Пышный многоярусный подъюбник! Как сшить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья

Kira212 конечно нет!))))

а, теперь понятно, что за юбка)))) спасибо)

😎 я жду ответ уже 4 месяца. если придет подтверждение и мне дадут патент. то пойду к юристу и там все решится 🙃

Мы шили такую с подругой пару лет назад......это обычная американка, только увеличить количество ярусов и без рюши... Шили из родного нейлон-шифона... Он очень легкий, невесомый, но хорошо держит объем....Он кстати сейчас в коллективных закупках есть. Поизучали пару дней темку Американская юбка и у нас получилось 😃 ...
Пышность определяли опытным путем... у нас получилось шесть слоев. Потом перед последним ярусом на талии мы их соединили по два, соответственно последних ярусов на талии было три.... нам так очень понравилось.... Делали резинку на талии, как описано в теме про американку, но реально резинка сползает, поправить под платьем юбку сложно.... надо пояс однозначно...
И коэффициент сборки с повышением яруса уменьшали....
Забыла добавить, юбка была до середины икры, в стиле нью лук, верх платья из шелка, легкий.... а вот если делать полноценную в пол, то мне кажется в ней запросто завалиться можно.... особенно если шпилька будет... и если верх будет из тяжелой ткани, то юбку приплющит....

Milady~

😎 я жду ответ уже 4 месяца. если придет подтверждение и мне дадут патент. то пойду к юристу и там все решится 🙃

Откуда вы ждете ответ?
А на что конкретно вы падали патент?)

Дорогая Milady~ ! Я не претендую на Вашу юбку! не пожелали делиться секретами мастерства - и иже с Вами! только не мешайте нам творить и придумывать СВОЕ! мы к вам отношения никакого не имеем, а вы - к нам! я спросила - Вы ответили. на том и сошлись. А у девочек я спрашивала как сшить ТАКУЮ юбку, а не ЮБКУ ОТ МИЛЕДИ! так что от Вашей вещи нам ничего не нужно, можете спокойно ждать свой патент и оставить нас и нашу тему в покое! 😃 да, а что Вы у юристов-то забыли?))))

Саяпка , спасибо большое, что поделились опытом! очень интересно!)) особенно благодарна, что указали тип ткани)) подскажите, пожалуйста, сколько ткани у Вас ушло?

если бы вы хотели создать что-то свое, то создали бы вот так тему - http://club.season.ru/index.php?showtopic=23134

а вы занимаетесь плагиатом., а я вас еще изначально предупреждала. что против общественного обсуждения, хотите делайте - втихомолку у себя дома 📌

вы не свое создаете, а мое разбираете и об этом говорят все ваши сообщения:

Tessik

Здравствуйте! Я здесь (на форуме и сайте) абсолютный новичок, так что сильно не ругайтесь)) вопрос такой: имеется видео с очень пышным, но мягким подъюбником. он - шикарен! но не могу разобраться, как его пошить,

Tessik

да, и что это за ткань? по мягкости похоже на тюль оконный)))

Tessik

Helega, спасибо)) Вы подтвердили мои догадки насчет изнанки)) всё же, мне кажется, что юбка вся из одной и той же ткани сделана и вся мягкая...

мне продолжать? вся тема изучение моей работы . только 2-3 сообщения авторы работ делятся своими.

удалите эту тему и создайте другую, где будите творить свое. а не мое 😎

| Пышный многоярусный подъюбник! Как сшить? Часть 2=)

Продолжаем) или начинаем? Миледи хотелось бы, чтобы НАЧИНАЕМ, а не продолжаем, но... как знать, у каждого мнение свое)))
Итак, главный всё же вопрос: Как сшить пышный многоярусный подъюбник (или юбку), к юбке Миледи никакого отношения не имеющий!!!))))))))))))) (а то она очень нервничает по этому поводу)))) Меня интересует подъюбник или юбка, сшитые по принципу американки или покрывной с воланами, но более пышной. Эдакий гибрид с дополнительными слоями)) Поделитесь опытом! Или желаниями! Может, кто-то видел нечто очень красивое на эту тему и тоже не знает, как сшить, ну и т.д.)) Одно условие: не ссылайтесь, мои дорогие, пожалуйста, на изделия (какие бы то ни было) Миледи. (Очень уж переживает девушка по этому поводу, считает, что права ее ущемляем..:

Milady~

😎 не очень приятно что изучают твои работы!!!!!!

))
ну, не будем о грустном!тема у нас веселая, мечтательная, вся такая свадебно-выпускная или вальсо-танцевательная))))
из уже полученного полезного опыта:

Kira212

Покрывная юбка:
Юбка,которая одевается между кринолином и верхней юбкой, для создания более мягкого силуэта.
У меня есть только вот такая фотография:

Но к.м.к. дизайн и способ пошива очевидный.

Саяпка

Мы шили такую с подругой пару лет назад......это обычная американка, только увеличить количество ярусов и без рюши... Шили из родного нейлон-шифона... Он очень легкий, невесомый, но хорошо держит объем....Он кстати сейчас в коллективных закупках есть. Поизучали пару дней темку Американская юбка и у нас получилось 😃 ...
Пышность определяли опытным путем... у нас получилось шесть слоев. Потом перед последним ярусом на талии мы их соединили по два, соответственно последних ярусов на талии было три.... нам так очень понравилось.... Делали резинку на талии, как описано в теме про американку, но реально резинка сползает, поправить под платьем юбку сложно.... надо пояс однозначно...
И коэффициент сборки с повышением яруса уменьшали....
Забыла добавить, юбка была до середины икры, в стиле нью лук, верх платья из шелка, легкий.... а вот если делать полноценную в пол, то мне кажется в ней запросто завалиться можно.... особенно если шпилька будет... и если верх будет из тяжелой ткани, то юбку приплющит....

продолжаем!)))) рада всем!

Итак, во-первых:

мОлька9215

Догадываюсь, что там просто тонны ткани сшитые по принципу юбки американки с тем условием, что нижние слои короче и поддерживают верхние<...>

Tessik

мОлька, дерзать будем непременно))) а как рассчитать ширину ярусов на американку?<...>

о чем это я? правильно, о том, что дальше я ссылалась на видео как на АМЕРИКАНКУ!!! я виде с ней нигде больше не нашла, а фоток мало, и поскольку я ее больше нигде не видела, взяла за основу видео! с АМЕРИКАНКОЙ! которую вообще давным-давно изобрели. Ваша ссылка на якобы такую, но правильную тему, не подходит под то, что хочу сделать я.

Milady~

вы не свое создаете, а мое разбираете и об этом говорят все ваши сообщения

не все, далеко не все) не тяните одеяло, важная вы наша птица)))) много берете на себя. выдумываете то, чего нет, но что Вам бы очень польстило..

Milady~

удалите эту тему и создайте другую, где будите творить свое. а не мое 😎

как бы там ни было, даже если бы мы и ХОТЕЛИ сшить именно ВАШУ юбку, то ваше право на нее мы БЫ нарушили только после того, как сшили БЫ ВАШУ юбку, да еще и ПРОДАЛИ ее, не отчислив вам денег. и то только ПОСЛЕ того, как вы БЫ получили патент на нее, в чем я сильно сомневаюсь. сказать по-правде, я вас за типичного патентного тролля приняла)) но даже если и не так, то вот статья 1350 пункт 5 подпункт 3 ГКРФ гласит о том, что вам вряд ли дадут патент... а вот если он у вас появится, то с этого момента и можно начинать отслеживать потенциальных нарушителей вашего права. с того момента как вы патент получите (если получите), вот ровно с той секунды все попытки сделать что-либо по ВАШИМ ОБРАЗЦАМ будут считаться нарушением вашего авторского права. кстати, статья 1351 пункт 5 подпункт 1 того же ГКРФ гласит о том, что типу изобретения, к коим можно причислить Ваше, не предоставляется правовая охрана...

подводя итог вышесказанному, уважаемые господамы! мы испортили интересную тему. а потому все желающие продолжить ранее начатые обсуждения по поводу американки, (!ПЫШНОЙ АМЕРИКАНКИ, К ЮБКЕ МИЛЕДИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮЩЕЙ!), так вот, все желающие могут перейти по вот этой ссылочке:

http://club.osinka.ru/topic-96518?p=6050555&sid=4d7be075559a88da11360000#6050555

за сим разрешите выразить искреннюю благодарность всем участвовавшим (и, надеюсь, в вышеуказанной теме Вы продолжите помогать советами и продолжать обсуждение на заявленную тему, а не оффтоп) и откланяться из этой темы)))))

искренне ваша Tessik=)

Tessik

Osinka

5. Что НЕЛЬЗЯ делать без разрешения автора.

Гражданский Кодекс четко регламентирует что можно делать, а что нельзя.
Итак, без согласия автора нельзя (даже без получения прибыли):

  • воспроизводить произведение или его часть. Слово "воспроизведение" означает здесь не кнопку Play на магнитофоне, а создание нового экземпляра произведения, его копии в любой материальной форме. Запись на жесткий диск компьютера также считается воспроизведением.
  • переводить произведение или создавать на его основе производное переработанное произведение.
  • доводить произведение до всеобщего сведения (то есть размещать в интернете).


Нужно хорошо понимать, что правобладатель (автор или иное лицо, обладающее правами на результат интеллектуальной деятельности автора) может по своему усмотрению разрешать и запрещать использовать свое произведение. Обратите внимание, отсутствие запрета разрешением не считается. Использование результата интеллектуальной деятельности (произведения) без согласия правообладателя является незаконным и влечет за собой ответственность, установленную законодательством (см.пункт 4).

Пример. Данный текст также является объектом авторского права и, соответственно, его перепечатка где-либо без нашего на то согласия будет являться прямым нарушением ГК РФ.

http://club.osinka.ru/topic-47571?p=1657738#1657738

Tessik, сколько ткани ушло точно не знаю... но ооочень много...
10 рулонов по 15 см извели.... и еще потом нарезали самостоятельно...
А вы для платья какой длины хотите делать? В пол? Тогда однозначно внутренние слои должны быть короче, а то ноги запутаются в таком количестве ткани.....
И по ткани.... думаю что здесь можно вполне взять органзу, в шторных магазинах полно и не дорого... низ обрабатывать роликовым швом... будет красиво.... мне кажется даже лучше чем из нейлон-шифона....

честно говоря смешно читать, что Миледи. является правообладателем юбки, которую еще задолго до сушествования Миледи, сшили не одну сотню таких же юбок 😈

Саяпка я боюсь, не справлюсь с обработкой органзы... Вы с ней работали раньше? Я не сталкивалась просто... а длина - да)) в пол... =) мечта детства)))))) И Вы не могли бы показать результат?)) очень хотелось бы полюбоваться..)) 🎉

Показать фоток нет, это два года назад было.... фотки только у подруги, это для нее юбка... и то под платьем ее и не видно...
А про органзу, я только шторы шила, в принципе в работе проблем нет.... ее рвать можно ровно.... нейлон придется резать.... это завал, у меня на детскую американку терпения не хватило нарезать, так и лежит недоделанная юбка.... или покупать в рулонах сразу.... но по деньгам боюсь вообще предствить сколько такая выйдет юбка...

Саяпка, очень жаль...
шторы и я шила, но не уверена, что это была именно органза)) судя по Вашему описанию, это она) тогда проблем нет))
а нейлон... я прикинула, одна только ткань тысяч на 5 потянет..)) так что попробую из органзы..))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания