Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Irina1311 не расстраивайтесь, попробуйте ещё раз - всё сойдётся... Поставьте маркеры...

М-матильда

Irina1311 не расстраивайтесь, попробуйте ещё раз - всё сойдётся... Поставьте маркеры...

Так они стоят! Я смотрю на схему тела. Здесь тоже в 8-м ряду до рапорта 6 петель. Как так???

Там всё верно, вы маркеры установочной схемы уберите. и начав вязать тело шали поставьте заново в нужных местах - всё получится...

| Aeolian Shawl by Elizabeth Freeman
М-матильда

Там всё верно, вы маркеры установочной схемы уберите. и начав вязать тело шали поставьте заново в нужных местах - всё получится...

М-матильда, в этом и ступила 😳 думала, маркеры старые на местах остаются, добавляются новые. Я их после установочной-то переставила, а вот после первого раза на второй нет 😳 Переживала, что два часа в электричке вязать не смогу, все заглядывала, кто носом ткнет где ошиблась((( А вот прям при подходе к электричке осенило, что добавляются петельки не только у кромочных, но и у центральной петли. Уже в вагоне маркеры переставила и... все пучком! 😏 Спасибо огромное, простите за панику! Вот ток думаю - последнюю ли? 😂

Эти шишечки не люблю вязать. Всегда какие-то запутанные, растянутые колечки получаються. Может при стирке поравняются ❓

Девочки, и я к Вам присоединилась. Хочу успеть к 8 марту, маме в подарок 😃

на фотохостинг →

М-матильда, спасибо 😃

И еще хотела спросить про маркеры (это вторая шаль, которую я вяжу в своей жизни, поэтому и глупый такой вопрос): в каких местах вы их размещаете и, главное, зачем, что Вам это дает?
Заранее спасибо 😃

| Маркёры

Маркёры вешают на спицу, чтобы разделить раппорты и всё быстрее пересчитать / проверить, если где ошиблись.
.

| новичок.

Девочки ткните куда можно обратиться по поводу спиц для шалей. какой номер фирма? где можно найти информацию для начинающих?

Addy жёлтые с удлинённым кончиков. Для шалей у меня самые ходовые от №3 до №4,5. Зависит от пряжи, узора, желания, удобства... Покупала в разных местах, в интернете брала здесь один раз, но там продажи приостановлена. Вот здесь можнопоспрашивать...

М-матильда

Addy жёлтые с удлинённым кончиков. Для шалей у меня самые ходовые от №3 до №4,5. Зависит от пряжи, узора, желания, удобства... Покупала в разных местах, в интернете брала здесь один раз, но там продажи приостановлена. Вот здесь можнопоспрашивать...

Спасибо большое!!!

Девочки, подскажите, пожалуйста, хочу связать шаль из льна, но ниточка очень тоненькая. если вязать в две нити, то надо ли предварительно ее как-то сматывать в один клубок, перекручивать, или можно вязать сразу из двух мотков? И не будет ли эта двойственность нити потом видна при блокировке и в готовой шали? Спасибо.

Barbara, Фев 27, 2015
Barbara

ниточка очень тоненькая

Насколько тоненькая?

Привет всем! Давно мечтаю связать квадратную шаль, решила взять за основу вот эту "Leaves Dancing". Вычитала, что она -это половина квадратной салфетки Герберта Ниблинга. Может кто подскажет, как начать вязать квадрат по этой схеме? Везде пишут, что надо вязать на чулочных спицах, но непонятно, как распределить и маркировать петли для вязания по схеме шали. 🙄

bagirka
Тоненькая совсем)) Купила в свое время целую бобину льнолавсановой пряжи на Вологодской фабрике. Хотела плести кружева на коклюшках, но не сложилось. Вот теперь думаю, может эти ниточки на летнюю шаль пустить? а то лежат без дела. Вероятно, нужно будет вязать даже в 3 или 4 сложения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания