Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Осин, Мар 09, 2024

Осин, я 646 растворителем снимала верхний деградировавший слой, потом доводила наждачкой 1200-1500. Можно и без растворителя, начинать от номера наждака 400 и постепенно до 1200-1500 доходить. После лаком покрывала, акриловым аэрозольным. Пыль на лак попала немного, но все же лучше, чем было до этого. Главное, не залить лаком и растворителем те пластиковые детали, которые скользят относительно друг друга, если их нельзя снять. При этом способе (одном и втором) стираются надписи на пластике. Есть еще способ с перекисью водорода и УФ-лучами (солнышком), перекись 37% должна быть. При использовании перекиси надписи не должны стираться, но я еще не пробовала, жду посылку с перекисью. Отбеливала не до ярко-белого, а до кремоватого оттенка.

| Сервис мануал на 4-цветник Бразер KRC-840

Добрый вечер, уважаемые мастера и мастерицы! Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на сервис мануал или (и) видео сборки 4-цветника Бразер KRC-840. Без мануала никак не соберу обратно после чистки (не все получилось сфоткать, детальки кучей высыпались). Юзер мануал к нему есть, но в сборке не помогает.
Собрала методом тыка пока без пружинок, которые внутри оранжевых держателей крючков, потому что выскакивают чуть не до потолка. Не пойму, правильно ли я прикрепила пружинку от овальной шестеренки к железной кочерге. И для чего в этой кочерге отверстие, которое рядом с пружинкой.

Собрала все как есть, не вдаваясь в подробности отверстия и пружинки. В деле не пробовала, т.к. и машинку еще не собрала до конца. Но кнопки нажимаются и крючки двигаются. Поглядим дальше.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем может быть дело (мастеров по ремонту машин в нашем городе нет, сразу говорю). Машинка Silver Reed SK700, счетчик рядов заедает. Причем только в одном месте, при переходе с 29 на 30 ряд. Тройка передвигается, а девятка остается на месте, то есть сразу 39 ряд выходит. Остальные переходы с десятков работают нормально.

Svibel, Май 16, 2024

Svibel, думаю, что в любом случае надо снять корпус и посмотреть, в чем там дело, раз нет мастеров, покрутить счетчик без корпуса, тогда видно будет, где проблема. У нас тоже нет мастеров, я все сама разбираю, чищу и собираю. Очень помогли видео Павла Мамаева https://www.youtube.com/@user-lr5je3zj3k/videos и сервис-мануалы для Бразера. Думаю, что для Сильвера они тоже есть, правда в мануалах для Бразера не все описано, например, маловато информации про игольницу нижней фонтуры. Как сказала моя подруга - и так же все понятно:-)
Припоминаю, что кто-то из корифеев писал, что у последних моделей Сильверов счетчик - это проблемное место. Может, его придется заменить.

Svibel, Май 16, 2024

Svibel, У меня такая проблема была на SK-270, только цифры перескакивали с 99 на 109 ряд. Справилась довольно просто ( видно был какой- то перекос при установке счетчика), просто слегка ослабила винты крепления счетчика и подложила под правый край кусочек картона, теперь все нормально, ряды перещелкиваются корректно,но все равно по привычке после 99-го ряда посматриваю на счетчик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания