Платья знаменитостей!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Верх платья - декоративная ткань с набивкой и пришитыми объёмными элементами. Эщё существует 3D вышивка. Такая ткань продаётся, встречается в магазинах, в частности в "Шике" на Невском (Если вы с СПб).
Низ платья - расшитый паетками шифон. Проклеиваете стабилизатором и вышиваете, потом стабилизатор удаляется, но это долгая работа.
Ещё можно клеевые стразы использовать - они прочно клеятся и красиво (сама использовала, ничего не отпадает).

спасибо большоее, я не из Питера, но главное знать технику и название тканей, найти в инэте магазины не проблема, спасибо

| Белое платье Меган Фокс

Девочки помогите... Портниха уже неделю голову ломает все не то... Sad

А что именно "все не то"?

Извините, что встряла в обсуждение, я совсем не профи, но тоже изучала это платье одно время. Во-первых, тема этого платья на осинке уже обсуждалась, но в другом разделе, во-вторых, если вы из Питера, я знаю магазин, где оно есть в наличии, девочки уже его изучили, сшили из шифона-стрейч, продают, можно померить и рассмотреть)

| Кружевное платье!!!!

Здравствуйте, девочки-кудесницы!!!! Помогите советом!! У сестры свадьба!! хочу вот такое платье!!!! (Если получится добавлю картинкой для наглядности!!!) Длина впол, прямое, отурытая спина, рукава длинные (вечерняя классика) Вся его изюминка в том, что оно из кружева/гипюра без подкладки. (Присмотрела на "красной дорожке", вид сбоку)... Обалденное.... Вопрос состоит в том что делать вместо подкладки???? Т.к. купила такое расшитое кружево цена 60 долл за метр.... приложила к себе - смотрится обалденно... но белье выделяетя явно "начало ног" назовем это так смотрится вызывающе.... думаю на свадьбе не поймут....... но если встяалять какую то ткань- не то.....

| Re: Кружевное платье!!!!
Nozdra_O

Здравствуйте, девочки-кудесницы!!!! Помогите советом!! У сестры свадьба!! хочу вот такое платье!!!! (Если получится добавлю картинкой для наглядности!!!) Длина впол, прямое, отурытая спина, рукава длинные (вечерняя классика) Вся его изюминка в том, что оно из кружева/гипюра без подкладки. (Присмотрела на "красной дорожке", вид сбоку)... Обалденное.... Вопрос состоит в том что делать вместо подкладки???? Т.к. купила такое расшитое кружево цена 60 долл за метр.... приложила к себе - смотрится обалденно... но белье выделяетя явно "начало ног" назовем это так смотрится вызывающе.... думаю на свадьбе не поймут....... но если встяалять какую то ткань- не то.....

делайте подклад из ткани телесного цвета и будет все "то"

| Re: Кружевное платье!!!!

[делайте подклад из ткани телесного цвета и будет все "то"

[/quote]

Трикотаж??? я пробовала подобрать прямо под цвет кожи не получается.. если он светлее , то из под черной ткани он выделяется.....
Я думала.. когда прикладывала ткань к телу в куске * 2 слоя.... уже меньше просвечивается... так вот отсюда у меня напросился вариант может на область белья вырезать расшитые фрагменты кружева и так сказать "участить" попришивать их.....? тем самым в местах груди и бедер получится гуще рисунок*?
или это будет некрасиво.....????

про трикотаж я и не думала. сатин (ака атлас)

оттенков полно. при желании можно найти более менее подходящий.
Если вы хотитена свадьбе все внимание привлечь к себе. то можно и без подклада идти или трусы кружевом выложить. но если, хотите, чтобы и на невесту иногда поглядывали. то сделайте подклад хотябы до уровня юбки мини и будет смотреться достаточно стильно и не вызывающе

В принципе, вы правы!!!! Единственное, что про сатин я не думала.... а смотрела трикотаж!поищу сатин. И еще дайте совет: подкладку делать в виде юбочки... или "майки, переходящей в юбку" (спина-то голая)... т.е. получится или закрывать перед как фартук+ юбка или одну юбку?

Nozdra_O, перед тоже делать на подкладке. Если подкладка юбки длиной мини, этого уже достаточно. Грудь надо прикрыть, тем более, что спина голая. Тогда будет смотреться и интересно, и не вульгарно.

Антаниани

А что именно "все не то"?

С верхом не может определиться... И так крутит и так того, что на картинке не получается...

| Платье Elie Saab, нужны советы по пошиву.

Девочки, доброго дня всем. Нужна срочно помощь. На свадьбу ( через месяц) нужно вот такое платье (см.фото), если конкретно, понравился фасон, цвет и ткань в пайетках. Есть несколько вопросов:
1. Выкройка: думаю проблем не будет, шью по журналам Бурда, но все же, если кто знает в каком номере можно найти подобную модель - буду несказанно благодарна.
2. Ткань: брать будем тоже в пайетках. На 42 российский сколько метров ткани потребуется? Вопрос к тем кто уже шил из таких тканей, есть ли какая-то особенность в обработке? особенности раскройки? обрабатываются ли края? при примерках как ведут себя не обработанные края?
Думаю по хду процесса вопросы ещё появятся.

Идите в магазин с этой картинкой, сейчас огромный выбор таких тканей, но они все настолько разные, и ширина, как правило, у них небольшая - 90-110 см, но цена ого-го!

LavivaLi

2. Вопрос к тем кто уже шил из таких тканей, есть ли какая-то особенность в обработке? особенности раскройки? обрабатываются ли края? при примерках как ведут себя не обработанные края?

самая главная проблема в обработке таких тканей - это спороть, а потом заново пришить уйму бисера и пайеток.
Итак, советы:
- сначала шьем пробник, чтобы не делать себе лишней работы по спарыванию и пришиванию бисера
- размечаем крой на ткани. Лучше нитками. Если возможно кроить - кроим. Если невозможно (из-за густоты бисера и пайеток) - сначала отпарываем декор с участков будущих швов. Бисеринки и пайетки раскладываем в разные блюдечки или чашки. Сколько разных элементов - столько посудин. Не путаем. Нитки, которыми пришит бисер к ткани, закрепляем, иначе все посыпется дальше.
- выкраиваем. Делаем примерку. Если все нормально, шьем. Вдоль швов ткань должна быть свободна от бисера.
- пришиваем бисер и пайетки обратно. На это уходит иногда не один рабочий день. Рассчитывайте силы.

Считаете расход - обязательно учитывайте длину декоративного края ткани, сколько его должно быть на платье. Бывает, что из-за него приходится брать дорогой ткани больше, чем если шить из ткани без декоративного края.

Авторы
Теги
Упоминания