Плетем из газет и журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Акелла72

ну всё,мы там пропали... 😈

АУ, народ, вы где???! Вернитесь!!!

Девочки , у меня получилось!!!
Сделала хлебницу.Ушло - один каталог Некерман.
но тут возникает вопрос:
а не вредно ли использовать газеты и журналы для пищевых продуктов?
Плюс еще покраска- лакировка?
Для себя думаю в хлебницу сшить салфетку , чтобы можно было стирать.
А как делаете Вы?
К сожалению фото еще не умею вставлять

o ksusha

Девочки , у меня получилось!!!
Сделала хлебницу.Ушло - один каталог Некерман.
но тут возникает вопрос:
а не вредно ли использовать газеты и журналы для пищевых продуктов?
Плюс еще покраска- лакировка?
Для себя думаю в хлебницу сшить салфетку , чтобы можно было стирать.
А как делаете Вы?
К сожалению фото еще не умею вставлять

Вот тема с очень подробной инструкцией по вставке фото
http://club.osinka.ru/topic-83118
А насчет газет и лака... Я не заморачиваюсь, если честно... Аквалаки разрешены для использования в детских... Газеты и журналы... Если Вы о свинце, так его уже давным-давно в типографском деле не используют... В общем, я думаю, что газета, покрытая лаком не токсична... Деревянные лакированные хлебницы точно в ходу, я не слышала про какие-либо проблемы с ними...

а у меня никак не получается,всё разваливается...видно не для моих рук это дело,но нравятся плетёнки бузумно 😘

Акелла72

а у меня никак не получается,всё разваливается...видно не для моих рук это дело,но нравятся плетёнки бузумно 😘

Терпение и труд все перетрут! Зато божьи коровки и домовята получаются отлично!

Акелла72
Ничего! Это только вначале.Попробуйте фокус с прищепками:)
На самом деле , когда начинаешь дно , то очень тяжело,а стенки пошли уже лучше.
потом была проблема, как закрыть верх,Освоили , а потом были ручки ха-ха

o ksusha

Акелла72
Ничего! Это только вначале.Попробуйте фокус с прищепками:)
На самом деле , когда начинаешь дно , то очень тяжело,а стенки пошли уже лучше.
потом была проблема, как закрыть верх,Освоили , а потом были ручки ха-ха

все это было, а где хвастики? Ждем фото того, что освоили!
Ира, я донышко когда делаю, сначала подклеиваю. И плети веревочкой в две трубочки, лучше будет. Ты бы видела мою первую плетенку.

Девочки, добрый день. Возникла проблема с ручками у корзинки. Не получается плотное плетение. где-то читала, что лучше ручки оплетать влажными или увлажненными трубочками. Ничего не получается, может кто-нибудь подскажет или есть где-нибудь мастер-класс.Очень хочется к празднику закончить корзиночку.

И еще, заранее заготовленные трубочки из глянцевых журналов стали очень ломкими. Это только у меня или вообще так должно быть?

Новотройчанка , я ручки делала из 5-6 (можно больше) трубочек, просто их проклеивала по спирали. еще можно их скрепить малярным скотчем. А трубочки из глянцевых журналов наверно толстые, поэтому ломаются. У меня крашенные трубочки, если долго лежали ломались, но я их смачивала немного. А вообще, девочки, мне лучше плести газетными трубочками, они мягче. А журнальные на спиральное плетение хорошо использовать. У меня лежит целый пакет трубочек из каталогов AVON, хотела сплести напольную вазу, но весь запал прошел, сейчас плету очень редко 🙁 А вам всем успехов!!!

Баргузинка

У меня крашенные трубочки, если долго лежали ломались, но я их смачивала немного.

А чем и как? Большое спасибо за советы, результаты обязательно покажу.

Новотройчанка
Баргузинка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А чем и как? Большое спасибо за советы, результаты обязательно покажу.

Можно просто во влажную тряпочку завернуть трубочки.

| Плетение из газет

Добрый день, осиночки)
Я тоже периодически занимаюсь плетением из газет. Очень удобно если нужна коробочка накрутить трубочек из газет (а их у меня огромное количество) и сплести то что нужно. Вот некоторые мои работы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: Плетение из газет
Stydentka

Добрый день, осиночки)
Я тоже периодически занимаюсь плетением из газет. Очень удобно если нужна коробочка накрутить трубочек из газет (а их у меня огромное количество) и сплести то что нужно.

Молодчинка, ✌️
PS: Я этот отзыв в третий раз оставляю, почему-то исчезает,посмотрим сейчас что получится. 😃

| Re: Плетение из газет
Баргузинка

PS: Я этот отзыв в третий раз оставляю, почему-то исчезает,посмотрим сейчас что получится. 😃

Теперь не исчезнет, т.к. в нем нет гиперцитирования (Пункт 3.9. Правил Клуба). 😏

| Re: Плетение из газет
крыжовник
Баргузинка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Теперь не исчезнет, т.к. в нем нет гиперцитирования (Пункт 3.9. Правил Клуба). 😏

простите "Чайника"! (сегодня Прощеное воскресенье)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания