Розовая жемчужина - летнее платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме мы будем вязать очень красивое летнее платье крючком 😃

Вот основные материалы по платью:
* фото платья;
* оригинал описания (на испанском языке) и схемы;
* перевод описания от Vyshena (за что ей огромное спасибо:) ) ;
* увеличенная схема.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что-то все затихли, а мне пришлось на кофточку спицами переключиться. Вот я её побежду 😂 и опять к вам

а я пока шали и фишю побеждаю ...

У меня пока такая картина вырисовывается. Место соединения с ракушками еще в работе. Не знаю....., наверное, еще подумаю. Ракушки вязала отдельно, жемчужное полотно отдельно. Не люблю прятать кончики, но место соединения было самым проблемным у девочек, вот я и перестраховалась. на фотохостинг →
на фотохостинг →

Викторушка77, ну вроде бы нормально присоединились 😃

Yellow Panda Спасибо, сейчас посмотрю как в соединении спинка и перед себя поведут. Вяжется очень легко и в удовольствие 🌟 🌟

Что-то никого не слышно и не видно. Я вот уже верх связала, померяла, взялась за юбку.... Пока мне очень нравится результат. Вяжу, учитывая все советы... Присоединяйтесь, ведь в компании веселее и плодотворнее 😃

Я тоже начала вязать это платье,тк вязала другое себе,но там больше приходится распускать чем вязать.А это платье себе вяжу на день рождение.Вяжу не по описанию-примеряю каждый раз на майку.Это пока за вчера связала спинку.На 2ом фото цвет реальный.Вяжу крючком номер 2.5 и ниточка хлопок,в 50гр 125м.Ниточки уже года 3 лежали,ждали своего часа.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Aniutka , очень красивые ниточки и не зря они ждали этого платья. У меня крючок 3, и длина 350 м в 100 гр. Но я вяжу плотненько. Уже дошла до юбки. Верх связался быстро и без перевязов пока... Сейчас оформляю бедра. Вечером сфоткаю, покажу.

Aniutka, мне тоже очень цвет вашего платья нравится, такой красивый 😃

Спасибо,девочки!Цвет мне и самой очень нравится,правда нитки очень дорогие были,но что не купишь ради красивого платья 😏 😂 Платье будет нарядное зато 📌 А я вчера уже раза 3 спинку распускала,тк все крючок подобрать не могла.А что получается очень нравится.

Вчера мой Деть занял весь день своей учебой, поэтому на вязание времени почти не осталось.... Но вот это на данный момент. на фотохостинг → Сделала прибавки для бедер, а теперь просто довести юбку на необходимую длину 😎

Здорово! я кофточку вязала таким узором, легенький, вяжется быстро и смотрится шикарно! Молодцы девочки!

Че-то у меня в последние время больше распусканий,чем вязания.Я уже почти связала весь вверх,но померила и окозалось мало-сейчас надо довязать пару рядов.А на юбку надо брать крючок побольше?А то у меня вверх 2.5 крючком связан,а низ думаю 3 вязать.Да и с верхними жемчюжинами надо что-то думать,тк мне не нравится как на плечах лежит платье.Завтро фото выложу что у меня есть.

А у меня пока все нормально, с юбкой проблем нет. Вяжу по кругу поворотными рядами (((Чтобы не было никаких перекосов.))) По бедрам прибавки делала, а то разница у меня ощутимая.... 17 см. Спасибо Lucero за подсказки. Но когда все нормально - это ведь не по-нашему ⁉ 😈 Теперь вот думаю юбку бросить и сначала окончить рукава, чтоб уж потом вообще ничего не напрягало

А я вот думаю без рукавов вязать-у нас тут и так +18 уже,так с рукавами вообще спарюсь.Сегодня уже вверх довяжу и приступлю к нижнем жемчюженам-платье действительно легко вяжется и очень быстренько.С верхом буду потом думать что делать,но уже есть пару идей.Так что думаю уже на следующей неделе половина будет связана или может уже все платье.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания