки,но все никак у меня до них руки не доходят... А сейчас на работе становится холодно,шаль очень кстати,буду обязательно накидывать на плечи!!! Фото ставлю много,чтобы отразить её красоту и многофункциональность!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Танечка Правильно ведь называю? позаботилась,положила крем для рук ,бальзам для губ и мыло ,изготовленные в Свято-Елисаветинском монастыре. Бальзам дочка сразу забрала себе,он для неё сейчас очень актуален. Мне -дневник вязальщицы-мечта,так как я не имею привычки записывать что и сколько вязала, из чего и т.п. Теперь возьму за правило! Чудесные тефлоновые формочки для выпечки в виде Деда Мороза и колокольчика. Мужу-Генеральскую шоколадку с пожеланиями карьерного роста))) Сыну книгу Витебского писателя Григория Шакулова со сказками и стихами,уже начали читать! Магнитик
занял свое место на холодильнике. Наклейки в виде снежинок на окна обязательно создадут в нашей квартире атмосферу Новогоднего праздника! Бусы из бирюзы с дочкой будем носить по очереди. Сладкие конфетки растащили сразу дети! Ну и в завершение-открытка с теплыми словами поздравления в адрес нашей семьи.
Танечки,большое спасибо за атмосферу праздника!!! 🎄 🐠 😎
Кстати,забыла написать! Мы с Таней одного возраста,область интересов у нас общая,я врач,она-преподаватель в медицинском ВУЗе. Моя мама когда-то училась на неонатолога в Белоруссии в Минске. Когда мы ездим в Крым,всегда почему-то находим новых друзей среди белорусов. Что-то в этом есть 😏
И еще интересный вышел момент. Из конфет,что прислала Таня,2 вида были изготовлены в Пензенской области,где я провела свое детство,где живут мои родители! 🍒

Здорово! Вот и первый новогодний подарочек! Красота-то какая!

Танчо30, какая вы умница! Такой красивый подарочек! 😘
Лелена, вам очень идет эта шалька. 🌸

| Re: Новогодний Сюрприз!!!!
Лелена

Девочки,похоже,я первая...получательница Новогоднего Сюрприза!!!

Как здорово ,что кто-то готовит ОТ ВСЕЙ ДУШИ для тебя и твоей семьи подарок ! (я тоже отправила,сейчас отслеживаю путь моей посылочки )

Девочки,позвольте еще похвастаться моей последней работой.Она была продиктована все теми же холодами в моем кабинете)))
Сладкая паприкаХотя рабочее название было кровавая Мери Лена Итальянский твид Чарли 500м в 100г в 2 нити. Реглан сверху на спицах №3,75,резинки №3. Тело на машине LK кулирной гладью и прессовым узором. Расход 500г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, это снова я, все еще из больницы 🙁 хочу поблагодарить всех кто за меня переживает 😃 пишу редко, но читаю каждый день, у вас просто замечательные работы я тоже здесь без дела не сижу, рукодельную часть подарка почти закончила, плед, который начала дома 25 числа, довязала за 1 📌 день, осталась только отделка, еще связала шапочку ( из ниток оставшихся от пледа) шапочку в подарок для малыша (или малышки) одной девочки, которая здесь лежит на сохранении, сфотографировала на телефон и уже подарила, она аж расплакалась, потому что когда я говорила что свяжу, она восприняла это как шутку 😃
Ну вот и начали прилетать подарочки 😃
Милая моя осиночка, надеюсь ты поймешь если я тебе подарочек пришлю чуть попозже, т.к. не известно когда меня выпишут хотя уколов никаких не колят, пью только таблетки, которые можно пить и дома 😡

МамаКотоЗаврика Лидочка! Молодец, рукодельничаешь даже в больнице и заботишься о других.Счастья тебе и скорейшего возвращения домой!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания