Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Pirinchik, просмотрите ещё раз эту схему - http://photo.qip.ru/users/matilda78/200339379/207095087/full_image/ . После 38 ряда нужно повторять с 23 по 38 ряды. . Возможно там Вы ошиблись. На Вашей схеме Вы не эти ряды повторяете...

Добрый вечер! Сейчас проходит голосование по конкурсу "Талисман для MIE". http://club.osinka.ru/topic-185321?start=90
Прошу принять участие в голосовании! Cock

Pirinchik

М-матильда, на этой схеме 17 ряда нет? он вяжется как 15? А где на этой схеме центральная петля?

Хотя если смотреть нумерацию рядов справа, то получается тоже самое, что и я делаю.

Я распечатывала себе схемы вот отсюда gail-1
и описание http://photo.qip.ru/users/matilda78/200339379/ .

Вроде все так как в описании делаю.

На какой схеме нет 15 ряда?
В оригинальном описании шаль вяжется без центральной петли - листья вывязываются из двойного накида.
Если Вы взяли эту схемуgail-1 ,то она вяжется с ЦП.
Сделайте это, чтобы проверить себя:
1. распечатайте её.
2. разрежьте её и склейте правую и левую половину так, чтобы наложились жёлтые полосы - это ЦП.
3. проведите фломастером линию между 21 и 23 рядом.
4. после 38 ряда повторяйте ряды 23 - 38.
5. при этом выделенная часть - лист в центре схемы - это то, что мы повторяем. Справа и слева от неё части, которые вяжем 1 раз до/после кромочных и ЦП.

Если ещё непонятно пишите - будем разбираться...

Гость, Мар 14, 2016
Pirinchik

Схему прикрепляю: http://f-picture.net/lfp/s018.radikal.ru/i527/1603/28/e04d2a761e54.jpg/htm
Заранее спасибо за Вашу помощь.

Pirinchik, эту схему Вы рисовали? Вы не правильно продолжили после 37-го ряда. Узор у центральной петли дополните аналогично тому, как Вы нарисовали левый край левой половинки.

Гость, Мар 14, 2016

Pirinchik, не так.
У Вас правильно нарисована левая часть левой половинки. В самом низу левой части у Вас выделен фрагмент розовым цветом - с центральной петли этого фрагмента и вверх - это будет условно центр этой левой части. Копируйте левую половинку левой части, правую удалите и на её место вставьте зеркальное отражение левой части.
То есть узор каждой половинки расширяется прямым углом (условно). (Кол-во петель с каждым рядом увеличивается).
P.S. Кстати, (лицевые) ряды мы читаем справа налево.

Pirinchik, дааа! Правая половинка точно такая же 😏 Вяжите без центральной петли (как выше писала М-матильда, что оригинал вяжется без неё). Т.е. ленточка, правая половинка шали, левая половинка, ленточка. Как подставить схему каймы, думаю, уже разберётесь.

М-матильда, девочки, всем добрый день!!! Огромнейшее человеческое спасибо за подробнейшую информацию, очень хочу шаль связать в подарок, но боялась подступиться. Матчасть прочитала, осталось только взять спицы и повторить увиденное. Хочу связать Leaves Dancing, есть пряжа 380 м/100 гр. надеюсь, подойдет, выбрала на "пробу" эконом-вариант как советовали. Пишу редко, в основном читаю, но процессом обязательно буду делиться и показывать как получается 😃

Девочки, добрый вечер! Кто вязал "Tree of Light"? Я не могу разобраться с двойными накидами. Помогите, пожалуйста! Или ткните, где почитать 😳

marthius, Мар 18, 2016
marthius

Девочки, добрый вечер! Кто вязал "Tree of Light"? Я не могу разобраться с двойными накидами. Помогите, пожалуйста! Или ткните, где почитать 😳

Разобралась!

| Шаль Замёрзшие листья

Всем привет. Девчонки Подскажите совсем туплю шаль Замёрзшие листья бордюр ряд 47 как правильно связать.вяжем накид, 2 лиц, накид 3 лиц, накид три вместе, накид, 3лиц,накид, 3вместе, 3лиц, накид,2 лиц,накид,1лиц, а потом повторяем сначала и делаем опять накид? (Т.е. получается два накида рядом)?

Добрый день девочки! Кто вязал из пряжи Кауни 8/1 помогите с проблемой: связала из этой пряжи образец и полотно косит, что нужно сделать с нитками чтоб не косило? Или в большом объеме косить не будет?

Янтас, Мар 31, 2016

Янтас, кауни очень хорошо блокируется. Если вы заблокируете образец, придав форму - Вы это увидите...

Спасибо, а я уже запереживала что делать с пряжей..))

Скажите, пожалуйста, какая шаль будет хороша из хлопка? Или они все будут хороши? или наоборот, не будут смотреться ❓

Девочки, подскажите пожалуйста по схеме бандитки. я провяза 24 ряда. Дальше написано вязать с 1-12. Но там, где листик сходится вверху - где были убавления 2 вместе, там же остается 3 петли, не получится сделать накид, лицевая, накид (как по схеме 1 ряда). Как будто не хватает 3 вместе, чтоб осталась одна петелька ( и в следующем ряду тогда и получится накид, лицевая, накид). и еще меня смущает, что в 3 ряду - мы в серединке листика провязываем 3 лиц, в то время как в 15 ряду основание листика вяжется по другому(лицевая, накид, лицевая из средней петли). и еще - в 25 ряду - у нового листика получается уже делать убавки, или вязать - 5 лиц, серединка, 5 лицевых?? схемы беру у Матильды.
Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания