Гетры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Вот какие у меня гетры получились пряжа Alize

Имольская

Давно приглядываюсь к этим чулкам филигрань. Пробовала вязать, но никак не даются. Почему-то не могу схему ромба разобрать

Добрый день, вы о моих ромбах на гетрах говорите? если да, то там в схеме есть несколько ошибок, они исправляются при ходе вязания, рисунок не сложный, но требует большого внимания, т.к. практически каждый ряд надо смотреть в схему.

Насмотрелась! Оказывается гетры очень красивый аксессуар! В детстве я их не любила(мама вязала из остатков пряжи, были они колючие и не очень красивые, но теплые). А тут дочке на занятия нужны гетры, решила сама связать. Вот только мучает вопрос, как их связать без пятки?! Закрыть петли приходящиеся на пятку, а потом набрать заново? Не знаю уже как быть! 😝 Подскажите пожалуйста!

Я так и вязала ребенку недавно, тоже для тренировок, чтобы были с открытой пяткой.
Вязала снизу -вверх.В месте где должна была быть пятка, провязала контрастной нитью два ряда
и далее как гольфы.Потом вытянула нитку и закрыла крючком. Ребенок остался доволен.

MariGay, спасибо!
Тогда еще вопросы, раз уж вы подобное вязали: они не сползают? И из какой вы пряжи вязали.

Вязала из п/ш пряжи, не знаю как называется, у нас продается в бобинках в 8 ниточек, они тоненькие. Вроде бы когда вязаля, меряла на ногу, но все равно немного сползают. Пришлось втянуть тоненькую резиночку, теперь нормально. Правда ребенок постоянно в эксперементах и носит их по-разному: то натянет выше колена, то соберет складочками ниже.

на фотохостинг →
Вот такой комплект я купила дочери ,очень стильно смотрится,там и гетры есть в наличии

LaraAlex, Янв 14, 2013

Да-да, про ваши гетры я писала. БУду разбираться со схемами. С аранами я раньше ничего не вязала, поэтому и сложно мне. Но уж очень хочется связать в подарок племяннице.

Подскажите, каким узором связать гетры, чтобы ногу не полнило! я пробовала связать резинкой 2*2, получилось, что нога такая толстая кажется((

Девушки-осиночки, можно и я похвастаюсь своими гетрами? 😳 связала года 3 назад на очень оптимистичной волне

У меня вот такие подбрючные гетры, ношу с ботинками. Верх и под коленом немного зафиксировала спандексом чтоб лучше держались. Пехорка "Радужная" 50 % шерсть, 50 % акрил , 300 м х 100 гр. Ушло примерно 150 гр спицы 2,5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сперва хотела до колена связать а пряжи много оставалось, ну я дальше играть стала вывязала коленку частичным вязанием. Но над коленом все таки остановилась, а то дальше у меня все брюки в обтяжку идут и дополнительная толщина ни к чему.
За то очень понравилось как пряжа на частичном вязании легла, такие разводы интересные.

Девочки,хочу такой набор -дочке связать,кто подскажет рисунок?Его описание!Хелп!!!
на фотохостинг →

zvezdocka

Я недавно вязада гетры на девочку как раз для танцев. Пряжа 100% Lana Baby Merino-Australian, жемчуг
на фотохостинг →

очень красивые и нежные гетры вышли 🙉
схемкой не поделитесь?))

Я вот такой комплект дочке связала на 8 марта. Пряжа Ализе кашемир батик.
на фотохостинг →

ягненок, Янв 30, 2013
ягненок

Подскажите, каким узором связать гетры, чтобы ногу не полнило! я пробовала связать резинкой 2*2, получилось, что нога такая толстая кажется((

Не знаю может ещё не поздно отвечаю )) Какой метраж ваших ниток,если взять метраж по больше и соответсвенно спицы по тоньше,к примеру в 50гр 250м ,спицы будут 2,5-2,0. и гетры по другому будут смотреться.Чем толще нить,тем объёмнее будет полотно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания