Гетры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Misty21
Neprie
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По схеме...они такие как на рисунке но не такие объемные.

Как правило начинающие вязальщицы слишком туго вяжут, перетягивают вязание. При набивании руки это проходит. Можно взять спицы на полразмера-размер больше для вязания кос.

| спицы помогите

Misty21 - Здравствуйте!
Для того, что бы получить желаемый результат, надо точно следовать инструкции.
Там сказано: спицы № 5,5, значить и нитки должны быть соответственной толщины.
Как правило, на этикетке, указывают какой размер спиц и крючка нужно для вязания данной пряжи.
Вы пишете: «100 г. 300 м». Быстрее всего, что для вязания этой пряжей нужны спицы № 3; 3,5
на фотохостинг →
Этот образец связан ниткой как у Вас.

на фотохостинг →
Этот образец связан ниткой потолще (спицами №5)
А Вам нужны еще толще ниточки, тогда изделие с 3 косичками, не будет Вам мало.
Не отчаивайтесь! Пробуйте разные варианты. У Вас обязательно получится! Удачи! 🎈 🎈 🎈

| спицы помогите

mamatu - Спасибо большое!!!Буду стараться 🙃 У Вас так здорово косичка получилась,ровненькая такая 💟 Эх...мне еще вязатьи вязать 😊
А Вы вязали как в описании к гетрам на 12 петелек?

| спицы помогите
Misty21

Не...я из такого акрила доче кофту вязала,даже после стирки в машинке как новая 😋
Просто акрил такой беленький 😘 шерсть все равно не такая...

Да. Я вязала по Вашей схеме
Для носок, чулок, гетр желательно брать мягкую эластичную пряжу. Чтобы изделие хорошо растягивалось. Возьмите какую-то полушерсть. Если нужной толщины нет, попробуйте тонкую в две нитки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

сильно извиняюсь если такое уже было. найдено на просторах нета
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

гетры от Кати Грин
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для вязания Вам потребуется: 350 г пряжи «Music Style Collection» ROCK (80% virgin wool 15% nylon 5% metallic polyester, 47,5м/50г) малинового цвета, спицы 12, кожаные ремешки, металлическая фурнитура
Плотность вязания: 6,5 п. х 10 р. = 10 х 10 см.
Жатый узор: 1-3-й р.: резинка 1/1. 4-й р.: из каждой петли вывязать 3 п. (попеременно 1 лиц., 1 накид). 5—11-й р.: изнаночная гладь. 12-й р.: * провязать 3 п. вместе лиц., провязать 3 п. вместе изн., повторять от *. Повторять с 1 -го по 12-й р.
Описание работы: : на спицы № 12 набрать 30 п. и вязать жатым узором, убавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 2 х 1 п. (= 26 п.). Через 30 см от начала вязания прибавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 2 х 1 п. (= 30 п.). Через 50 см от начала вязания все петли закрыть. Украсить гетры кожаными ремешками и металлической фурнитурой (см. фото).
По материалам журнала ”KNIT&MODE” ,№ 10, 2009

WesnaПросто чудо!!!!! 🙉 🙉

Ларуша, полнейший восторг!!!!! Прелесть!!!! 🙉 🙉 🙉 👻 👻 👻

Ларуша, это ваши полосатики я и взяла в качестве примера - очень понравилась фотографии, где девочка в гетрах на велосипеде, цвета подобрала похожие:))

Девочки, гетры такая красота!!! Такие молодцы вы! А куда и с чем вы одеваете их? Очень хочу себе... но что-то на улице акромя школьниц в гетрах никого не замечала... а мне уже далеко за школьные года... вот и не знаю, с чем их одевать... подскажите 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания