Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Вот такой рюкзачок сшила по мк Вилены Малой с дизайном от Нади- Нала. Модель не самая простая в шитье, но компактная и универсальная. Ну и брелочки в комплект.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Анна, простите, вашу тему читает много православных, и может быть кто-нибудь может помочь мне впомнить когда-то прочитанную историю. Рассказ был о советском времени священник или духовник попросил девушку(женщину) сходить на атеистическую лекцию бывшего священнослужителя. Она сначала отказывалась, но из послушания согласилась. На собрании комсомольцев-политработников она должна была узнать какие методы и доводы приводят. Но не удержалась и на один из вопрос "к залу" встала и начала с горячностью отвечать. После лекции, она думала, ее разорвут, но лектор попросил к себе на беседу. Они еще долго разговаривали. (Далее я не помню) и в конце говорилось, что много лет спустя человека этого встретила где-то и узнала, что он покаялся и оставил антирелигиозную пропаганду.

Надеюсь на понимание и память Вас и читателей темы.

Аня, напиши о том вышла ли мама из комы и как второй ребенок 🙄 новости молчат об этом 😈

Mmik, Света, матушка вышла из комы в пятницу, ее держали искусственно, чистили кровь и легкие, дети все очнулись, активно идут на поправку, кого-то уже выписали. Вроде бы все хорошо.

lampo4ka_ot_fonarya- простите, не припомню такую историю 🙁

Наконец-то закончились уроки и выпускные. София выпускалась из 4 класса, Надя из музыкалки. Все последнее время только бантики-цветочки делала и своим, и на подарки, ну и Надюшке платье сшила, на выпускной. в связи с нашей аномальной для мая жарой, оно было очень кстати, девочки в тяжелых платьях из синтетики просто плавились от жары.так торопилась на выпускной после длинной службы, что туфли обуть забыла 😏 Ну и это как раз тот вариант, когда платье шилось к украшению. Ну и под кат убрала много фоток других работ. Розы из фома делала учителям в подарки, все просто в восторге были.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аня, не могу не написать-девочки -чудо, как хороши!

Анечка, какая красота!

Тихо восхищаюсь в кустах обычно. Анна, как здорово получается! И цветы, и платья, и дети довольны.
Я хочу совета попросить насчет валенков. Сварганила свободные носки на машине и сваляла в стиралке (хлопок 60гр), но чего-то вышли не валенки, а плотные носки. Правда, у меня порошка для шерсти не было, мылом натерла и щепотку обычного порошка бросила. Вязка была просто свободная, не дырявая. Зато пушок появился и полотно мягоньким стало. Посоветуйте, пожалуйста, чего сделать чтобы валенки валенками вышли.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Анна, столько красоты, а девочки ну просто красавицы!А Надя чему обучалась в музыкальной школе? У меня Тимофей играет на саксофоне, следующий год завершающий. Периодически изматывает меня разговорами, что зачем в музыкалу отдали, хотя у него там учеба идет отлично, но устает сильно.

Ирина, Нина- спасибо, всегда приятно услышать слова поддержки в новом деле, а меня что-то в цветочки - антики унесло. ⁉ Придешь с работы вся в мыле, посидела, лепестки поскладывала и сразу тааак успокоилась. 😎

Екатерина Черникова- мне кажется, носки у вас слишком плотно связаны. Чем плотнее вязка, тем меньше заваливаются. Если я вяжу кауни на 5 классе , она так и заваляется, вещь подваленная. но не валенок. Валенок только с ЛК получается.Либо можно еще раз завалять попробовать, бросить с ними что-то чтоб шоркались, и порошка можно обычного не отбеливающего насыпать, он сильно уваливает. Если будут сильно пушиться- побрейте их, я стригу машинкой для волос.

Lorka1973, спасибо, Надя училась на фортепиано плюс хор и "Пасхалия"( богослужебное пение), в аттестате стоит, и сольфеджио. У меня вопросы задавал только Вова, но когда закончил музыкалку, стал для души играть постоянно, Вера дома часто играет и поет, поэтому остальные вопросов не задают, они хотят играть и петь как Вова и Вера. Ну и в "Пасхалии они постоянно на конкурсы и концерты ездят, еще и сольно девчонки поют, им нравится, в храме на службе поют 2 раза в неделю, они ж понимают, что без музыкалки они бы этого не смогли. Надю уговаривают пойти учиться на пианистку и потом вернуться в музыкалку работать, но ей не очень хочется, говорит, что всех детей переубивает 😈 , нет у нее терпения по сто раз объяснять. Вот, из последнего, ездили в Верхотурье на праздник праведного Симеона, 25 мая пели концерт после литургии, это наш Владыка митрополит Кирилл девчонок поздравлял, ну и его фотограф сфоткал, поэтому я в кадре, а не с фотиком, как обычно.

на фотохостинг →

AnnaLila , добрый день. Не могу разглядеть, а пояс на Надюшкином платье у Вас как сделан? Связана крючком лента кружевная и пристрочена? Не подскажете, из какого журнала выкройка? Милое девчачье. А вот эта блузочка? https://fotki.yandex.ru/next/users/annalila2010/album/161628/view/835910?page=4
У меня тоже этот батист нахомячен, оч.хороший для лета.
На фото из Верхотурья у Вас очень красивое вязаное платье.

milagros, Надюшкино платье из ШИК, спецвыпуск Патронес 4/2014 г мод 26. Пояс там такой в модели- кружево настрачивается, у меня это хб кружево, имитация коклюшечного. МОя блузка тоже из ШИК спецвыпуск Патронес 3/2012, мод 21, но там она дана под шифон и очень широкая, сильно уменьшала. У меня не батист, а вареный хлопок, вроде, и на платье Надином тоже остатки разные подобрала, а вот подклад там из вискозного батиста. Хотя из батиста эти модели будут гораздо лучше смотреться.

Платье вязала год назад, показывала тут, модель из Дома моделей и темы платья крючком. Оно у меня стало концертным вариантом, я постоянно ведущая на всех концертах Пасхалии, и с их синими платьями оно хорошо сочетается.

AnnaLila, Июн 03, 2015

Анна, добрый день!
А где можно посмотреть видео с выступлениями Пасхалии?
Очень хочется! Так редко теперь детки бывают такими благостными. Смотришь на их фотографии, и тепло-тепло становится.

Докладываю. 🌟 Технология валенков освоена (плотность вязки носка увеличена с 4,5 до 6, в стиралку брошено старое полотенце). Теперь нужно попасть в размер ноги, маловаты. Спасибо Анне за вдохновение!
на фотохостинг →

Екатерина, намочите их и натяните на что- то по размеру ноги: бутылка, баночка, что- то еще. На пару размеров растянуть легко в мокром виде. У меня девчонки зимой их носят дома, а с весны засовывают в резиновые сапоги. Особенно Люба у которой проблемы с почками, а по лужам гонять хочется.

Ольга, да мы как- то никогда не записываем выступления, некогда и некому. У музыкального руководителя что- то было, она записывала чтоб на конкурсы отсылать. Здесь вроде есть немного по тегу " выступления" но уж даже не помню что там.

Анечка, какое у тебя платье шикарное на фото с хором! А хор не ты случайно одевала? 😏 Как замечательно, когда столько человек в хоре! У нас зачастую я одна пою. А у меня тут некоторым образом история несколько неприятная с пряжей вышла. Заказывала - покупала в расчете на спицы - машинку, а она "плывет" - только на крючок 😈 А я собиралась старшему форму вязать - в сентябре пойдет в школу. Девочки, а ни у кого нет идей для мальчиков крючковых?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания