Платья знаменитостей!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья

http://club.osinka.ru/topic-13569?&start=0
вот еще подобная темка, может там что полезное есть!!!

если еще есть интерес, то вот сайтик одной из Осинок (Isenok) которая как я поняла сама занимается шитьем свадебных нарядов http://bridal-wear.narod.ru/ может она чем поможет....

Ой, девочки! Всем спасибо за советы. Еще актуально!

| платье Джессикаи Рэббит из "Кто подставил кролика Родже

😃 в моей жизни встретилось это платье. Подскажите, как лучше его сшить.
на фотохостинг → привьюшка

есть предположение:

1) трикотажное платье. с чашечками и клеевой лентой, благодаря которой платье держится на теле.

плюсы: оформление линии груди и спины в точности с рисунком
минусы: нет заужения по талии. не знаю где можно купить эту ленту.

2) корсетная основа на которую крепится трикотажное платье.

плюсы: тонкая талия, повтор картинки
минусы: спина открыта до линии талии, дальше корсет. по линии груди корсет прилегает не плотно и может отставать от тела.

3)корсетная основа по спинке прозрачная ткань и на корсет крепится трикотажное платье.

плюсы: тонкая талия, корсет по груди держится плотно приподнимая грудь.
минусы: спина все же закрыта тканью.

Как лучше, чтобы повторить в точности картинку???

Первый вариант конечно будет лучше. Чтобы оно держалось нужны силиконовые полосочки как на чулках (только как их сделать?). Ну и самое тяжелое - фигура должна быть идеальной и грудь не меньше 3-ки в отличном состоянии. Платье безусловно красивое, но не на той фигуре оно изуродует обладательницу. Я бы не решилась такое одеть.

😃

если 1 вариант, то:

чтобы зрительно улучшить грудь можно использовать силиконовый бюстгалтер. но его минус на холоде он отстает от тела =(

а если отпороть ленту от чулков, разрезать и пришить. она будет прилипать к телу??? кто-нибуть пробовал этот вариант на каких-нить вещах? я думаю нужна клейкая лента, та что на чулках не подойдет =(

Гм.. На то они и мультики, чтобы можно было такое платье на такой груди нарисовать и не думать, что оно свалится. В мультиках и не такое можно нарисовать, можно и роялем по голове схлопотать, и ничего не будет ))))
А в реальной жизни случается, например, вот так: http://fishki.net/comment.php?id=38873
Это, кстати, корсет без спинки на большой груди. По центру он просто согнулся или обломился. А клей, на котором держались чашечки, еще не отклеился, хотя должно быть мало приятных ощущений от клея, который бы вот так намертво держал.

Я думаю, имеет смысл все-таки искать правильной формы лифчик, а потом к нему придумывать прическу или ожерелье, которые бы скрывали лямочки.
Например, от Вики:

Дважды Два огромное спасибо за картинку. она меня навела на очень хорошую мысль. а пока я остановилась на варианте 2. платье я начну шить не скоро, так что время подумать есть 😃

Milady~

😃
а если отпороть ленту от чулков, разрезать и пришить. она будет прилипать к телу??? кто-нибуть пробовал этот вариант на каких-нить вещах? я думаю нужна клейкая лента, та что на чулках не подойдет =(

Часто именно так и делаю. Держит отлично. С пришиванием только помучиться приходиться - прокладываю бумажку чтобы силикон не прилипал к лапке и к пластине.
Как-то года 3 назад видела в продаже силиконовую ленту на метраж. Кажется, это был какой-то театрально-танцевальный салон. Ещё есть лента для фиксации декольте.Но что она из себя представляет точно не знаю - в руках не держала.
А отшить такое платье действительно интересно. Сама уже который год хочу попробовать сделать такую конструкцию, но , увы, то не кому, то некогда... 🙁

На рисунке не платье, а бодиарт 😃
Что ж вы нашли в такой открытости, по-моему это попросту смутит всех окружающих, как если бы они вас застукали в раздевалке голую 😃

Девушки, лет десять назад, по телевизору усиленно рекламировали чудо-бюстгалтер, который как две капли воды похож на это платье.

Здравствуйте! Ну что,можно начинать что-ли?Если конечно еще актуально,а то я все никак не освобожусь.Почти так ,как вы хотите шила платье для жены одного депутата.У нее было -корсет,снизу маленькая кружевная юбочка,сверху пышная атласная,и спереди на крючке.Она решила в один момент расстегнуть юбочку,и остаться в кружевной юбочке.Если что вот мой тел.8-916-474-17-93.Все решим вместе :

Ой, сейчас уезжаю в отпуск, решила, что буду шиться ближе к весне. Пока дел много очень, некогда.

| Свадебное платье от Ии Йотц

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания