Пропустить

Любительницы шалей спицами - 2

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • ТетушкаЛу Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: мар 7, 2011 11:47
  • Откуда: Ивангород
  • Благодарил (а): 60 раз
    Поблагодарили: 178 раз
[quote="Gretel"]Благодаря отзывчивости наших Осинок :mersi: связалась шалька Ishbel. Нитки Lana Grossa Lace Merino, 100% мерино, 50 г=400 м. Ушло меньше мотка. Спицы 3,5 мм.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4416/119911070.2/0_71504_6a603266_M.jpg[/img][/quote]
И мне понравилась. Цвет -мечта о летнем небе.

Палантин зигзагами мне тоже очень понравился.
  • flyerissa Не в сети
  • Сообщения: 408
  • Зарегистрирован: авг 21, 2009 05:40
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 462 раза
    Поблагодарили: 168 раз
девочки, потихоньку читаю ваши 2 темки по шалям (первую часть всю осилила), загорелась и я этой красотой.купила 2 моточка супер роял от ярны. но так чувствую что мало будет.я хотела связать листья сирени или print of the wave (так кажется :oops: ), хочу именно палантин, как считаете, хватит 2 мотка?или как рассчитать длину, чтоб хватило? я вязала маме палантин из ангоры спешиал от ализе на 5 номере спиц, так мне хватило на довольно таки большой палантин (рисунок просто взяла из книжки узоров понравившийся).
  • Аватара пользователя
  • -Scarlet- Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 19:44
  • Откуда: Украина Энергодар
  • Благодарил (а): 3740 раз
    Поблагодарили: 8215 раз
flyerissa, на палантин print of the wave 2 мотков точно не хватит. В описании не правильно написано кол-во необходимой пряжи! Уйдёт не меньше 4 мотков (если Вам нужен именно палантин, не шарф). У меня ушло чуть больше 4 мотков (но у моих ниточек метраж был чуть меньше, чем у Супер Роял) :Cc:
  • flyerissa Не в сети
  • Сообщения: 408
  • Зарегистрирован: авг 21, 2009 05:40
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 462 раза
    Поблагодарили: 168 раз
[quote="-Scarlet-"]flyerissa, на палантин print of the wave 2 мотков точно не хватит. В описании не правильно написано кол-во необходимой пряжи! Уйдёт не меньше 4 мотков (если Вам нужен именно палантин, не шарф). У меня ушло чуть больше 4 мотков (но у моих ниточек метраж был чуть меньше, чем у Супер Роял) :Cc:[/quote]
Обидно..а на что тогда точно хватит?
  • Аватара пользователя
  • -Scarlet- Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 19:44
  • Откуда: Украина Энергодар
  • Благодарил (а): 3740 раз
    Поблагодарили: 8215 раз
flyerissa, можно связать шальку с небольшой каймой, в которой можно остановиться на любом количестве провязанных раппортов. Можно связать Кири, чуть выше на этой странице есть шаль Ишбель. Думаю, девочки еще что-нибудь конкретное смогут подсказать. А еще посмотрите тему Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро - хватит практически на любую мини-шаль :Cc: Удачного Вам выбора :)
  • Аватара пользователя
  • tanit Не в сети
  • Сообщения: 2237
  • Зарегистрирован: мар 10, 2007 13:35
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 25372 раза
    Поблагодарили: 341 раз
[quote="flyerissa"][quote="-Scarlet-"]flyerissa, на палантин print of the wave 2 мотков точно не хватит. В описании не правильно написано кол-во необходимой пряжи! Уйдёт не меньше 4 мотков (если Вам нужен именно палантин, не шарф). У меня ушло чуть больше 4 мотков (но у моих ниточек метраж был чуть меньше, чем у Супер Роял) :Cc:[/quote]
Обидно..а на что тогда точно хватит?[/quote]
у меня из 2мотков кид мохера 250 м длиной получилась немаленькая гейл на 5 номере спиц там размах 2.2 на 1.2 м :Op: (после небольшой растяжки)
на палантина размером 1.7-1.8 на 0.8-0.9 (зависит от рисунка)уходит 3 мотка по 250 м :Op:
  • Е л е н а Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: авг 31, 2010 10:18
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 103 раза
    Поблагодарили: 237 раз
Девушки, нужен совет.
Решила связать шаль Lazy Katy (моя первая шаль), нитки Katia darling 50гр.-190м.
Секции короткие и на мой взгляд получился слишком уж "полосатик". Вот думаю, если вязать кайму этими же нитками будет слишком пестро. Может кайму лучше однотонную сделать, чтобы как-то уравновесить пестроту... Кто как думает?
[img]http://savepic.su/150248m.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Елена Готлиб Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: апр 2, 2009 06:56
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1691 раз
    Поблагодарили: 1838 раз
Е л е н а, а у Вас есть точно в тон одноцветная нитка? Если не точно, то лучше из этой же секционки кайму вязать.
  • Е л е н а Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: авг 31, 2010 10:18
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 103 раза
    Поблагодарили: 237 раз
[quote="Елена Готлиб"]Е л е н а, а у Вас есть точно в тон одноцветная нитка? Если не точно, то лучше из этой же секционки кайму вязать.[/quote]
Не-а, нету... вот думаю сходить в магазин где эти нитки покупала, может подберу чего..
  • Аватара пользователя
  • eelenan Не в сети
  • Сообщения: 889
  • Зарегистрирован: окт 22, 2010 13:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4095 раз
    Поблагодарили: 174 раза
Мое очередное воплощение

[img]http://data17.gallery.ru/albums/gallery/187213--48778523-h200-u3bca3.jpg[/img] [img]http://data17.gallery.ru/albums/gallery/187213--48778526-h200-u4f17d.jpg[/img]

Шаль Ураган Падуя.
Пряжа CARIAGGI Италия (Щербинка) смесь мохера с мериносом и 30% ПА основа , спицы № 3,пошло 110г
  • Аватара пользователя
  • JennyKill Не в сети
  • Сообщения: 6529
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 07:44
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 31557 раз
    Поблагодарили: 2667 раз
[quote="Е л е н а"]Может кайму лучше однотонную сделать, чтобы как-то уравновесить пестроту... Кто как думает? [/quote]
а если порвать нитку и оставить на кайму только голубые секции? Будет на мой взгляд неплохо :oops:
  • RainForest Не в сети
  • Сообщения: 759
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 17:28
  • Благодарил (а): 2747 раз
    Поблагодарили: 1858 раз
[quote="Е л е н а"]
Не-а, нету... вот думаю сходить в магазин где эти нитки покупала, может подберу чего..[/quote]

я бы так и сделала. На кайму лучше однотонную.

А так здорово получается, :TY: глядишь, еще на одну шальку ниточек останетса, а может на какой нибудь аксессуарчик в комлект...
  • Гость Не в сети
Девочки, смотрите, какая красотушка!!
http://www.abc-knitting-patterns.com/1173.html
Если все ее видели, кроме меня, можно сообщение игнорировать ;)
  • Аватара пользователя
  • Елена Готлиб Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: апр 2, 2009 06:56
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1691 раз
    Поблагодарили: 1838 раз
[quote="JennyKill"][quote="Е л е н а"]Может кайму лучше однотонную сделать, чтобы как-то уравновесить пестроту... Кто как думает? [/quote]
а если порвать нитку и оставить на кайму только голубые секции? Будет на мой взгляд неплохо :oops:[/quote]
А по-моему, именно голубая кайма как раз сильно упростит дизайн. Уж если делать кайму однотонную, то лучше бы фиолетовую (если я правильно идентифицировала цвет полоски). Но, еще раз повторюсь, только если однотонная пряжа будет точно такого же цвета, как и полоска.
  • flyerissa Не в сети
  • Сообщения: 408
  • Зарегистрирован: авг 21, 2009 05:40
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 462 раза
    Поблагодарили: 168 раз
[quote="eelenan"]Мое очередное воплощение

[img]http://data17.gallery.ru/albums/gallery/187213--48778523-h200-u3bca3.jpg[/img] [img]http://data17.gallery.ru/albums/gallery/187213--48778526-h200-u4f17d.jpg[/img]

Шаль Ураган Падуя.
Пряжа CARIAGGI Италия (Щербинка) смесь мохера с мериносом и 30% ПА основа , спицы № 3,пошло 110г[/quote]
ааа!!какая красота!! а описание имеется? :oops:
Ответить
Вернуться в «Вязание»