Гетры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

В вязаной обуви они у нас есть

это где? а ссылку можно?

вот тема Я сходила в Поиск на Осинке и тут же нашла 🙃

Гала, я посмотрела..но там сплошная обувь..была ссылка на обсуждение гетров..я перешла..там всего пара моделей..мне такие не очень...
и еще хотела посоветоваться..тут мне в голову недавно стукнуло..хочется коврик..как в русском стиле из тряпочек вяжется...тоже по этой теме ничего найти не могу....

Милочка, если Вы имеете в виду круглый коврик ( дорожки из тряпочек в деревнях ткали на станке), он вяжется столбиками без накида от центра. Мне в детстве мама крючек делала девевянный, а сейчас можно купить №10 и больше. Лучше всего получается из капроновых колготок б/у ( т.к. они не сыпятся), или обычных х/б ( где из взять если в доме нет детей) . Колготки ( чулки , носки) режутся по спирали, для капроновых ширина полосы примерно 1,5- 2 см, для ш/б 1-1,2 см. Резинка и пятки выкидываются. Колготок нужно много, прийдется долго собирать всей родней. Из обычных лоскутов тоже можно связать, но если ткань не трикотаж - это сложно. Вязка очень жесткая, сложо петли вытягивать, мозоли могут случится.. У меня остался шрам на указательном пальце левой руки

Добрый день!
Гетры для танцев я вязала не по кругу, а со швом, при этом для каблука просто оставляла незашитый участой. И резиновые нитки вставляла по нижнему и верхнему краю...
Кстати, продающиеся в спецмагазинах гетры для латины так и связаны. По кругу вяжут гетры под балетки или джазовки, насколько я поняла.

| Помогите найти описание аранистых чулков, носков, гетр

Помогите найти описание аранистых чулков, носков, гетр. Видела где-то в инете красивые гольфы с красивым узором-араном, только вот не помню где.
Очень хотелось бы связать что-то подобное.

Девушки, я не очень сильна в вязании, но муж попросил связать ему гетры. Я даже не представляю, сколько петель примерно нужно набирать, к тому же он хочет полосатые, не знаю, сколько нужно ниток 😳 Подскажите, пожалуйста 🙄

Larilit

Девушки, я не очень сильна в вязании, но муж попросил связать ему гетры. Я даже не представляю, сколько петель примерно нужно набирать, к тому же он хочет полосатые, не знаю, сколько нужно ниток 😳 Подскажите, пожалуйста 🙄


Загляните вот сюда: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=902079#902079 . Если Вас заинтересует что-то конкретное, я Вам сфотографирую и размещу здесь в теме описание конкретной модели.

Девочки, а кроме меня, никому не приходило в голову попробовать связать ажурные гетры из мотивов, крючком?
пытаюсь сообразить как это воплотить... наверное низ плотно... столбиками без накида... а потом... разве что в процессе соединения мотивов к ноге постоянно прикладывать чтобы плотненько сидели...
или может до меня уже что-то придумано?

А у меня вот такой вопрос!

У меня худые икры внизу,и вот подумываю связать гетры
к осени,носить с ботильонами. Но не это главное.
Меня волнует,не сползают ли они во время ходьбы,ведь
колготки то скользючие? И ходить попровлять постоянно?
Или делать их длинннющими и собрать в гармошку?

| гольфы

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=32973&postdays=0&postorder=asc&&start=15
вот здесь гольфы,а если не вязать низ,то получатся гетры

| Re: гольфы

Добрый день, дамы. 😃 Меня зовут Антон, и я новенький здесь. Не знаю, есть ли тут еще мужчины помимо меня. Думаю, должны быть. Один-два так точно.)))

Я бы хотел связать своей подруге гетры. Опыт вязания у меня есть. Не сказал бы, что огромный опыт, но есть все же.)) Вязать я научился еще в детстве в возрасте 8-9 лет, кажется. Я часто бывал у бабушки тогда. И, видя, что она вяжет, попросил научить и меня тоже.))) Ради интереса, так сказать.)) Вязал шарфы и носки. У другой бабушки затем я научился вязать крючком. Вязал я различные кружевные салфетки и тому подобные вещи. Вроде бы, неплохо получалось.)))

Стоит отметить, что интересы у меня очень разные. 😃 Просто я всегда хотел уметь научиться если и не всему, то многому, поэтому и захотел научиться вязать.) И вот, спустя более 10 лет, у меня интерес к вязанию у меня возродился.)) Совсем недавно я связал носки, кстати. 😃

Итак, теперь к делу. 😃 На вашем сайте я нашел замечательные гольфы, из которых хотел бы сделать гетры. Вот они:

http://www.garnstudio.com/lang/en/visoppskrift.php?d_nr=103&d_id=10&lang=en

Мне бы хотелось узнать для начала, какие нитки лучше было бы купить для будущих гетр. Мне бы хотелось, чтобы нитки были очень хорошего качества. Возможные цвета: бежевый, голубой, синий, сиреневый, желтый.

Заранее огромное спасибо за ответ.

Антон.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания