Техника FreeForm - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Янв 04, 2012 10:34

Продолжение - Техника FreeForm - 4

Все картинки темы

Димарина

Я продвинулась за ночь

Марин, ну ты МОЛОДЕЦ!!! Классно! Ты только спать-то не забывай, потому как ты нужна нам бодрой и здоровой... Джига! Это нитки секционного крашения? Я правильно поняла? Знаешь, мне тоже как-то нитки магик показались толще, например, чем бамбино, а оказалось, что по метражу и весу одинаково... Видно, ощущается по-разному...

Да, тут оба Магика. Но ,один, почему то намного тоньше .поэтому я и спуталась Этикеточки с этих моточков ,потерялись Они разного года выпуска . Возможно, турки чего то не доложили, в поздний . Laughing
Ниточки секционные, и что мне в них нра, так то, что среди плавных переходов встречаются меланжи, из контрастных цветов . Поэтому в вязании они так хорошо укладываются .
Ой, не могу, руки чешутся скупить все расцветки, как Магика так и Магик-файна .
Вот бредовые идеи посетили . Смешать всю их гамму в одном изделии . Ну, или хотя бы половину .
Я то пока, балуюсь всего лишь с двумя . Но ,моточков в работе сразу четыре .

Димарина, ух, а классно получается ! И цвета , и полотно получается-очень интересно ! Марина, днем поспи, а ночью твори-все шедевры ночью родятся.

Привет всем. Уходила повязать. Пока вот что изобрела. Нитка акрил - королина, крючок 1,5. Вдальнейшем будет желеточка. Это часть полочки. Лежит поперек. Подскажите пожалуйста чем обвязываются полочки и горловина кроме шнуром гусеничка Хотелось бы оставить контур рисунка. А вот что придумать,как она должна застегнуться, не знаю. на фотохостинг →

Рамашка

.... Подскажите пожалуйста чем обвязываются полочки и горловина кроме шнуром гусеничка Хотелось бы оставить контур рисунка. А вот что придумать,как она должна застегнуться, не знаю....

Думаю, обвязать можно по-разному. Например, можно сделать очень плотный край - "пупки"-пуговки, которые у Вас есть и в основном полотне.
Тогда и пуговка для застежки может быть именно такой, "пупковой". Я такую активно использую на ФФ-тулупчике. Ничего, нормально застегивается-растегивается. Вполне функционально.
Посмотрите, пожалуйста, приемы, которые использует NatkaD. У нее такие прекрасные облегченные, но контурные обвязки.

Спасибо за совет. Да, вот где три пуговки вместе это и есть край полочки и я тоже сначала задумала этот вариант. Но тогда рисунок будет находить друг на друга. Ведь другая часть полочки уже выкладывается симметрично первой.

Рамашка обвязать край рачьим шагом или столбиками прикрепа (можно даже с изнанки) для большей прочности и меньшей растяжимости по контуру скрамблей, не выравнивая. Застежка - шнуровка у Ольгемини понравилась на фотохостинг → Можно несколько шнурочков - петелек пристроить и пуговицы подобрать.

Мариш, привет! Ты молодец, а я пока не вязала, три (!) дня укорачивала тунику Mr. Green У нас Мэджика нету... Кстати, у меня в работе тоже два разных мотка, они друг друга отлично дополняют Oppa! Спасибо тебе за фарфоровых девушек, как раз то, что мне нужно. Не поверишь, шла с работы и думала- какой бы фасончик замутить Rolling Eyes , а тут ты уже постаралась Very Happy Ингрия , спасибо за ИМХО Мои Вам реверансы

Ингрия понравилась идея со шнуровкой. А еще пришла идея с потайной застежкой, чтоб не нарушить кайму. Но как воплотить пока не представляю.

Рамашка, вот обработка края и застёжки от А. Серафимова, на фотохостинг →
Можно поиграться на этой идее . .
Мне нравятся жилеты, вообще без застёжки .Или на одной-двух пуговках, кнопках, в районе груди .

Kventina Я была уверена, что фарфоровые девушки кому-нить приглянуться . Сама запала . Вот навязать бы таких осколочков фарфора Ах, как чудесно будет! Где время брать . Sad

Димарина, классное решение застежки. Спасибо за подсказку

Ну и чего ты там наплела Shocked Срочненько рассказывай! ah, Allah... Шнурочки вижу. Какая интересная идея! Ты вязала шнуром . Или косы плела и сшивала?
Юлечка, здорово напридумано Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!

Мариш и косы плела, и шнур крючком вязала, и в отверстия протаскивала. Всего понемногу. Начала я делать шарф, потом плюнула потому что моя задумка пока не получается и связала из заготовок берет. Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания