Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Вот такой рюкзачок сшила по мк Вилены Малой с дизайном от Нади- Нала. Модель не самая простая в шитье, но компактная и универсальная. Ну и брелочки в комплект.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Анечка, прошу прощения, что вылезаю из кустов 😳
Нина, посмотри здесь жилет для школы крючком 😏

Девочки, я наслаждалась отгулами и шила-шила-шила. Начну потихоньку выкладывать. Вышитую блузочку Соне планировала еще прошлым летом. Дизом поделилась сокурсница зоя15, спасибо ей, поэтому в открытый доступ диз не выкладываю но кому надо в лс стучите Вышито на батисте, швейный полиэстер, крестик двойной, стабилизировала рисовой бумагой сверху и снизу , на полочке стыковка ну и 12 часов работы не вставая заняла эта красота. К блузке смастерился комплектик из лент.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Анна, какая красота, очень нежная блузочка и украшения тоже хороши!

Вот это да !!!.... Очень нежно и сделано мастерски!!!

Вчера инет зависал, поэтому с опозданием похвастаюсь, наконец- то у меня получилась, хоть и с косяками, коса с триколором. Ну и Вера в школе устроила фотосессию для детей " День России"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Анечка, очередная красота!
И я снова с вопросом по технологии. Уж извини, если докучаю. Рисовую бумагу как удаляешь, вроде уже ты писала, что в горячую воду нужно. Просто у меня что то не вымывается никак. Или надо потереть чем или подержать подольше? Попробовала кружево на ней вышить, вышилось, но вот удалить бумагу всю не удается. И еще кружево ты на бумаге когда вышиваешь, то бумагу в один слой берешь или нет?

Анечка, как красиво! Посмотришь на твои работы и сразу хочется творить, творить... Таня, спасибо за крючок! Буду думать.

Нина, по крючку не подскажу, что-то ни разу не вязала мальчикам крючком, даже не представляю. Хор у нас на самом деле еще больше, это ударная бригада, которые везде и всегда ездят, когда количество мест в машине ограничено, а надо выдать качество. В храме поют сестры , ну и девчонки человек 6, а я вообще не пою- не умею. Хор тоже я одеваю, платья эти очень удачные оказались и в дорогу удобные- не мнутся, и на похудела-потолстела- выросла универсальные.

Lusik_K по рисовой бумаге. Кладу вещь в миску или в стеклянный протвень и поливаю из чайника кипятком, потом оно там минуты 2-3 полежит и в холодной воде выполаскиваю, и утюжу через тряпочку, если вещь дубовая, то повторяю все сначала. Вышивки на блузке таким образом полоскала 5 раз, пока не перестало стягивать ткань и вышивка не стала более-менее мягкой, насколько может стать мягким крестик такой плотности.

Часто бумагу делаю в два слоя-один в пяльцы и обрезки подсовываю под вышивку. Из кружев она лучше, чем из крестика выполаскивается.

Itan, Lorka1973- спасибо, самой жалко , что редко до крестика руки доходят.

Хорошо, попробую еще помучать образец. Вышила ребенку половинку колье на выпускной к платью, а бумагу удалить не смогла, вышила все снова на водорастворимке, а этот кусочек остался , потренируюсь вымывать на нем.

Lusik_K похвастайтесь потом колье, а то у нас тоже выпускной скоро.

Вот такое получилось Любашке платье, ткань -вареный хлопок-ришелье на подкладе штапель. Кроила прошлым летом, сшила уже этим, все думала, что б такое на подклад пустить, чтоб вышивка на животе не светила. Ну и к платью колокольчики по мк Ольги Грушенковой , ставшие любимыми у всех моих девчонок.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какое все красивое! Любаша - прелесть в этом наряде! Не могу на любоваться, мне нравится и платье- такое нежное струящееся, и колокольчики- хрупкие, аккуратные- как живые! И вся фотосессия очень красивая!

Хорошо, найдем только чем его " доукрашать" . У нас все простенько, вышили 2 шт. на выбор, одно как колье идет , а второе просто кружевная вставка ( нам даже больше понравилось) . Была еще мысль составить из FSL цветочков и лепесточков , посмотрим, может что и получится .

Анна, добрый вечер, увидела клетчатое платье на Вере в другой ветке форума, а его Вы по какой выкройке шили? Тоже как раз думаю такой вариант изобразить из вискозы.
У Любы потрясающе красивый наряд, ей очень идёт фиолетовый цвет. Колокольчики просто потрясли воображение... очень захотелось такие же сделать, но боюсь, что моим ручкам-крючкам такое неподвластно, да еще и в первый раз, никогда ничего подобного не делала и даже не интересовалась этим. 😳

Ladena,спасибо , Любе легко шить, она всегда четко говорит, что она хочет и какого цвета.
Lusik_K, а я и люблю простые решения, просто очень интересно посмотреть, что у вас получилось.

Milagros, платье с комментариями сейчас выложу. А цветы легко делаются, мк подробнейший есть и фото и видео, там надо выжигатель, свечку и клеевой пистолет, ну и терпения. Мне нравится с цветами возиться , забываешь обо всем на свете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания