Пропустить

"В синем море, в белой пене" - юбочка с оборками

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • Инчик2007 Не в сети
  • Сообщения: 1786
  • Зарегистрирован: авг 8, 2010 11:05
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7130 раз
    Поблагодарили: 2396 раз
[quote="Vajzalkina"]да, я когда написала вопрос - поняла что немного не так высказалась - доце 4 годика, нитки Ярн Арт Виолет, вариант tarantino1974 нам очень подходит, хотела спросить у нее или у кого-то с кем у нас схожие работы - сколько см кокетка на таких девочек либо сколько см 1 оборочка?[/quote]

моей три года.но думаю юбочки нам года на два должно хватить!просто потом придётся надвязать оборку.кокетку связала на 11см и получилось только 2 оборки.одна 5см
  • Аватара пользователя
  • Sunday Rose Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: янв 21, 2011 08:51
  • Благодарил (а): 104 раза
    Поблагодарили: 156 раз
я завязла в рюшах ,по самое нехочу :( связала первую и поняла что из-за плотной кокетки зубцы к которым привязывать,получились мелкие и соответственно складки частоколом, :( .распустила,перевязала, сделала только по два столбика прибавки на складку.частокол остался,забористая пышность ушла.при этом добавила еще один ряд,так что экономии (в моем случае для облегчения веса) ниток не вышло.одна рюша * съедает* почти весь моток.связала сетку,распустила,не в те углы привязала. связала вторую рюшу-опять роспуск-пол рюши спряталось под верхнюю,довязала еще ряд сетки и снова второю рюшу мучить принялась. а уж про роспуски отдельных целых или частично рядов не говорю,после первой перевязанной рюши это выходит легко,одним движением руки,стоит только заметить какую-нибудь ошибку. от самого процесса вязания получаю удовольствие,особенно когда найдено очередное оптимальное решение. :wink: что касается намечающегося результата,не все так однозначно. мои рюшки торчат как попало и даже если их уложить,они совсем не закручиваются так игриво,как в оригинале.а мне так понравился именно этот эффект.может нужны другие нитки? не могу сказать что совсем не нравится, но не так как представлялось. прошу прощения за то что так вот длинно поныла :? просто была уже на грани все распустить и забыть.
  • Аватара пользователя
  • Sunday Rose Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: янв 21, 2011 08:51
  • Благодарил (а): 104 раза
    Поблагодарили: 156 раз
tarantino1974 замечательная юбочка вышла! а на Модели смотрится вообще чудесно! у меня почему-то при внешнем сходстве :Cc: уходит в два раза больше ниток,крючок у меня,правда 1,5. у Вас рюши одна из-под другой торчат на полную их ширину,Вы их тоже к сетке привязывали? спасибо Вам и всем кто выкладывает фото результатов ( как окончательных так и промежуточных),это очень помогает!
  • Аватара пользователя
  • tarantino1974 Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: май 2, 2009 12:11
  • Откуда: Комсомольск UA
  • Благодарил (а): 10879 раз
    Поблагодарили: 6238 раз
Девочки, милые, большое вам спасибо за отзывы. Мне очень приятны комплименты, особенно ребенку. Считаю, что нужно отдать должное автору lessicka, если бы не ее вдохновение, не видать бы нам этой красоты.
Попробую ответить всем.
Eureka, я сушу все в разложенном состоянии, потом отпариваю утюгом, юбочка не была исключением.
Love 777, никакой отсебятины, все по описанию и схемам, которые выложила lessicka.
Инчик2007, я бы с удовольствием продолжила темку, но сегодня забегала в единственный магазин пряжи, летней пряжи нет, поэтому быстрого результата не обещаю.
Vajzalkina, кокетка на 37 петель крючок 1,75. Кокетка – 13 см, оборка – 3,5 см.
Sunday Rose, оборки крепятся к сетке, завтра куплю батарейки и покажу фото пояса и рюш.
Еще раз, всем спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Инчик2007 Не в сети
  • Сообщения: 1786
  • Зарегистрирован: авг 8, 2010 11:05
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7130 раз
    Поблагодарили: 2396 раз
Оль,но я твою идею подхватываю.
правда сегодня купила футболку белую к юбочке,пока свяжу спицами...могут праздники подойти.
  • Ольга Синяева Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 17:15
  • Откуда: волоколамск
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Добрый вечер всем!!! а я вот пришла к вам с вопросом :( юбочку уже начинала правда опыт был неудачный :( рюши вязала Нарциссом который перекрасил мне юбку и она так и валяется у меня нет сил распустить ее, такая обида взяла что не получилось :( :(
была в Москве пару дней назад, куда ехать не знала и что купить тоже, потому была на Семеновской (больше не поеду туда выбора нет цвета ужас просто) ну пришлось купить хоть что-то купила Кабле на 100гр.430 метров - девочки кто-нибудь вязал этими нитками? и не тонки они для этой юбки? думаю в две нитки будет толстовато а в одну наверное тонко, нет?Кто вязал этой ниткой как она себя ведет вообще, после стирки? тянется садится?
смотрю много уже девочек навязало эту юбочку каждая по своему хороша!Вы молодцы, девчонки!!! :mega:
  • Аватара пользователя
  • Mrs. K Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: окт 13, 2009 05:55
  • Откуда: Планета Земля
  • Благодарил (а): 102 раза
    Поблагодарили: 667 раз
Ольга Синяева, у меня тоже лежит такая пряжа, ждет своей очереди. Вычитала здесь, на Осинке, что после стирки она сильно садится.
  • Аватара пользователя
  • tarantino1974 Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: май 2, 2009 12:11
  • Откуда: Комсомольск UA
  • Благодарил (а): 10879 раз
    Поблагодарили: 6238 раз
Ольга Синяева, я вязала Виолетом унего на 50 г - 282 м, результатом больше чем довольна.
  • Аватара пользователя
  • eureka Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: авг 18, 2009 04:58
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 482 раза
    Поблагодарили: 214 раз
Sunday Rose, Я пока вязала вторую рюшу, тоже думала, что она будет чуть выглядывать из-под первой. Меня этот эффект даже больше устраивал, но потом, когда довязала, увидела, что рюша под тяжестью растягивает сетку и опускается.

Перфекционизм дело стоящее, но лично я не вижу смысла с ним перебарщивать.
Лучшее - враг хорошему.
  • Аватара пользователя
  • Людмила М Не в сети
  • Сообщения: 1021
  • Зарегистрирован: апр 20, 2006 01:50
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 8959 раз
    Поблагодарили: 786 раз
tarantino1974, какая лапочка!
  • Аватара пользователя
  • Ancole Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 14:42
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 978 раз
    Поблагодарили: 177 раз
[quote="Ольга Синяева"]Добрый вечер всем!!! а я вот пришла к вам с вопросом :( юбочку уже начинала правда опыт был неудачный :( рюши вязала Нарциссом который перекрасил мне юбку и она так и валяется у меня нет сил распустить ее, такая обида взяла что не получилось :( :(
..купила Кабле на 100гр.430 метров - девочки кто-нибудь вязал этими нитками? [/quote]
Ольга, я вот подумала насчет вашей юбочки, что закрасилась. может, вам купить краску по ткани и перекрасить ее в однотон какой-нибудь :Hm: , потому как распускать если, то что с линялой нитки выйдет, а денег и, самое главное, потраченного времени жалко!! :Cc:
если выбрать какой-нибудь темный цвет, и хорошенько подержать, то она наверное станет однотонной. а цветную еще одну лучше связать))* :wink:
по поводу Кабле.. вы Mondial имеете в виду? у меня Соларе есть, там 50г/90м, но они как бы из 3 отдельных ниточек скручены. я их разделила и получилось у меня теперь 50 г/270м, они по крутке, как Кабле. хочу из них и попробовать. хлопок 100% двойной мерсеризации, блестит очень красиво. куплены были на топ, всего 4 мотка и все разного цвета. топ не удался, а вот к этой юбочке, надеюсь, очень подойдут))* :Hm: они и правда очень большую усадку дают? или это только к Кабле относится?
  • Аватара пользователя
  • tarantino1974 Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: май 2, 2009 12:11
  • Откуда: Комсомольск UA
  • Благодарил (а): 10879 раз
    Поблагодарили: 6238 раз
Девочки, вот обещанные фото рюш и пояса. В поясе абсолютно не видно проложенной шляпной резинки, но она есть в каждом ряду.
[img]https://lh4.googleusercontent.com/_cvslGY4ghPU/TU0x6x0Pp6I/AAAAAAAABdk/TWoKZNvTXLA/s280/7.jpg[/img] [img]https://lh5.googleusercontent.com/_cvslGY4ghPU/TU0x63y8RKI/AAAAAAAABdo/T7qmHiWqU_A/s280/8.jpg[/img] [img]https://lh3.googleusercontent.com/_cvslGY4ghPU/TU0x7MB9i8I/AAAAAAAABds/NGHw7ajLaYo/s280/9.jpg[/img]
  • Ольга Синяева Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 17:15
  • Откуда: волоколамск
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 276 раз
tarantino1974 виолет еще тоньше моих Кабле выходит :Cc: :Cc: ваша юбочка мне очень нравится а модель :hommy: :hommy: :hommy: ну очень хорошо она демонстрирует юбочку свою :lol: :lol: :lol: :lol: вашей доченьке сколько? мне кажется побольше чем нашей племяшке нам 2,9 :lol: :lol: я вязала рюши Нарциссом но на мой взгляд в тот момент казалось, что нитка должна быть толще потому что рюшей вышло очень много и они как-то тяжелыми были а у вас еще тоньше нитка а юбка гармонично смотрится :lol: вы рюшечку делали в каждую "дырочку" от косой??? или пропускали?сколько по кругу у вас вышло рюшей можете посчитать?? если вам не трудно? :oops: :oops: :oops:
July31 ну будем ждать кто вперед начнет тогда чтобы узнать насколько сядет :lol: :lol: я пока не буду пробовать вяжу сарафанчик племяшке тепленький :lol: , ну если только попробовать связать образец и постирать его?? как вы к этому???вот купила теперь обдумаешься вязать или нет и на сколько больше :roll: :roll:
Ancole Кабле у меня Семеновской фабрики и она итак тонкая зачем ее еще делить?? у вас наверное совсем другое КАбле???
насчет покрасить нитку может это и как вариант, спасибо за идею вашу :th: но только не в данной ситуации дело в том что время затраченное на юбку конечно жалко очень, но я связала три рюши и только на одной решила попробовать обвязку красным цветом а потом когда результат меня не вдохновил Леся посоветовала мне постирать ее чтобы посмотреть как она после стирки поведет?! я постирала и она покрасилась но только одна рюша я ее распущу всю конечно а эти нитки просто выкину или пущу вместо наполнителя для игрушек там не так ее много чтобы горевать о ней, мне просто жаль что что время потрачено а юбка не вышла :( :( :( да вот еще купила опять нитки неудачные что не знаю теперь что делать :roll: :roll: :roll: :oops: :oops:
  • Аватара пользователя
  • JennyKill Не в сети
  • Сообщения: 6529
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 07:44
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 31557 раз
    Поблагодарили: 2667 раз
Ну, наконец-то, я получила фотки и можно продемонстрировать юбку в натуральном цвете: в "брызгах шампанского".
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/klimakhina/Povyazushki/p-76.jpg[/img][img]http://content.foto.mail.ru/mail/klimakhina/Povyazushki/p-77.jpg[/img]
Крючок 3,0. Саммер от ЯрнАрт ушло 300г основного цвета и 50г на обвязку и пояс. В пояс ввязана силиконовая жилка.
  • Аватара пользователя
  • eureka Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: авг 18, 2009 04:58
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 482 раза
    Поблагодарили: 214 раз
:yee-2: :yee-2: :yee-2:
[img]http://i081.radikal.ru/1102/f7/82d88135bb90t.jpg[/img][img]http://s60.radikal.ru/i167/1102/65/03718f800100t.jpg[/img]
Юбка уже высохла, но еще не доделана. Пояс не вставлен, нитки не убраны.
Снимать не хочется.
Хочу еще такую же.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»