Cтильно и просто- жилет HOLLISTER
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здравствуйте, уважаемые участницы форума. Предлагаю для совместной работы жилетик HOLLISTER. Описания для данной модельки нет, но я думаю, что мы справимся.
на фотохостинг →
Присоединяйтесь, девочки.
Тег для воплощений: "галерея 92473" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Девочки, картинки через Keep4u.Ru - Хостинг картинок пожалуйста не загружайте, там вирусы, и причем уже давненько. Тот кто заходит туда и загружает фото, вроде бы не страшно, а тот кто начинает скачивать фото, сразу в комп. вирус проникает. Антивирусник сразу предупреждает, что заходить на этот хостинг не безопасно.
Тут как-то, я решила поэкспериментировать, все равно зашла на сайт, не послушалась "умного антивирусника", ну в итоге - доэкспериментировалась. Комп. наверное неделю чистили разными антивирусниками, а вирус то в одном, то в другом месте вылезет. Я свои личные фотки туда давненько еще загрузила, теперь вот не могу их скачать от туда.

Вот так получается из Бриллианта в 2 нити, спицами №4. Что-то результат не нравится 🙁 , коса какая-то сиротская... Сейчас попробую в 3 нити и на пятёрочке

kirena
Нормально в 2 нитки, в 3 не надо. А по поводу косы что? Можно подобрать другую схемку, с большим кол-вом петель по ширине (на 10 или 12 петель), она тогда будет смотреться более выпуклой и выразительнее. На связанном образце коса из 8 петель?
Да, и еще, когда вяжете в 2 нитки, надо стараться вязать так, чтобы натяжение одной и другой нитки в процессе вязания было - равномерное. Неравномерное натяжение нитей дает в итоге на полотне небольшие "петушки". Очень красиво смотрится полотно, когда все петли одна к одной, ровненькие, "фирменно"!
Извиняюсь конечно, за свое "хамство и наглость" 😂 , но я то, увидела на образце неравномерное натяжение нитей, одна сильно натянута, другая по слабее. А если будете вязать в 3 нитки, то вообще будут одни "петухи" на полотне.
kirenaУж простите меня за прямолинейность. 😳 😳, я же как лучше 🙉

kirena
Вы с кармашками вяжете или без?

[color=black]Odon это коса по вашему описанию,только не на 9 петель,а на 12.

Засмущали меня 😳
Я начала пробовать. Рассчитала сама, но не знаю нормально ли.
Мерки: ОШ - 35 ДС - 37 ДИ - 50 ДП - 11
Петли на спинку 80, полочка 39
Рассчитала по ссылке на выкройки


Только качество хромает и пока только спинка

Еще нашла свои старый жилет, померила там мерки и они сошлись с тем, что я насчитала 😃 Значит, наверно, правильно насчитала. И еще, смотрю на фото нашего жилета, и мне кажется, что там не сильно притален он, а совсем чуточку. И мой старый жилет вообще не притален, но сидит нормально. Думаю, может не надо сильно приталивать. И еще у меня не красиво получается сторона, которая лицевая на нашем жилете и буду лицевой у себя делать, ту сторону, которая изнаночная на оригинале.

KattyG
Катя, правильно все ты сделала! Молодец! Знаешь, можно еще попробовать вязать основную вязку не "изнаночное полотно", а "путанку 1*1" (двустороний узор), будет красиво смотреться.
на фотохостинг →
Вязать на четном количестве петель.
1-й р.: 1 лиц. п., 1 изн. п.
2-й р.: над лицевой вяжем изн, а над изн.п. вяжем лиц.п.(т.е. в шахматном порядке)

RutaBetta

kirena
Нормально в 2 нитки, в 3 не надо. А по поводу косы что? Можно подобрать другую схемку, с большим кол-вом петель по ширине (на 10 или 12 петель), она тогда будет смотреться более выпуклой и выразительнее. На связанном образце коса из 8 петель?
Да, и еще, когда вяжете в 2 нитки, надо стараться вязать так, чтобы натяжение одной и другой нитки в процессе вязания было - равномерное. Неравномерное натяжение нитей дает в итоге на полотне небольшие "петушки". Очень красиво смотрится полотно, когда все петли одна к одной, ровненькие, "фирменно"!
Извиняюсь конечно, за свое "хамство и наглость" 😂 , но я то, увидела на образце неравномерное натяжение нитей, одна сильно натянута, другая по слабее. А если будете вязать в 3 нитки, то вообще будут одни "петухи" на полотне.
kirenaУж простите меня за прямолинейность. 😳 😳, я же как лучше 🙉

Да что Вы, какая наглость 😏
это натяжения я сама сделала, приколов образец иглами к подушке 😃 Без игл т.е в свободном положении, никаких "петухов" и натяжений нет)). Могу показать повязку на голову, связанную в 2 нити из этой же пряжи, в готовом изделии натяжение нитей одинаковое 😃
Коса там из 9 петель, думаю, что нужно добавить ещё 3 петельки.

OlgaOK

kirena
Вы с кармашками вяжете или без?

я ещё ничего не вяжу, пока только подбираю оптимальный р-р спиц, ширину косы и т.д А вообще, буду с кармашками вязать 😃

RutaBetta

KattyG
Катя, правильно все ты сделала! Молодец! Знаешь, можно еще попробовать вязать основную вязку не "изнаночное полотно", а "путанку 1*1" (двустороний узор), будет красиво смотреться.
на фотохостинг →
Вязать на четном количестве петель.
1-й р.: 1 лиц. п., 1 изн. п.
2-й р.: над лицевой вяжем изн, а над изн.п. вяжем лиц.п.(т.е. в шахматном порядке)

Кстати, да! Путанка (рис?) как-то приятнее смотрится, нежели изнанка, исключительно на мой вкус. Пожалуй, буду вязать так 😃

Скажите,а кто как планирует вязать спинку???

Кукурузка
Я связала просто чулочной вязкой, изнаночными петлями наружу. Резинка 2х2, к талии с убавками. Проймы и горловина - классически, как обычно.

Девочки, я пока только наблюдаю з вами.
Эт картинка может быть полезной?
на фотохостинг →

Женя, СПАСИБОЧКИ! Это тоже нам пригодиться. 💟
Здесь воротник такой "хитрый", вязанный поперек резинкой, да еще и двойной. Одинарный проще связать, а вот двойной например, я не представляю как? Везде где можно я смотрю, нигде не могу найти что-то подобное. На нашей модельке воротник скорее всего выкроен из уже готового связанного трикотажного полотна, сложен пополам и пришит.
Я думаю, можно воротник просто плотно резинкой одинарной связать и все.

Марина, я тоже всю голову сломала над воротником. Если только его отдельно связать и пришить? Думаю пока, может осинит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания