Вяжем ФФ-варежки он-лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Спасибо, девочки, за тёплые слова! Очень приятно, правда! Только витые столбики у меня пока не очень получаются- надо руку набивать. Но я думаю- всё ещё получится, было бы желание, остальное- приложится!

Нито4каЕсть несколько способов-с иглой,например...поищите,есть видеоуроки!

Здравствуйте! Обещала МК по фф-варежкам... получайте. 💋 Внизу описание. Сорри за некачество фоток.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Внешняя часть варежки:
Обвести кисть руки на бумаге (без большого пальца) примерно на 0,5-1 см. больше.
Связать фф-элементы, прикладывая к шаблону.
Создать два овальчика.
Обвязать овальчики рачьим шагом.
Внутренняя часть варежки:
Набрать на 4 спицы 44 петли (по 11 петель на 1 спице). Вязать резинкой 1лиц.*1изн. - 15 рядов.
Затем закрыть 22 петли.
Провязать оставшиеся 22 петли лиц. - 15 рядов.
Оставить отверстие для большого пальца (6 петель снимаем на вспомогательную спицу, я использовала вилку), и набрать 6 петель.
Продолжаем вязать 22 петли лиц.
Через 10 рядов начать сужение, для этого провязать вместе 2 лиц. с двух сторон. 20 петель вязать лиц. ещё 10 рядов.
Теперь нужно провязать с 2-х сторон в каждом 2-м ряду (на лиц. стороне) по две лиц, пока не останется 10 петель, которые закрыть.
Оставить нить для соединения с внешн. частью варежки.
Соединить внешн. (фф-овальчик) и внутр. часть варежки наизнанке с помощью иголки с ниткой.
Связать большой пальчик:
Присоединить нить
Провязать со вспомогательной спицы 6 петель и набрать ещё 6, получается 12 петель, вязать по кругу на 2-х спицах примерно 13-15 рядов лиц.
Затем сделать сужение и закрыть.
Нашить на внешн. часть варежки бусинки, пайэтки и пр.
Варежки готовы!

Удачи и с наступающим 8 Марта!!! 💟 💟 💟

Мариночка, спасибо за подробный МК . 💟
У тебя ещё одни симпапулечки-варежки 😘

Барабашка


Просто фриформенные ни к чему не подходят по стилю. Они как украшение смотрятся.

А если к ним на шейку чего, или сумочку в тему ?
Кажется комплекты всегда беспроигрышный вариант . Я буду , к варежкам додумывать чего-нибудь . Скорее всего это будет снуд .
Шапка и сумка в такой цветовой гамме мне уже не покатит . Возраст не тот . 😃 А шеегреечка из под пальто и варежки могу позволить . Но, это уже к следующему сезону

Нито4ка

Только витые столбики у меня пока не очень получаются- надо руку набивать.

Ниночка, конечно всё получится . Но и без них, фриморм может существовать запросто . Витые в любом случае отнимают много времени .

Мариночка, с обновочкой! Спасибо за советы! Вот довязала ещё одни варежки, только цвета переврались.
на фотохостинг →

Супер! Даже с перевранными цветами....

Нито4каНина, видно, что очень красивые , пушистые , нежный жёлтый цвет, просто в точку.Люблю сочетание фиолетового и жёлтого
При случае ,перефотай пожалуйста . 😽На чёрном фоне . И про ниточки расскажи Там вроде смешаны разные по составу .

Спасибо, мои хорошие, за тёплые отзывы! А нитки и правда- сборная солянка- я их слепила из того, что было- там и Tulip, и Angora Ram, и мохер какой-то, и нитки без опознавательных знаков... Эти жёлтые я даже когда покупала, не знала, как их зовут. Но они были такими мягкими и пушистыми- мечта! А перефотаю чуть позже- все мои ещё спят.

Маша Квакина

Даже с перевранными цветами....

а мы так не говорим)))мы говорим о творческом процессе...о полете фантазии...об индивидуальности...Вот СУПЕР говорим)))и еще ВАУВАУВАУВАУВАУ

Лариса Сергеевна
Маша Квакина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а мы так не говорим)))мы говорим о творческом процессе...о полете фантазии...об индивидуальности...Вот СУПЕР говорим)))и еще ВАУВАУВАУВАУВАУ

Молчу, молчу...дико извиняюсь, что нарушила ОХИ-АХИ...

Совершенно случайно, за час утром связала такие блинчики - основы детских варежек.
Думаю, в подарок, но к ним придётся тогда и шапочку вязать. 😈

Кроме травки и кусочка люрекса - всё остальное хлопок - даже синель хлопковая.

снова Рената

Совершенно случайно,

Ренатушка, ты прелесть!!!!!!!!!!!!!! 🤗 🤗 🤗 Желаю , чтобы каждое твоё утро было таким! 😃 Плодотворным .

Шапочка и шарфик точно ,не помешают подарку быть оригинальным 😏

Какое благодатное дело варежки - быстро и результативно.
Фриформенный скрамбль пришит на варежки, связанные спицами. Использована светло-серая пряжа - 100% шерсть "Модена" (216/100м), чуть-чуть "Ириса", турецкой ангоры. Крючок № 1,7, спицы примерно № 2 (они старые, любимые, без опознавательных знаков).
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания