Розовая жемчужина - летнее платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме мы будем вязать очень красивое летнее платье крючком 😃

Вот основные материалы по платью:
* фото платья;
* оригинал описания (на испанском языке) и схемы;
* перевод описания от Vyshena (за что ей огромное спасибо:) ) ;
* увеличенная схема.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

так классно!!!!ждем...

Ну, вот собственно говоря, и оно 😋 Спасибо всем осиночкам за комментарии, советы и информацию 😘
на фотохостинг →

МурзилкаЯ,урааааааааааааааа!так интересненько...коротенькое.а на себе фото будет? у всех платье получается по своему особенное, со своей изюменкой.думаю и я его довяжу когда-нибудь.буду стараться изо всех сил...

| Розовая жемчужина - летнее платье крючком - хозяйка Yellow P

крючок №2, пряжа VITA cotton "Orion" (77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 50гр/170 м), ушло 400гр. на р.46 (92-77-96)
на фотохостинг →

землячка,так красиво!а цвет обалдеть!и оригинале такой же насыщенный!а как вязали пройму?..цветочек красивенький на вороте.интересненько.ну,мне такой уже не связать .фото,конечно плохо открывается.хотелось бы получше разглядеть...

mamaanna, Для горловины вверху над полосой связала основным узором на плечо по 2ряда на спинке и полочке.

mamaanna! Длина платья- где-то по колено. На себе фото обязательно будет! Но не раньше весны, т.к. сейчас нахожусь в интересном положении 😂 ... со всеми вытекающими 😏

Lvist,такое ощущение, что слева поверх жемчужины надвязан цветок...мне так кажется...надо перекреститься и тьфу,тьфу,тьфу 😃
МурзилкаЯ,поздравляю!здоровья вам 😃
а я после лета поправилась на несколько кг.и сейчас думаю хоршо,что я не связала еще свою жемчужинку 😊 но к лету надо похудеееееть...

mamaanna, да Вам не кажется 😂 там есть пышный цветок, я сделала его в виде броши.

| Re: Розовая жемчужина - летнее платье крючком - хозяйка Yellow P
Lvist

крючок №2, пряжа VITA cotton "Orion" (77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 50гр/170 м), ушло 400гр. на р.46 (92-77-96)
на фотохостинг →

Как же красивое у Вас платье получилось, откройте секрет, как верх с низом соеденить? я распускала раз десять уже, ничего не получается 🙁

tnm. Спасибо за отзывы! я сначала связала полосу узора на талии и от нее вязала вниз (юбку с расклешением) и вверх- полочку - потом отдельно связала полосу узора для горловины и соединила ее с полочкой воздушными петлями, над полосой на горловине провязала на плечи по 2р. с обоих сторон и соединила их. Рукава тоже вшивала соединением воздушными петлями.

девочки,линия реглана(где подмышка)само соединение у меня чуть-чуть давит...она вплотную д.б.?

Здравствуйте. Начала вязать образцы на это замечательное платье, но мучает меня вопрос: жемчужины на переде и спинке вяжутся ровно, не будет ли такая горловина впиваться в шею? Девочки, связавшие платье по описанию, как у вас получился вырез? Или платье вытягивается под собственной тяжестью и все становится нормально?

У-ля, не будет впиваться, платье как бы провисает, но если не хотите прям под горло - можно над полосой надвязать основным узором несколько рядочков на плече, я так сделала и удобнее по-моему намного.

Lvist, спасибо за совет, успокоили. Начну вязать, примерю, а там видно будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания