Техника FreeForm - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

LeoMaska Симпатичная муфточка . С дублёнкой красиво будет . Не замеченной не останешься 😘

| привет, Осиночки:)

Я к вам из темки "Вязание из пэ пакетов", с нее началось мое путешествие по Осинке. Фриформ - это, конечно, очень круто! Я человек дотошный, решила начать с самого начала, но даже первую тему не прочла до конца, столько красоты, так интересно смотреть, как от вывязывания самых простых столбиков мастерицы здесь выросли до сложных моделей! Хочу хвастануть своей первой работой в этой технике, http://fotki.yandex.ru/users/tatyana-nalyotova/view/569647/?page=0#preview , слышала, что радикал стал ненадежным, поэтому ссылка на яндекс-фотки. Это реставрация и одновременно декор уггов, критика принимается:))
на фотохостинг →

Налётова, очень интересно получилось.
Вот только кажется, что декору только на "стопе"(теряю словарный запас, не помню как называется эта часть сапога) несколько одиноко. Хочется его продолжения на голенище. Может не полного заполнения, а плавно перетекающих завитков до 1/2 или 2/4 высоты.

Налётова, мне тоже понравилось. И тоже согласна - продлила бы некоторые оборочки (и добавила шнуры) как-то извилисто, но на разной высоте, до середины голенища, чтобы объединить вместе нижнюю и верхнюю части... т.е. от густого до более разреженного рисунка и вверху до его отсутствия... Вот как-то так видится...

Девочки, спасибо за советы! Мне муж тоже сказал, что надо бы продолжить на голенище, а то "будто тапок на сапог надела...":) я от него отмахнулась, мол не понимаешь, не лезь, но раз уж еще два схожих мнения, надо доводить до ума!

Налётова

Мне муж тоже сказал, что надо бы продолжить ...":) я от него отмахнулась...

Такого мужа слушать надо, дело говорит!!! 😈

OlgaKM


Такого мужа слушать надо, дело говорит!!! 😈

Всеми руками за!!!!!!
Налётова Очень здорово! Идея суппер!!!! Довязывай и приходи в обувке на ножке 😘 😘 😘 .

А я вот чего наковыряла за последние дни
на фотохостинг → на фотохостинг →

Налётова , ещё можно попробовать лже-отвороты сверху навязать. 💥 , и тогда тоже будет гармоничненько и логичненько.

Димарина

...А я вот чего наковыряла за последние дни ...

Очень интересуют делали - что, из чего. И что-то не все "шишечки" и выпуклости разобрала.

Налётова, присоединяюсь к вышесказанному. Мне видятся уходящие вверх фриформочки, расположенные по швам так, чтобы швы в них потерялись+предложенный коробочкой3000 верх, но тонкий и неровный по краю.

Анжелика, молодец!!!! Сразу мысли забегали . Только отвороты не прямые . А размазанные . По краю мотивчики, А вниз спускающиеся веточки- завитушки, на разном уровне . Не умею рисовать на компе. 😝

Крыжовник
😃 Ой ,почти одинаково мыслим 🤗 🤗 🤗
Катюша, скоро прикончу , сфотографирую на хвигурке (это жилеточка девочке) покажу полностью .
Вяжу из " Джинса" турецкого. В отделке " Нежность" семёновская и вискоза , без опозновательных знаков Из Канады привезённная давно . Подарили . Поэтому ничего путного не скажу о ней .
"шишечки" и выпуклости все свои, как про них объяснять не имею понятия . Видео бы снять . Камеры нет . Подробности в фото можно . Но, думаю, что не всё будет понятно .
Я постораюсь , как нибудь пофотать процессс. Пока промежуточные фото не делаю . Вяжу на автопилоте, не до фото . Отработаю технику . тогда можно будет о МК подумать .

Да, отворот, ни в коем случае,не пряменько отрезанный по краю! Мне он видится даже не на всю окружность голенища, а частично, только сбоку.Можно наглый и несимметричный, да с висюльками весёлыми, можно бусины обвязать для этой цели.
Мысли вслух-себе, штоль , что-то аналогичное сбацать? Идея-кайф!

Девы, я вас обожаю!!!! столько сразу идей!!!! Мечтала бурочки простенькие прикупить, завалять декором и расшить лентами, теперь желаю офриформить 😂 .

Агасики, яки мы - заразы (в хорошем смысле!) , особливо, когда вместе.

коробочка3000

особливо, когда вместе.

Золотые слова! 😘
Жаль, много товарищей удалилось. 🙁 🙁 🙁

Анжелика, ты давненько не показывалась. Над чем колдуешь?

Димариночка, я-неверная, в жгуты бисерные ускакала, и голову потеряла, маньячу потихоньку . Хочу уже и любимым ФФ заняться, но тогда башенку-то совсем снесёт(без сомнений), а эта часть тела сейчас необходима для зарабатывания денюг. Так, что красивую фуську иногда сделаю и тому рада, а за ФФ браться пока боюсь ,не умею я вязать его между делом по одному часу в день, когда вся моя семейка рвёт меня на части. Жду новогодних праздников , может быть тогда получится усугубить свой любимый ФФнедовяз, Эх к весне бы куртеечку закончить...(мечты)
Твоя беленькая вязалка напоминает мне вкусненькуя кашку рисовую, молошную.Очень интересно получается.Умничка ты моя, скоростная!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания