Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Очень нравится

👻 👻 👻 👻
Какую Красоту ВЫ рукодельницы-мастерицы вяжете! Мне надо осилить изучить 200 с лишним страниц по вязанию шали!
Я очень хочу присоединится к вам, я тоже хочу связать свою (первую) шальку!
Пересмотрев несколько страниц я вообще прозрела (я думала, что шаль вяжется с хвоста, а не от плеча) 😝 🙅
Буду изучать темку)

Доброго вечера! Девочки с прошедшим праздником ВАС) Наконец могу выложить фото своей первой шали (оливковая ветвь) связала давно, да только похвалиться сразу интернет не дал 😃 на фотохостинг →
на фотохостинг →
Пряжа пехорка элитная 50 грамм 415 метров 100% шерсть, ушло 1,5 моточка спицы №4. 1 схему повторяла 4 раза, 2 схему 2 раза, кайму 1. Размах 180 см, по ЦП 85см. Повторов хотела изначально сделать больше 5 и 3, но напугали отзывы о пряже.
Кстати о пряже, я купила ее для шали не прочитавши отзывы заранее. Пришла в магазин и продавец предложила мне ее сказав что ее хорошо на шали берут,она действительно нитка ровная, мягкая. гладкая.... купила... а потом начиталась отзывов о том что она увеличивается значительно в размерах при стирке при том в разные стороны по разному, довязывала я свою шальку со страхом что же будет. В итоге после собственного опыта могу сделать вывод, у меня пряжа не растянулась (я расчитывыла на то что она больше растянется), для шали пехорка меня полностью устроила. 🐰
Сейчас вяжу гейл, процесс уух как затягивает...). Правда уж очень долго по времени, так как с маленьким ребенком весь день, вяжу только по ночам 🙅 Тут буду ложиться в больницу и там то я оторвусь на вязании 😈 планирую еще начать осиливать шаль «Old Balustrade Shawl». Но не могу выделить рапорты в схеме тела шали ни по узору ни с помощью математики... ни как не доходит. В схемах каймы и зубчиков вроде с помощью узора доходит, но как то мутно 😳 Помогите мне пожалуйста 😳 😳 Вроде уже 3 шаль собираюсь вязать, а вопросы все равно появляются 😳

Моя очередная Харунька. Связана в подарок.

Пряжа Yarnart Kid Mohair Fonseca (55% кид мохер, 45 полиамид, 230 м в 25 г), ушло 61 грамм. 25 грамм бисера №8. Спицы: тело - 4,0, кайма - 4,5.

Размер шали после блокировки: по центральной линии – 97 см, в размахе - 188 см.

Общий вес шали – 86 грамм.

Девочки, у меня вопрос возник по блокировке.
Муж скрепил мне 3 реечки для растяжки шалей. Мне не нравится как получилось. Как правильно рассчитать размеры самих реек, через какие промежутки вбивать гвоздики? Крайнюю шаль вязала Оливковую ветвь, надо ее блокировать и подарить уже.

Девочки спасибо огромное за тему и подсказки на прошлой неделе довязала свою первую в жизни шаль, а вязальщица я ещё та ))). Шаль Оливковая ветвь подарок для мамы к 8 марта.
Нитки Alize Felicita 2 моточка по 370 метров в 100 граммах, спицы 4
Состав: 45% Мерсеризованной шерсти
45% акрила
10% полиамид
Размер готовой шали 2 м на 80 см.
Первую схему повторяла пять раз, вторую два.
Фото с телефона вставить не могу. (Не могу понять как это сделать)

на фотохостинг →

Хочу выразить огромную благодарность авторам темы, девочкам, которые корректировали схемы, всё очень понятно даже для новичка. Год назад я связала первую шаль, и понеслось...шали, палантины, - это болезнь!
Вот фото моей первой шали , она плотненькая получилась, зато тёплая очень.
на фотохостинг →
Ангора де люкс, спмцы 3,5 и 4

Ого, девочки - вот это Вы пошалили!!! 👀 👻 👍 👍 👍

Увидела новые шали, называются "Regenerate":
на фотохостинг →

и "wavy leaves and butterflies shawl"
на фотохостинг →

Хотите вязать??? Я могу постепенно перевести описания, но вязать пока не могу - у меня сессия...

Julia-67, если увеличить фото шаль «Old Balustrade Shawl» - раппот выделен чёрным жирным квадратом. Если не заметно - я на днях выделю красным. (это во второй схеме, а в схеме 1 - что там выделять - начало ряда - накид, лиц., 2 вместе, накид, лиц., далее повтор: накид, 3 вместе, накид, лиц., окончание перед ЦП - накид, 2 вместе, накид, 1лиц., накид., ЦП....)

Связана Бандитка в подарок как косынка на голову .По просьбе не растягивала, а просто постирала(так захотела хозяйка) на фотохостинг →

М-матильда, сама так и не догадалась какой рапорт на схеме 1 после ваших объяснений все понятно стало. 🎉 Схема 2 увидела рапорт сама, на компьютере видно, а при распечатывании что то совсем не понятно было. 😳 Спасибо как всегда за помощь. 😘
Новые представленные шальки красивые 👍 👍 ))) паучок так и скребется 😃 😃 😃

новые шальки хороши!
всё никак не возьмусь за последнюю предложенную вами 😳 надеюсь будет стимулом)))

За 5 дней у меня связалась шаль Гейл в честь юбилея замечательной нашей родственницы со стороны мужа. Ниточка, из которой я вязала, это LETI-FIL SRL MORRIS. Ушло овсем капелька - 110 грамм на спицах 4,5. Блокируется она неидеально, но выглядит очень нарядно!
Последнее фото - это как раз на хозяюшке!

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

М-матильдочка, спасибо Вам огромное за эту темку! Уже третью шальку под Вашим руководством связала и еще обязательно приду! 🌸

| kiri

Здравствуйте всем осиночкам, вот и я вылезла из кустов со своей 2й в жизни шалью, спасибо девочкам за перевод, не возникло вопросов, все написано доступным языком).
Вот моя шалька Kiri пряжа alize kid royal 25rg/250mt ушло 2мотка
на фотохостинг →
еще сишится уже заблокированная Gail, скоро покажу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания