Конфетные цветочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Пришло время навести порядок в нашем сладком саду 😂
Коллекцию наших конфетных цветочков теперь собираем в этой теме.
Мастер-классы по цветам, обсуждения выкроек и рабочих моментов по созданию цветов с конфетками ведем в этой теме.

Ссылки на Мастер Классы по изготовлению цветов, найденные в интернете
Что бы найти МК по цветам наших осиночек воспользуйтесь ТЕГАМИ справа.

Я - Оля, а я на проволочку сажала только цветочки. А веточку собирала из "шпажка+маленькие проволочки". Форму держит отлично, а цветочки и должны быть поникшими...

Я заготовки из пенопласта вырезаю над мойкой смачивая водой - мyсор не разлетается и заготовкy подсyшить недолго.
Вот мой способ выращивания крокyсов-подснежников
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Такие заготовки-трyбочки можно заготавливать впрок заранее, что очень актyально под 8 марта.

Всем дня доборого!
Девушки, объясните мне, может чего не понимаю, в чём принципиальная разница в этих двух секретах?
Любастик и Дочкина мама?

Лягушонка, разница, я так понимаю, в том, что листики между собой соединены степлером во втором случае, что, наверное, ускоряет работу...

Olkamamka

Лягушонка, разница, я так понимаю, в том, что листики между собой соединены степлером, что, наверное, ускоряет работу...

думаю, это можно было написать в комментариях 😳 И выложить несколько фотографий, где есть СУЩЕСТВЕННЫЕ отличия.

На самом деле, на будущее, прежде чем выкладывать МК, стоит уточнить, не было ли уже похожего, чтобы не "раздувать" тему аналогами, к сожалению, не всегда лучшего качества, чем первый МК . Я сейчас не про эту ситуацию говорю.
Еще бывает так, что начинают проводить МК на своем первом (самом первом) букете, по ходу дела поправляя самого себя. Но это видимо большая тяга к учительству сказывается 😳
Все же, считаю, что учить надо тому, что ты уже сам умеешь делать и умеешь делать хорошо. Вне зависимости от опыта в букетах кто-то больше владеет тем или иным знанием. А то иногда бывает так, что "вынимают душу" с советами, комментариями, а потом тут же, на этом букете нам МК делают, (повторяясь с МК причем!!) Зачем?!! Нас учить, нашими же советами? Не понимаю...

Мое личное, выстраданное КРЯ, можете кинуть в меня даже сапоги, а не тапки
Люблю вас, ваша Злобная теткО иркО 💋

[quote="Утенок"]

думаю, это можно было написать в комментариях 😳 И выложить несколько фотографий, где есть СУЩЕСТВЕННЫЕ отличия.

На самом деле, на будущее, прежде чем выкладывать МК, стоит уточнить, не было ли уже похожего, чтобы не "раздувать" тему аналогами, к сожалению, не всегда лучшего качества, чем первый МК .
Нас учить, нашими же советами? Не понимаю..

И в мыслях не было вас учить - напротив, это я тут ученица. Просто степлер действительно облегчил процесс, опять же клей экономится. Может кому-то пригодится этот нюанс. А что невольно продублировала Любастика - прошу извинить. Я бы удалила лишнее, да не умею.

Дочкина мама, нужно было сделать не Мк по крокусам, а дополнение к МК, в котором сделать акцент на том, что используется степлер. Как потом со скрепкой посупать? оставлять или убирать? А так самую изюминку ты совсем не описла, а продублировала предыдущий МК. Будь в следующий раз внимательнее.

etoille

Дочкина мама, нужно было сделать не Мк по крокусам, а дополнение к МК, в котором сделать акцент на том, что используется степлер. Как потом со скрепкой посупать? оставлять или убирать? А так самую изюминку ты совсем не описла, а продублировала предыдущий МК. Будь в следующий раз внимательнее.

Виноват - исправлюсь! А изюминка в том как раз, что скобки вдоль складок гофры в той части лепестков, которая потом тейпируется, и удалять их не надо, конечно.
Мне сегодня надо было презент врачу , так за час корзинку с 15 крокусами собрала и упаковала.

МариС

А у меня ваза стоит рядом с чайником электрическим... Я туда все листики-папоротники поставила, и чай пью, и листики форму приняли классную! Никаких помятостей! ⛱ А в Харькове на рынке видела, как девочки специальной паровой машинкой выпрямляли цветочки. У неё вид, как фен, только дует оттуда горячий пар. Вот.

Девочки, купила иск.цветы из ткани, тип шелка. Не поддавались ни над паром и под кипяток совала...короче, самым лучшим оказался способ феном строительным. Супер! Даже лепесточки можно направлять в понравившуюся сторону. Можно и сжечь 😈 , поэтому, нужно контролировать поток гор воздуха.

Выкладываю фотки без коментариев, но если кто-то что-то не понял, с удовольствием отвечу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, кто делал нарциссы, помогите, пожалуйста. Какой размер у серединки и остальных лепестков?

Всё зависит от конфетки. Серединка - длиной в 1 оборот конфетки+2мм на склеивание, а высотой равной высоте конфетки + хвостик на крепление. Лепесток = 2,5см х 7см. Это ориентировочно для конфетки "Гранд тофи"

Светочка, огромное спасибо! Пойду пробовать 🌸

Девочки, исправляюсь( простите неграмотную). Попробую рассказать, как делала подснежники. Только это не мои секреты, а ваши. За что вам огромное спасибо! Правда фотограф из меня еще тот. 😿 Вы уж меня извините за качество. А тем, кто мастер классы показывает надо памятники ставить!!! Как вы фотографируете одной рукой?
1.Скотчем закрепляю хвостики, чтобы не вылезали. на фотохостинг →
2.Серединка: под белую полоску (3,5 на 3см) накле-и-ваю зеленую(3,5 на 3см) со смещением. Край загибаю
на фотохостинг → на фотохостинг →
3.Краешек немного растягиваю, как у юбочек. ---- 4.Растягиваю середину ---- 5.Склеиваю края
на фотохостинг → ----------------------- на фотохостинг → ----- на фотохостинг → --
6.Вставляем конфетку ----------7. Немного сжимаю край, чтобы конфетка не вываливалась.
на фотохостинг → ---------- на фотохостинг → на фотохостинг →
8. Капелька клея.---------------9.Вставляем проволоку с загнутым концом и прижимаем.
на фотохостинг → ----- на фотохостинг →
10. Лепестки (1,5 на 10см)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Уф! Если не понятно, спрашивайте.

Каркуша Молодчинка! Спасибо тебе! Мне подснежники уже ну очень надоели, а такие обязательно сделаю, в пасхальный букетик применю!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания