Платья знаменитостей!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Платье безусловно можно повторить своими силами, только все упирается в стоимость камней, потому что на этом платье оч много камней, моя знакомая шила похожее платье, только не длинное, а короткое, все в камнях в ателье "VogueLab" у них там все со "звездами")))))) красиво конечно безумно, но не дешево)))

| платье с бахромой от Cavalli

вот хочу пошить ето платье) вроде разобралась что к чему, но от советов неоткажусь)
интересует из чего бахрома: кожа или простая из магазина?
какую ткань взять?
может кто-то шил или вживую видел?

зарание спасибо)

| Re: платье с бахромой от Cavalli
Natie Catt

вот хочу пошить ето платье) вроде разобралась что к чему, но от советов неоткажусь)
интересует из чего бахрома: кожа или простая из магазина?
какую ткань взять?
может кто-то шил или вживую видел?

зарание спасибо)

бахрома не из из кожи. из кожи она смотрелась бы на много массивнее. ткань - тонкий шелк, шифон

| платье Сары Джессики Паркер

Девочки! Exclamation
собралась шить такое платье, только покороче ... думаю с чего начать... посоветуйте, подскажите, может что-то не заметила... Embarassed на мой взгляд не сильно сложное
может у кого есть опыт пошива подобного?

на фотохостинг →

начать. очевидно, с наколки на маникене))

вам понадобится очень много шифона

на бы начала:
- продумать застежку платья. корсета
- пошив корсета. чтобы хорошо сел. поднял грудь. уменьшил талию
- понять как кроится юбка и сколько на нее нужно метров ткани. слоев шифона
- наколола юбку на корсет и начала бы методом наколки делать лиф.
- лиф шьется вручную Oppa!

... ничего сложного Mr. Green

платье шикарно, очень гармонично на Саре Джессики Паркер

Девочки, здравствуйте. Уже и не знаю куда в какую тему написать, но раз тут знаменитость на фото, то решила сюда. Oppa!
Вот это платьице, в принципе сперди оно простое, но очень интересно, что творится сзади на спинке!!! Случайно ни у кого нет такого вида, хоть сбоку (может там можно что разглядеть)? Была бы ооочень признательна.
Ну и заодно, как вы думаете, вот этот поясок вшит или просто сверху надет? Мне кажется, что все таки сверху, потому как он прям так "полукругом" лежит, но может ошибаюсь. Заранее спасибо Very Happy
на фотохостинг →

| платье Пиппы на свадьбе принца Уильяма

Девочки, простите, если уже где-то обсуждается это, я не нашла. Очень понравилось платье сестры Кэтрин Миддлтон. Вроде бы внизу годэ, но я не нашла швов. И прилегание за счет чего - рельефных швов я тоже не обнаружила. А вы как думаете?

| Кристин Дэвис в платье от Dior

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться! маме заказали это платье
на фотохостинг →
но никак не можем разобраться с деталью ниже пояса с левой стороны, то ли это бант, то ли карман...я сама не шью, пишу по просьбе мамы, если есть какие то идеи, то надеюсь ответите
на фотохостинг →

Это же Диор! Тут можно ожидать любых сюрпризов Laughing Это не бант и не карман. Это палантин перекинутый через шлевку под поясом. Не спрашивайте зачем?, - это задумка дизайнера. Laughing Низ палантина украшен бахромой.
на фотохостинг → ( нажимайте на фото, по ссылке его можно просмотреть в более увеличенном виде и все сразу станет ясно)
Лиф кроится отрезным. Юбка кроится с небольшим запахом. Она не сшивается по боковому шву. Шов оказывается как бы смещенным на перед. И одна часть юбки будет накладываться на вторую. У актрисы в этом месте юбка застегнута брошью. Правая ( то есть которую вы указали левой) часть юбки конструируется с пятью смещенными угловыми складками. Красной линией я обозначила места разреза и складок.Зеленой линией обозначен палантин. В месте перегиба даже получились складки...видно на вышеприведенном фото. Палантин двойной.
на фотохостинг →
Привожу примерную схему передней части юбки.

Линиями я отметила места разреза выкройки...полученные уголки выдвигаете немного вверх и чуть сильнее в бок, получившийся потом излишек ткани заложите в складки на поясе и на юбке. Самый крайний уголок в сторону выдвиньте сильнее чем остальные, так чтобы при пошиве его край оказался с левого бока. Постарайтесь оформить при пошиве угловые складки как на фото
Юбка не пышная. Это "полусолнце". С правой стороны сделайте указанные складки, а левую часть юбки ( которая получится также спереди под правой частью) удлините в сторону на 10-15 см в зависимости от размера бедер и талии заказчика ,чтобы при походке в месте запаха юбка не распахивалась. Laughing
Затем сделайте небольшую шлевку. Пришейте ее чуть ниже пояса и перекиньте через нее сшитый палантин. Вот и всё. Надеюсь,что помогла. Smile

спасибо, надеюсь маме поможет For you!

| черное платье джоли от версаче
| Вечернее платье от Эль Сааб

Уважаемые форумчанки подскажите , очень хочу сшить одно из этих платьев http://pretty-portal.ru/kollektsii/platya-elie-saab-eli-saab-nezhnost-i-sovershenstvo.html , где можно найти ткань похожую ? Я так понимаю там тюль и шифон со стразами ... Умираю хочу сшить это платье http://pretty-portal.ru/kollektsii/platya-elie-saab-eli-saab-nezhnost-i-sovershenstvo.html, помогите спасибо.

PS модераторы если тема. Там где нужно то перенесите спасибо

Вот я думаю вышить что ли ? а что делать с нитками с изнанки 7 их же видно будет , просвечивать.....

Авторы
Теги
Упоминания