Пышный многоярусный подъюбник! Как сшить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

| Пышный многоярусный подъюбник! Как сшить?

Здравствуйте! Я здесь (на форуме и сайте) абсолютный новичок, так что сильно не ругайтесь)) вопрос такой: имеется видео с очень пышным, но мягким подъюбником. он - шикарен! но не могу разобраться, как его пошить, потому прошу помощи! вот ссылка на видео с этим подъюбником с ютуба: <удалено по требованию правообладателя>

да, и что это за ткань? по мягкости похоже на тюль оконный)))

Вот меня мучит тот же вопрос! На первом видео форумчанка осинки, с просто сногсшибательным свадебным платьем, Миледи если не ошибаюсь. Догадываюсь, что там просто тонны ткани сшитые по принципу юбки американки с тем условием, что нижние слои короче и поддерживают верхние, хотя на котором видео видно, что юбка явно длинновата для ходьбы.
Девушки подскажите какой коэффициент на сборку, расход ткани и вес такой конструкции? Очень хоца, но боюсь это мне не по карману Sad

мОлька, а что за американка? я предположила, что в юбке 3 слоя, 2 из которых (внешние) снизу соединены таким образом, чтобы получить дополнительный объем... и как найти здесь Миледи? может, она сама раскроет секрет?))

Это обе работы нашей осиночки, вот её профиль, там есть сайт.

Наташа, спасибо большое!)

Что ж, Миледи не пожелала делиться секретом...))

Серёжина жена огромное спасибо за ссылку, много стало понятно, позновательно))
Tessik значит будем дерзать. Я вот собираюсь шить "Американку" из нейлон-шифона Американского, пока вышло около 30и метров, по ходу дела станет понятно насколько пышно и тяжело получается. Хотя мне большая пышность не нужна, хотелось бы чтобы не западала и не светилась.
А в обще мне пышную юбку советовали делать из солнц мягкого фатина, только тут главное не переборщить иначе юбка западёт между ног Embarassed

мОлька, дерзать будем непременно))) а как рассчитать ширину ярусов на американку? в интернете везде разные данные, хоть и все на сантиметрах с талии основываются)
в принципе, могу предположить, что чтобы было пышно, но не мешалось, можно сделать несколько слоев ( например, 4) верхний - как американку, а остальные 3 - начать с солнца, а чем ближе к телу, тем уже. при этом низ каждого слоя из этих трех заканчивать сборкой как в американке. думаю, должно получиться... по крайней мере, я попробую, как только определюсь с тканью и со временем))) кстати, как быть с тканью? какая ткань будет легкой, пышной, воздушной и по цене в пределах разумного? кто подскажет? Question

Девочки привет. Я уже второй день думаю про эту юбку и мне кажется что эта юбка не только многоярусная что мы видим как ярусы снаружи но и многослойная т.е. самый первый(внутренний) слой начинается от линии талии это полусолнце с воланом примерно длинной чуть ниже колена. Второй слой пришивается к низу первого яруса верхней юбки и он тоже заканчивается воланом. третий слой пришивается к низу второго яруса и тоже заканчивается воланом и так далее. Что важно нужно проверить длины внутренних слоев что-бы каждый следующий слой в обычном состоянии начиная от внутреннего слоя были длиннее предыдущего а в поднятом состоянии были одной длинны с верхней многоярусной юбкой. (Надеюсь что не очень сумбурно написала) А вообще внимательно посмотрите на видео. А по поводу того сколько нужно ткани То можно попробовать расчитать если брать в расчет что каждый следующий ярус или волан как минимум в2-3 раза длиннее предыдущего. А ткань мне кажеться что это органза.

Иришка, насчет длины слоев - согласна. но начинаются они, как мне кажется, от талии, т.е., от верха юбки. а ткань - что-то чуть плотнее органзы, вроде... органза слишком прозрачная... хотя всё может быть. прогуляюсь на днях, посмотрю ткани, может, увижу что похожее.

Tessik я так и написала что 1 слой начинается от талии а дальше уже от ярусов это видно если внимательно просмотреть первое видео в самом начале. А насчет ткани я не уверенна может это и не органза но на шифон и фатин не похоже. Было бы хорошо пощупать(да ведь не получиться) Laughing

да...)) ну ничего, мы не ищем легких путей!)) а как рассчитать ширину?

Девушки, там в конце видео с белой юбкой - она одета наизнанку Smile
Мне кажется там 3 слоя. Первые (нижние) 2 слоя - полусолнце с оборкой. Причем самая нижняя - короче средней... ну и третий самый верхний слой - стандартная многоярусная юбка Smile Если я правильно помню - каждый следующий ярус в 2 раза длиннее (сама полоса ткани) предыдущего. То есть самый верхний ярус - 2 обхвата талии, второй - 4 обхвата и так далее Smile
Ткань - мне кажется влятри органза - она довольно жесткая, может в итоге просто стоять дыбом. Как вариант - вуаль/капрон, которая используется для штор.

Helega, спасибо)) Вы подтвердили мои догадки насчет изнанки)) всё же, мне кажется, что юбка вся из одной и той же ткани сделана и вся мягкая...

Авторы
Теги
Упоминания