Гетры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Мой новогодний подарок дочери. Гетры из Дропса. Спасибо девочкам за перевод.
на фотохостинг →

ululena
anns-hands
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Там на фото видна "задняя" нога - там или гетры в два слоя или голенище сапога.

Я думаю там не сапоги, а полусапожки, ботиночки, ботильоны, туфли. Само "голенище" это кусок меха сшитый "трубой" понизу и поверху аккуратно подшиты гетры.

У меня вяжутся похожие на гетры Фати: на фотохостинг →
Вот на ноге на фотохостинг →
P.S. Отдельное СПАСИБО тем, кто описал технологию вязания 2 носков на круговых спицах!

Девочки, попутно вопрос. На фото видно, что один идет вперед, а другой чуть отстает по цветам. Как закончить гетры, чтобы получидись одинаковые? Дождаться основного (желтого) цвета?
Я их вяжу из клубочков, что остались как связала платье, поэтому и получается небольшая разница.

Kafika, оч красиво, столько трудов, а планку трудно вывязывать?
Я вчера связала младшей пару гетров-чулок, т.к. в эти морозы даже под толстыми штанами холодно, так она их дома одела и не снимает, оч уютно.
Вот теперьсижу и ломаю голову, из чего старшей связать? что-нить с мохером?
Анна30, на ваших радужных гетрах почти незаметен ранний переход цвета, тем более вы вяжете из остатков.

Maryloo, спасибо! В связи с холодами из этих гетр уже вяжутся рейтузы. 😊
Пора в другую темку перемещаться.

Девочки, помогите может кто видел гетры связанные крючком. Ни как со спицами не подружусь, а так хочется украсить свои сапожки

miloosha

Эти гетры по мотивам Дропс очень выручили меня в морозы

на фотохостинг →

поделитесь пожалуйста описанием 😃 , очень понравилось!

Девочки, прошу помощи. Решила дочке связать гетры для тренировок. Вяжу резинкой 2*2 на 4 спицах, вот только никак не могу сообразить, как прибавки в резинке делать? Подскажите, пожалуйста

Анюта,Аня,Анечка

Девочки, прошу помощи. Решила дочке связать гетры для тренировок. Вяжу резинкой 2*2 на 4 спицах, вот только никак не могу сообразить, как прибавки в резинке делать? Подскажите, пожалуйста

Можно выделить одну дорожку в резинке из 2-х лицевых и прибавлять по обе стороны от нее по одной петле через какое-то количество рядов.

miloosha
Анюта,Аня,Анечка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно выделить одну дорожку в резинке из 2-х лицевых и прибавлять по обе стороны от нее по одной петле через какое-то количество рядов.

и тогда будет резинка 1 на 1 переход,я правельно сказала?miloosha


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания