"Фриформенные" похвастушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Эта тема создана согласно пожеланиям многочисленных пользователей.
В ней можно и нужно:
📌 показывать готовые изделия 😃
📌 хвалить готовые изделия 😃

Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Иллара какие могут быть обиды, это же хорошо когда вещь вызывает какие-то ассоциации. На одну майку уходит около трёх недель непрерывной работы 🙅

Митенки)

Топ "Тайны коралловых рифов".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа : терракот -итальянский лен с хлопком (около 30-40 гр.)+ люрекс (куплен в Болгарии специально для льна) + Романтика( около 20 гр..) + зелень -Виолет люрекс от Ярн Арт (около 70 гр.). Крючки №№ 1; 1,3; 2; 3. В роли модели -родной систер. 😃

Молодец,классно,уравновешенно,технично,восприятие как от дизайнерской работы,супер!
Как я зааавидуюююю,и тож хочу,так или хоть чуть похоже

Арина-Катарина Супер!!! Прям вижу: на пляже с летящей длинной юбкой под цвет моря 👍

Фото с ракушками и звездами дают ощущения погружения. Кожей чувствую. Эх, люблю море, не вылезала бы

Рельефы впечатляют (но трудно рассмотреть), можно пару слов, как делались? Там есть что-то типа рачьего шага местами?

Очень понравилось, как расположились скрамбли. отлично продумано, корректно и соблазнительно в то же время. Действительно, дизайнерская работа!!! К ней хочется подбирать одежду по теме.

В очередной раз возвращаюсь к просмотру,отличное сочетание цвета,мягкая зелень с терракотово-красными оттенками,свежо и контраст, 👌

kons Костя, я польщена. Спасибо, даже не ожидала столь эмоционального отклика. Ты тоже так можешь, я уверена. Ничего сложного и сверхъестественного тут нет. Сочетание цветов + ст.с.н. и ст.б.н. 😏 😏 😏 😏
NataD Наташа, рачьего шага нет. Скрамбли вязала на руках, полотно собиралось на плоскости по лицевой стороне ст.с.н. и ст.б.н. в разные стороны. Там, где встречались два края полотна, собирала их по принципу как связывают квадраты между собой. Получается косичка и она идет как бы над полотном. А потом в конце кое где по ней прошлась ниточкой прикреп, в.п., прикреп, но не прямо, а зигзагом для придания полотну еще большей фактурности. Надеюсь объяснила понятно.

А зигзагом это как?

Когда делаешь прикреп в сторону, потом в.п. и возвращаешься обратно, делаешь прикреп, в.п. и опять прикреп в сторону. 😃 Теперь понятно?

"в сторону" в смысле влево-вправо от цепочки?

Да, только я стараюсь уходить на одну сторону ( цепочка-влево-цепочка).

Арина-Катарина, теперь всё понятно, спасибо 😘 💟

Топик "Фуксия"
Не очень довольна результатом, но дете носит, значит не зря
Фотографии в альбоме «мои вязалки (разные)», автор irina.tiuka на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И вот такой "Ленивый" с фриформ-цветочком
Фотографии в альбоме «мои вязалки (разные)», автор irina.tiuka на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет!
Вижу у Вас те же проблемы, что возникали и у меня, когда я пробовала вязать фриформ. ( Заметила в одном месте) ... В итоге я бросила и отступилась. Меня не устраивали переходы от одного элемента к другому...Не было плавности перехода от одного элемента к другому и логичности между разными элементами. Пока не знаю как это преодолеть. В лучших образцах в инете так всё красиво смотрится, а как сама взялась - ничего не складывается. Вам всё-таки удалось завершить работу- поздравляю! Безусловно, Вы правильно начали осваивать фриформ на детских вещах. Ваши носят...а мои : уже - не уговоришь... Взрослые... А идея - очень интересная...
P.S.: А не подскажете мне, как вам удалось вставить превьюшки - Вы вставляли каждую картинку по отдельности или сделали мультизагрузку?
Я создала свою тему, но у меня не получилось сделать превью при мультизагрузке, не знаете в чём там дело?

http://club.osinka.ru/topic-169150?p=15164172#15164172

🍒 🍒
Что касается фриформа: Вы находили чьи-то образцы или всю композицию придумывали сами по ходу вязания? или рисовали сначала схему?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания