Техника FreeForm - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Clear

Незабудка-а-а! Это что, я за две твои работы (в разных номинациях) голосовала?

Абсолютно точно! Я хотела тебе два листика отдать - нифига! второе нажатие стирает первое...

Clear

Ещё хотела посетовать, что такая красотка, а лицо замазала...

После обрезания голых коленок и подруги слева лицо оказалось в таком мелком разрешении - сплошной мутнячок и без замазывания.
Кстати, фото сделано в "Акулах пера"(ресторан на ул.Правды, напротив издательства) - была в гостях у подруги.

Clear

А автор... Ты о ней что-нибудь можешь рассказать?

Строчки из стихотворения я брала отсюда
На этой же страничке - эти же стихи положены на музыку и сама автор благодарит исполнительницу. Ее страничка в Избе заблокирована, но ей можно написать...
А здесь все открыто
Найдя это стихотворение, я и остальные перечитала - все супер!

Я только начинаю. Неделю назад узнала про фриформ. Теперь сижу тренируюсь. Из пряжи пока только есть акрил, всякие остатки. Пока не разобралась что лучше купить - тренируюсь на нем.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень помог этот форум. И мастер классы замечательные, и все что надо для новичка. До этого я умела только столбик без накида вязать 😃
Очень надеюсь, что научусь и свяжу себе сумку на лето фантазийную 😃
Пока слабо представляю как соединять все в более менее ровное полотно, но не все сразу.

Shime, ты за неделю курс трех месяцев освоила! 😋 Всё у тебя вери гут 😏

Shime- Добро пожаловать! А нас с пополнением ! У вас хорошо получается. Дерзайте!

Это фриволите вроде. Или нет ? Очень похоже на него.
А узор регулярный. Не фриформ все же, как мне кажется.

Мне кажется, фриволите или его крючковый "суррогат" (очень красивый, кстати) вполне может стать базой для ажурного фриволите. По крайней мере, с интересом стала присматриваться к этой технике.

снова Рената

А это фриформ?

Точно, чистое фриволите. Хорошая техника, очень эффектная.

Наконец доделала верхнюю часть жакета (кокетку)
Фотографировала на мобильный - цвета перевраны, объём не передан и, в целом, качество фоток очень сильно оставляет желать лучшего...

Рукава здесь обычные втачные, пока начерно приметала.
Извиняюсь за торчащие нитки 😳

Кокетка целиком:
на фотохостинг →

Кокетка - вид спереди:
на фотохостинг →

Предполагалось, что нижняя часть жакета будет такой же, но без светло-голубого совсем.
Бежевым местами прошлась, прикинула, как смотрится, окончательно я его вводить буду (если буду), когда всё полностью доделаю - бежевые завитушки объединят узор, скроют неаккуратные моменты и т.п.

Нужна критика, и возможно, советы, каким делать низ изделия... Ну, и вообще, любые отзывы 👽

Кульбаба

Точно, чистое фриволите.

Нет, переводит - медная проволока, обвязанная крючком, опцщенная для прочности в лак. 😈

Unona.aquarian, бежевый не мешает, но кажется тут лучше будет бежевый ещё более нейтрального оттенка, но... Если Вы будете играть голубыми тонами, то лучше без бежевого. Или вместо голубого бежевый постепенно добавить. Или попробуйте густой серый вместо бежевого, вдруг покажется.

снова Рената
Кульбаба
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет, переводит - медная проволока, обвязанная крючком, опцщенная для прочности в лак. 😈

Да, можно было догадаться 😳 Значит имитация, ну очень похоже. Да, в вязаную вещь такое кружево не вставишь. 😃

Решила заснять стадии вязания скрамбля. Все приемы - самые простые. Поэтому, как мне кажется, никаких комментариев не нужно. По ниточке видно, где закончено вязание.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографии, как всегда, плохие. Но надеюсь, что основное будет заметно.
Это другие кусочки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания